Как работает клик по картинке?

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
334
Благодарностей
45
Баллы
28
Почему вроде бы 1 и та же кнопка иногда не находится? И что значит точность совпадения? Чем выше тем точнее он ищет? Если соответственно кнопки меняются от размера то лучше снизить точность?

Спасибо за ответы
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
В предыдущей версии всё ещё хуже было, даже закономерности никакой не было. Тупо рандомно отказывался находить какую либо картинку. В следующем проходе может уже найти их, но не найдёт другие :D
В последней версии всё очень даже не плохо, но не идеально.
Тоже бывает сталкиваюсь с такой проблемой, но всё же решается. Либо цепляться за соседний фрагмент, с которым такой проблемы может не быть, а кликать туда куда нужно, благо этим можно управлять . Либо играться с радиусом поиска, увеличить/уменьшить.
Точность в данном виде ерунда, отклонение всего в 5% ничего не даёт зачастую.
Не первый год работаю с софтом для автоматизации по картинке, и там точность можно гонять в диапазоне 1-100% (Выше 90% используется вообще для поиска текста на картинке), почему в дроиде ограничение такое - не понятно.
К тому же здесь нельзя использовать погрешность в оттенке, а вещь то нужная. Особенно в играх любят делать "кнопки" меняющие цвет, градиенты всякие и т.п.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)