Как вы считаете стоимость разработки шаблона?

Discussion in 'Оффтоп' started by vierasen, Jul 10, 2019 at 12:02 AM.

1. vierasen

vierasen Client

Пишут заказчики, периодически задача типовая, то есть похожая на ту, что делал, а бывают не похожие и хз сколько времени и сил потребуется на разработку. Цену хотят все прямо после прочтения ТЗ. Кто и как определяет, какую цену назвать, чтобы не пришлось за копейки батрачить неделями на создание одного проекта?

2. canroy

canroy Client

Можешь продавать на развес, к пример 1кб-10р :D

SergSh likes this.
  3. Sanekk

Sanekk Client

тогда только на кубиках нужно писать, если на шарпе, то работы сделал много, а веса мало

4. backoff

backoff Client

думаю есть несколько вариков

1. самый правильный, на мой взгляд, работать по часам и отслеживать часы, брать цену за час, как работают программисты всего мира. потом скидывать отчет
    2. если примерно представляешь как это делать, "типовой" проект, регистрация, парсер и тп, то ОТ определенной суммы
    3. если варик совершенно не знакомый и не представляешь как делать, то опять же браться ОТ суммы которая устроит

я некоторые проекты ваще бесплатно делаю, если они не занимают более 10-15 минут времени и сделать их очень просто, типа простейшего парсера....
    а так лучше всего по часам

5. Denomm

Denomm Client

Как вариант (я бы так работал):
    1. Для разного рода заданий ставишь свой бал.
    2. Бал умножаешь на единую сумму в час и сколько часов ты потратишь на такое задание.
    3. Потом складываешь эти суммы и получаешь примерную стоимость.
    То есть, оцениваешь сколько часов ты потратишь на проект и какой он по сложности. Что-то вроде этого. В любом случае нужно упираться на время.

6. Meteorburn

Meteorburn Client

Рассчитываешь сколько ты зарабатываешь в час с деятельности по написанию шаблонов= Сумма в месяц / рабочие дни / количество рабочих часов.

И накидываешь ещё какую-то сумму сверху.
    Эта и будет та сумма в час, за которую ты готов писать шаблон.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)