Как получить секретный ключ от Рукаптчи в шаблоне?

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Подскажите как взять секретный ключ от Рукаптчи из стандартных настроек и получить его строкой в шаблоне?

2020-07-15_09-36-59.png
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
если это возможно, то это огромная дыра в безопасности зенки. и в таком случае надо создавать таску на запрет получения этих значений из шаблонов.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
если это возможно, то это огромная дыра в безопасности зенки. и в таком случае надо создавать таску на запрет получения этих значений из шаблонов.
Такое возможно будет в любом случае, пользователь сам сможет прочитать из файла и реестра.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Такое не будет возможно, пользователь сам сможет прочитать из файла и реестра.
ну да. чот я тупанул насчет безопасности. о какой безопасности может идти речь если любой шаблон запросто имеет доступ ко всем ресурсам компьютера :-)
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
Во-во, и дальше юзайте закрытые "бесплатные" шаблоны которые иногда раздают ноунеймы =)
Такое возможно будет в любом случае, пользователь сам сможет прочитать из файла и реестра.
+Можно спарсить из монитора трафика =)

Уже б сделали переменную типа {-Variable.DefaultCaptchaKey-} чтоб при написании шаблона ее можно было использовать при работе с API капчасервисов в обход кубика решения капчи(часто возникает такая необходимость) и чтоб он передавался на сервисы запросами скрытыми от монитора, и его невозможно было использовать в других действиях.
Ну, это не критично, лишняя строка во входных настройках
 
Последнее редактирование:

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Я просто не хочу чтоб клиент дополнительно вводил секретный ключ еще и во входные настройки. Ну ладно, если невозможно, то что поделать
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
Я просто не хочу чтоб клиент дополнительно вводил секретный ключ еще и во входные настройки. Ну ладно, если невозможно, то что поделать
а зачем ему вводить ключ дополнительно? разве оно "само" не берет данные из коробки(настроек зенки) иначе в чем смысл этих самых настроек..?
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
а зачем ему вводить ключ дополнительно? разве оно "само" не берет данные из коробки(настроек зенки) иначе в чем смысл этих самых настроек..?
Из настроек берут данные стандартные модули зенки для работы с каптчами. А если я сам обрабатываю каптчу, например делаю такой запрос
[/URL]
Тогда как мне из настроек в шаблон вытянуть параметр key ?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
Из настроек берут данные стандартные модули зенки для работы с каптчами. А если я сам обрабатываю каптчу, например делаю такой запрос
[/URL]
Тогда как мне из настроек в шаблон вытянуть параметр key ?
спасибо за ответ) я не придираюсь, сам с капчей не работаю, всегда было интересно зачем оно надо, если вроде как все уже продумано.. выходит не все
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)