3 место Как восстановить семейный фотоархив и не постареть самому. Рабочий шаблон + схема монетизации

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
101438


Привет! Хочу поделится автоматизированным способом восстановления старых фотографий. Вы сможете не только легко восстановить свои семейные фотографии, но и заработать на этом деньги. Подойдёт даже демо версия ZennoPoster.

Сразу начну с результатов, а потом перейду к технической части и пояснениям.

#1 Колоризация фотографии и улучшение лиц искусственным интеллектом.



101458

101420


#2 Восстановление цвета.

101423


#3 Автоматическое удаление дефектов (трещинок, пятен и пр.).

101424


Впечатляет? Давайте повторим с вашими фотографиями!

Я протестировал все известные сервисы колоризации и улучшения лиц. Отобрал 3 лучших и на их основе сделал шаблон, который берёт лучшее у каждого сервиса, выполняет всю рутину и выдаёт готовые фотографии. Большинство специалистов делают тоже самое руками и тратят огромное количество времени.

А вам нужно только поместить фотографии в папку, запустить шаблон и подождать! Вам остается только выбрать наиболее удачные результаты из нескольких вариантов:



Для каждой фотографии делается 4 вида колоризации, 7 улучшений лиц искусственным интеллектом и 1 восстановление оригинальной фотографии от дефектов без колоризации и улучшения лиц.

Кратко алгоритм выглядит так:

1. Оцифровываем фотографии
2. Закидываем в папку для обработки и запускаем шаблон Zennoposter.
3. По готовности заходим в папку Готовые фотографии и удаляем неудачные варианты.
4. Удивляемся результатам и радуем близких! :-)

Для обработки фотографий их сначала нужно оцифровать. Это можно сделать самостоятельно или заказать услугу в фотосалоне.

Стоимость хорошего сканера на Авито 500-1500 рублей. Я использовал модель Epson Perfection 2480 и очень доволен. Оцифровка 1 фотографии занимает 3-5 минут (протереть сканер и фотографию, оцифровать, проверить результат и вернуть на место в альбом). Есть модели сканеров, которые самостоятельно меняют фотографии, но стоят дорого и справляются только со стандартными форматами.

Можно обратится в фотосалоны и вам оцифруют по цене 10-30 рублей за фотографию. Просто приходите и говорите:
“Мне нужно оцифровать фотографии с такими требованиями: цветное сканирование, 600dpi, без фильтров и улучшений, сохранить в jpeg без сжатия”.

101456


Когда фотографии отсканированы, можно приступать к их улучшению. Этот процесс полностью автоматизирован. Шаблон будет использовать 3 сервиса:

MyHeritage - лучший сервис для колоризации фотографий. Также умеет удалять дефекты (трещинки, пятна и пр.) и улучшать лица на фотографиях искусственным интеллектом. В основном будем использовать его.
Платный. Демо период 14 дней.

9may.mail.ru/restoration - отечественный сервис колоризации. Хорошо подходит для военных снимков, правильно раскрашивает военную форму, распознает и улучшает детализацию медалей.
Бесплатный.

Remini - улучшает лица искусственным интеллектом.
Платный. Демо период 7 дней.

Если вы хотите обработать только свои семейные фотографии, нет никакого смысла оплачивать подписки. Вам хватит 7-14 дней демо-доступа.

Повторяйте действия описанные в статье! Сейчас перейдите в конец статьи и скачайте архив с шаблоном и папками. Распакуйте его и возвращайтесь, я объясню, как пользоваться шаблоном. Я добавил тестовые фотографии в архив с шаблоном. Пока не отсканировали свои, можете поэкспериментировать на них.


Порядок действий:

Регистрируетесь на сайте MyHeritage и Remini.

Т.к наши российские карты теперь не подходят для западных сервисов, то я использовал посредника для оплаты One Pay (не реклама, рекомендую то, чем пользовался сам) вы можете использовать их или любой другой сервис. Пишите “Мне нужна карточка Visa или Mastercard для активации демо-доступа на сайте, списания средств не будет. Сколько стоит?”



Вводите данные карты на сайтах MyHeritage и Remini.




