Как работать в Много потоке?

Dome4ta1

Client
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
89
Благодарностей
14
Баллы
8
Добрый день всем,

У меня возник проблема и как работать в много потоке походу совсем не знаю или логику не правильно делаю! Есть бот который должен работать в много потоке по идее. Логика такое в начале он находить Гугл таблицу которую должен отработать у каждой Гугл таблице по 10к строк это по дефолту всегда 10к строк. И у меня есть лист в котором есть 10к строк и я беру тока случайную число и удаляю после того как получил значения и бот работает в 5 потоков если я не смог получит из листа значения то я иду дальше записываю заново 10к строк в лист и беру в работу новое таблицу смотру он иногда криво работает не все данные обрабатывает в таблицах. В чем проблема ни как не пойму. Если кто-то знает можете дать направления или подсказку как правильно реализовать ботов в много потоках.
Спасибо заранее!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Забудте про много поток если работаете с Гугл таблицами. Переходить на обычные таблицы а лучше на БД.
 
  • Спасибо
Реакции: Dome4ta1

Dome4ta1

Client
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
89
Благодарностей
14
Баллы
8

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Воспользоваться поиском по форуму и по почитать обсуждение на данную тему. В конкурсных статьях есть материалы.
Если решитесь с эксель таблицой работать, то поищите по форуму сниппеты как взять строки из таблицы с локом для многопотока.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dome4ta1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Добрый день всем,

У меня возник проблема и как работать в много потоке походу совсем не знаю или логику не правильно делаю! Есть бот который должен работать в много потоке по идее. Логика такое в начале он находить Гугл таблицу которую должен отработать у каждой Гугл таблице по 10к строк это по дефолту всегда 10к строк. И у меня есть лист в котором есть 10к строк и я беру тока случайную число и удаляю после того как получил значения и бот работает в 5 потоков если я не смог получит из листа значения то я иду дальше записываю заново 10к строк в лист и беру в работу новое таблицу смотру он иногда криво работает не все данные обрабатывает в таблицах. В чем проблема ни как не пойму. Если кто-то знает можете дать направления или подсказку как правильно реализовать ботов в много потоках.
Спасибо заранее!
- Работа с Гугл таблицами , очень плохая затея. так как реализована работа с ними в зенке, максимум составлять отчет из них, но ни в коем случае не оперировать данными из них.
- Для работы в многопотоке с данными из одного источника, надо обязательно в курить в тему локирования. Это вот прям маст хэв. можно начать с ссылки, что кинули выше.
 

Dome4ta1

Client
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
89
Благодарностей
14
Баллы
8
Спасибо всем!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)