Как принудительно обновить DOM по ходу выполнения проекта?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Здравствуйте.

Работаю с фейсбук. Там некоторые элементы в DOM подгружаются только при прямом взаимодействии с ними. У меня проблема в том, что мне нужно взять ссылку на пост с личной страницы. Но Zenno не видит её до момента, пока я не наведу курсор мыши на неё. Только после этого берёт. Однако на экране эту ссылку видно из чего я сделал вывод, что DOM не обновился. Как принудительно обновить DOM или же есть другое решение?


Вот пример ссылки:
67659


[CODE title="Ищу через "получить значение" href по xpath"]//a[contains(@href,'posts')][/CODE]

Пока экран не дойдёт до ленты с сообщениями - их в принципе не существует. Потом прогружаются. Я сделал скролл до области где видно эту ссылку на экране. Но это никак не помогло. Помогает только ручное наведение курсора на неё. После этого кубик "Получить значение" срабатывает.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Посмотрите через DevTools, может ссылка создаётся от наведения и удаляется потом.
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Посмотрите через DevTools, может ссылка создаётся от наведения и удаляется потом.
Отловил. Изначально стоит "#", а при наведении появляется ссылка. Надо подумать как такое обойти...

Всё. Решил задачу. Оказывается ничего сложного. Эта первая ссылка и можно её выцепить точно так, только вместо posts будет #

Код:
//a[contains(@href,'#')]
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
А что мешает средствами зенки навести на нее? Или по идеи если это то, что я думаю - просто обновить страницу и тогда уже спарсить.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Можно попробовать вызвать событие наведения на каждую ссылку.
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)