Теперь нам нужно создать профиль с авторизацией на сайтах в ZennoPoster. Для этого запускаем в ProjectMaker шаблон “[Control] Restored Photos.zp” и видим выделенные желтым блоки:



Сначала переходим на сайт Remini, вводим логин и пароль, потом на сайт MyHeritage и входим в аккаунт тоже. Сохраняем профиль.



Во входных настройках шаблона есть галочка “Принудительное восстановление” (используется сервис MyHeritage). Используйте её с умом и только при крайней необходимости. Иначе рискуете отобрать у леди бусы.



Иногда принудительное восстановление работает просто превосходно, удаляя трещины, пятна и прочие дефекты! А иногда получаются такие вот казусы. Обрабатывайте сложные фотографии отдельно от остальных и следите, чтобы ничего важного не пропало. Вы можете использовать настройки по умолчанию. Шаблон сам инициирует восстановление фотографии, если это требуется.

Всё, поздравляю, вы настроили шаблон и теперь он готов для работы!
Можете запускать. Готовые фотографии будут в папке “Готовое - обработанные фотографии”.

Подробнее про модули обработки.

Работа шаблона разбита на модули, для каждого модуля свой проект. Краткий обзор модулей:




Больше подробностей о работе шаблона на видео:



Как монетизировать?

Вы можете оказывать услугу обработки фотографий. Если хоть немного знаете английский, лучше сразу работать на англоязычный рынок.

В России рекомендую использовать следующие способы продвижения:
  1. Доски объявлений (Авито, Юла, Яндекс объявления);
  2. Социальные сети (Одноклассники и ВКонтакте);
  3. Классические листовки-объявления на подъездах.
  4. YouTube и TikTok.
Жирным выделил те, которые считаю наиболее перспективными.

Я знаю человека, который находит много клиентов на обработку фотографий в Одноклассниках. Он просто раз в несколько дней публикует объявления в бесплатных группах ”барахолки/объявления”.

Ещё летом, отдыхая за городом, я разместил в местной группе ВКонтакте пару рекламных постов:





Рекламу отбил на парочке заказов, но по ощущениям, для достижения хороших результатов нужно больше касаний с клиентом. Если будете работать в этом направление, не ждите мгновенной отдачи от рекламы.

Когда я только увлёкся обработкой фотографии и делал это руками, сделал парочку видео в Youtube Shorts. Поделюсь своим подходом:


Не повезло с каналом. Видео не набирали просмотров вообще. Раньше у меня были сетки каналов на ютуб, взял первый попавшийся аккаунт, похоже, с теневым баном. :bw:

Полноценно протестировать эту тему не успел, т.к уехал из России и переключился на другие направления.

Надеюсь, шаблон будет вам полезен и вы восстановите свои семейные фотографии!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восемнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Спасибо!
Вот к чему по сути и надо стремиться! Придумать бизнес и автоматизировать. А не все эти ваши спамы и дейтинги:D
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
В myheritage можно регаться без карты; remini можно не использовать, т.к. у них с myheritage один алгоритм обработки.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
remini можно не использовать, т.к. у них с myheritage один алгоритм обработки.
Просто сравнение 2 сервисов на 3 фотографиях:

Сравнение.jpg


В myheritage можно регаться без карты;
Можно, но много фото не обработаешь. Потом при каждой попытке будет показывать заглушку с оплатой и пока не оплатишь обрабатывать не даст.

Screenshot 2022-12-22 at 22-52-09 Guseva Web Site - MyHeritage.png


Единственное исключение для мормонов (нужен НУК верующего), волонтёров и НКО. Для них сервис MyHeritage бесплатен.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aswix

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Можно, но много фото не обработаешь. Потом при каждой попытке будет показывать заглушку с оплатой и пока не оплатишь обрабатывать не даст.


