Как правильно найти центр масс в ModuleCreation

Регистрация
21.05.2014
Сообщения
153
Благодарностей
9
Баллы
18
Подскажите, вот есть такая плавающая капча, где буквы то сужаются, то поднимаются, то в виде волны. Буквы соответственно всё время скачут captcha2.jpg captcha3.jpg .

Как тут центр масс искать?
Как я выделил на скриншоте captcha.jpg - мысленно взял букву в прямоугольник и уже от этого прямоугольника брать центр?Или как-то по другому?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
гм... я не имею удовольствия погонять новый капмонстр, но сдается мне центр массы символа он должен сам брать, вы запаритесь его высчитывать на глазок
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Нужно примерно прикинуть где центр,не учитывая соседние символы. Особо париться не нужно примерно везде одинаково ставьте и все ок будет.
Это гуглокапча?
 
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
153
Благодарностей
9
Баллы
18
Нужно примерно прикинуть где центр,не учитывая соседние символы. Особо париться не нужно примерно везде одинаково ставьте и все ок будет.
Это гуглокапча?
Так вот я и спрашиваю)центр от чего брать-то?
Я смотрел видео урок, так буквы стоят все прямо, без выкрутасов. Соответственно прямоугольник там без наклонов.. Если буквы такие вот косые, то мнимый прямоугольник тоже поворачивать вот так captcha (1).jpg , или captcha.jpg так вот представлять его?

Точки масс ведь получается в разных местах будут, в зависимости от того, как прямоугольник брать.
Вроде не гугл-капча, так какая-то, только буквы появляются, без цифр.
 
  • Спасибо
Реакции: Sobesednic

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Представьте, что буква просто нарисована отдельно, вот ее центр и нужно отметить. Центр масс тут будет для вас визуальным центром.
В зависимости от искажений и поворота, центр, естественно будет плавать.
Учтите, что центр может быть не на линии буквы. Например, у буквы O центр, очевидно, находится не на линии.
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
Предлагаю в дополнению к крестику при определении центра массы сделать как опцию прозрачную рамку с выбором цвета и с возможностью менять размеры этой рамки для более точного определения центра.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Так париться не нужно, потом в обучении все равно нужно будет поставить разброс центра масс на 5-15 пикселей, так будет учиться лучше.
Лучше собрать 10 символов по-быстрому чем париться с двумя, высчитывая у них центры.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)