Как выполнять проекты дальше при неудачи?

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Добрый день, добавил в зенно 20-25 шаблонов, выставил остановку при 11 неудачах подряд. Некоторые шаблоны выполняются с ошибкой (т.е. не выполняются) судя по логу. Но все равно после неудачи они становятся успешновыполненными (стоит галка зеленая) и дальше не делаются. Как заставить их повторяться при неудачах?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если становятся успешными, значит последний экшен шаблона выполнился успешно. Bad end может.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
rostonix кстате а возможно в PM добавить 2 элемента.
1. Завершить проект с ошибкой. То есть чтоб при переходе на данный элемент выполнения проекта завершалось ошибкой. Например при регистрации на некоторых ресурсах если с 1 ип несколько раз регистрируются аккаунты то требует ввести телефон. В шаблоне я обрабатываю появления требования, но все равно проект завершается как успешный. Нужно, чтоб можно било при построении шаблонов делать логику когда надо завершать проект с ошибкой.
2. Елемент завершить проект удачно. То же самое только завершать проект успешно.

Существующие bed end good eng начинают работать после того как завершится проект, я просто предлагаю зделать елементи которие позволяют в самом шаблоне задавать логику завершения проекта ошибкой или удачей.

Написал я много не знаю только понял ли ти что я имею ввиду.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Если становятся успешными, значит последний экшен шаблона выполнился успешно. Bad end может.
ну в логе вот ошибка "Не найден html элемент по условиям поиска", на сайт ничего не добавилось. Как тогда он успешным стал? Разве если одно действие не выполняется (которое является обязательным) то шаб может быть успешно законченным?
В тройке можно было поставить количество попыток -1 и он долбил эти шаблоны до бесконечности, где на каком-нибудь шаге был не найден элемент. А тут они в успех записываются. И поэтому после выполнения всех шабов мне приходится читать лог и выискивать где ошибка. Очень и очень неудобно :(

Как это избежать? На каждое действие при неуспехе вешать Bad end? Это же геморой и времени уйдет очень много если шаблонов много
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну так завершите Bad end каким нибудь битым экшеном типа логики If с содержимым 2==3
И шаблон в итоге завалится.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Ну так завершите Bad end каким нибудь битым экшеном типа логики If с содержимым 2==3
И шаблон в итоге завалится.
не очень понял, можно на примере? Просто сделать бэд энд и от него стрелку к неправильной логике?

А почему нельзя было сделать как в 3 версии при не выполнении любого экшена шаблон не выполнен
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
А почему нельзя было сделать как в 3 версии при не выполнении любого экшена шаблон не выполнен
ведь так и есть сейчас.

Что то каждый друг друга не хочет понять
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
ведь так и есть сейчас.

Что то каждый друг друга не хочет понять
можете пожалуйста объяснить как сделать. Я поставил количество успехов 1 - теперь если 1 раз не выполнится шаблон то он просто висит не выполненный, дальше не выполняется
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
можете пожалуйста объяснить как сделать. Я поставил количество успехов 1 - теперь если 1 раз не выполнится шаблон то он просто висит не выполненный, дальше не выполняется
вы ставите Сколько делать 1. Это означает 1 попытка выполнения. Если нужно, чтобы шаблон остановился, когда именно успешно выполнит 1 раз, то нужно в сколько делать установить -1, а во вкладке Остановка в поле успешное выполнение установить 1.
Таким образом шаблон будет пробовать выполняться до тех пор, пока не выполнится удачно.
 
  • Спасибо
Реакции: Porosenok

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
вы ставите Сколько делать 1. Это означает 1 попытка выполнения. Если нужно, чтобы шаблон остановился, когда именно успешно выполнит 1 раз, то нужно в сколько делать установить -1, а во вкладке Остановка в поле успешное выполнение установить 1.
Таким образом шаблон будет пробовать выполняться до тех пор, пока не выполнится удачно.
Ясно, а я думал сколько делать это сколько раз выполнить шаблон.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
А автоматически нельзя сбрасывать успехи? А то мне нужно чтобы только когда я запущу 1 раз делалось. А если поставить успехов больше 1 то ведь он начнет делать много за один запуск
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
ПКМ по шаблону и там есть функция сбросить успехи.
ну я знаю, но каждый раз жать лень) было бы отлично если бы они сами сбрасывались когда я попытки устанавливаю например
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не вариант. Есть пользователи, которые добавляют выполнения автоматом через батиники. И для кого важно соблюдение правил стопа для шаблона.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
тогда просто можно сделать отдельный тип заданий как в тройке и будет норм) а то тут выставлять каждый раз, сбрасывать успехи и тд
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)