Единственное исключение для мормонов (нужен НУК верующего), волонтёров и НКО. Для них сервис MyHeritage бесплатен.
Насчет обработки - может поменяли алогритмы.. Было сравнение, где разницы особой не находили, да и они сами официально писали, что используют ремини алгоритмы.
Насчет "без карты"- да, будет ограничение на к-во обработок, но с другой стороны - не надо даже подтверждать почту, достаточно просто регаться. А какой лимит обработок при добавлении карты?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 672
Благодарностей
1 857
Баллы
113
Какие хорошие результаты обработки ч/б фото. до чего дошел ИИ ) спасибо за статью :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

rostik999

Пользователь
Регистрация
18.02.2022
Сообщения
73
Благодарностей
12
Баллы
8
по моему самая интересная статья и оригинальная
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

rostik999

Пользователь
Регистрация
18.02.2022
Сообщения
73
Благодарностей
12
Баллы
8

aswix

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
Спасибо за интересный опыт. Может кто понизит до 7.4. (если возможно). Заранее благодарен
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Вот хотел проголосовать за данную статью, но оказалось что шаблон не для всех, а для избранных, я заметил не первый раз, что выставляют в конкурсах шаблоны, которые могут запустить не все, неужели так трудно понизить для доступа с более ранних зенно, тем более на конкурс, я разочарован
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
Спасибо за интересный опыт. Может кто понизит до 7.4. (если возможно). Заранее благодарен
Понизил до минимально возможной 7.3.1.0 (5.47.0.0).

Вот хотел проголосовать за данную статью, но оказалось что шаблон не для всех, а для избранных
Зачем это всё? Можно просто попросить.

А какой лимит обработок при добавлении карты?
При добавление карты в лимит не упирался ни разу)
 

Вложения

Последнее редактирование:

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
не увидел отдельно про пакетную обработку фотошопом
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
не увидел отдельно про пакетную обработку фотошопом
С чем конкретно возникли проблемы?

Если массово наложить белую полосу, то следуйте рекомендациям в видео. Просто один раз попробуйте, думаю, проблем не возникнет.

Если что, пишите мне в телеграм: https://t.me/YaroslavTrusov
Но отвечу ближе к НГ, сейчас в аэропорту)
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

Mara

Client
Регистрация
27.12.2022
Сообщения
5
Благодарностей
22
Баллы
3
Спасибо за полезный шаблон! Как раз в Новый год соберётся вся семья и уже попросила привезти свои альбомы.:dm:
 

Damir7270

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Доброго дня!
Периодически возникают ошибки с Remini и MyHeritage
По сути стабильно работает только mail (
В чем может быть проблема?


103234


103235
 

Michailpopov

Пользователь
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
Только покупка самого дорогого тарифа на myheritage я так понял даст обработку фотографий?....Настроил бы все казалось, через 4 фотографии выход на оплату...или есть возможность обойти ограничения? А с карт РФ вообще возможно ли оплатить данный сервис?спасибо заранее. Шаблон отличный, спасибо автору!
 
Последнее редактирование:

Denned

Client
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Шаблон отличный, но с Remini почему-то вылезла ошибка f3153e11-1d06-4b0f-a8a9-b4ea0225c045
загрузка фото 4 - Метод 2 НЕ СРАБОТАЛ подпроект path:
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
Шаблон отличный, но с Remini почему-то вылезла ошибка f3153e11-1d06-4b0f-a8a9-b4ea0225c045
загрузка фото 4 - Метод 2 НЕ СРАБОТАЛ подпроект path:
Извините, у меня сейчас нет возможности чинить шаблон. Я в отъезде, работаю с макбука, все проекты остались на рабочем компьютере дома.

Попробуйте починить самостоятельно. Шаблон открытый.

Желаю удачи в восстановлении семейного архива!
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
А осовременнить как-то - есть шаблоны? Т.е. есть старое фото и будто современный человек сфотографирован.
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
А осовременнить как-то - есть шаблоны? Т.е. есть старое фото и будто современный человек сфотографирован.
Можете дать пример до - после? Старую фотографию выдают цвета и фасоны одежды, интерьер, окружение...
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
Нет таких примеров у меня.
Не очень понятно что вы имеет ввиду под "осовременить", поэтому и попросил пример. Если найдёте - выкладывайте, думаю, совместными усилиями сообщества сможем помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)