Как перехватить *.com домен?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Вскоре освобождается интересный мне домен в зоне *.com.
Вероятно владелец продливать не будет, хотя у него ещё есть немного времени.

У домена ТИЦ (ИКС) 10 и страничка в индексе (заглушка), но интересен мне этот домен для других целей.

Не будь ТИЦ (ИКС), я бы возможно попытался сам ручками подкараулить, но ТИЦ (ИКС) привлекает других хищников. :cl:

Есть ряд сервисов:
Snapnames.com, Namejet.com, Pool.com вроде как работу по перехвату готовы взять на себя за $80+-
Но блин $80, это ощутимая сумма какая-то... Списывается по факту, но $80 как-то не очень вкусно, хотя вероятно он и окупиться может многократно..


1. Как я понимаю, еще месяц после окончания срока действия я не смогу его зарегистрировать? Или это только про ру домены такое?
2. Как тут лучше поступить? Я чего-то в этой игре по перехвату com доменов не знаю принципиально важного?

Гайз, буду благодарен любым советам. :-)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ставь чекалку чекать за 1 день до конца срока, как домен будет доступен к реге, сразу регай
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
ставь чекалку чекать за 1 день до конца срока
и на неопределенно долго вперед от этого дня...
начни чекалку писать уже сейчас и тестируй на другом любом домене, т.к. скорее всего тебе забанят пачку IP :(
кароче всё зависит от регистратора на котором живет домен и на сколько он жирный... может попасть на внутренний аукцион и т.п.
Я один свой проеб так потом пришлось за 100$ выкупать и то потому, что было соглашение между регистраторам и конторой куда ушел домен, что еще в течении месяца можно за 100 выкупить :-)
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
ставь чекалку чекать за 1 день до конца срока, как домен будет доступен к реге, сразу регай
Это мне чекер самому писать? Или есть какие-то простые доступные инструменты?


и на неопределенно долго вперед от этого дня...
начни чекалку писать уже сейчас и тестируй на другом любом домене, т.к. скорее всего тебе забанят пачку IP :(
кароче всё зависит от регистратора на котором живет домен и на сколько он жирный... может попасть на внутренний аукцион и т.п.
Я один свой проеб так потом пришлось за 100$ выкупать и то потому, что было соглашение между регистраторам и конторой куда ушел домен, что еще в течении месяца можно за 100 выкупить :-)
Регистратор какой-то мелкий. Домен регнут через европейского хостера, там же где хостинг брал бывший владелец насколько я понимаю.
Внутреннего аукциона я там не вижу.
Так не хочется чекер писать..
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
1. точно не помню, но по крайней мере в русских доменах да.(надо гуглить про зарубежные)
"paid-till: 2019-01-26T18:49:35Z
free-date: 2019-02-26"
в русских доменах есть такое, соответственно 02-26 например домен освободится. как правило, освобождается в одно и то же время(вроде бы 17:00-18:00 мск)
2.Возможно нет понимания(либо я не пониманию ваших объяснений). Обогнать регистраторов можно будет только в том случае, если вы являетесь самим регистратором(не через сайты существующие, а быть организацией этой самой). Регистраторы насколько знаю начинают высылать запросы на перерег домена еще относительно задолго до того, как он удалится.(т.е. если запрос ушёл на перерег, значит уже кто-то из регистраторов(2domains/godaddy etc) получит домен автоматически. Соответственно шанса перехватить вообще не будет, т.к. система уже рандомно выберет, кому отдать домен на аукционе(ну те, кто ставит 80$ например за домен и тд).

Если домен нужен - поступить лучше следующим образом. Сидел на доменных форумах, точно не помню, но зачастую, домены перехватывают обычно 2-3 регистратора(известных, остальные почему-то, даже если есть на них ставки - не могут это сделать). И то, что вы например поставили 80$ и вашу ставку переставили, или например ваш регистратор не сумел поймать домен - деньги вроде как обычно на баланс возвращаются. Другой вопрос, куда их потом с баланса деть...


ну типо вроде как идея обогнать регистраторов заранее бредовая, нет? если уходят с аукционов домены по 100-200k $ и их ловят сами регистраторы простым перехватом(который не перехватить простым смертным). и вы серьезно думаете, что простой смертный может на что-то повлиять? тут бы уже охотились за ними только так...
разве что пытаться обогнать таких же смертных(в случае, если нет ставок на аукционах)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: LightWood и Yuriy Zymlex

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
1. точно не помню, но по крайней мере в русских доменах да.(надо гуглить про зарубежные)
"paid-till: 2019-01-26T18:49:35Z
free-date: 2019-02-26"
в русских доменах есть такое, соответственно 02-26 например домен освободится. как правило, освобождается в одно и то же время(вроде бы 17:00-18:00 мск)
2.Возможно нет понимания(либо я не пониманию ваших объяснений). Обогнать регистраторов можно будет только в том случае, если вы являетесь самим регистратором(не через сайты существующие, а быть организацией этой самой). Регистраторы насколько знаю начинают высылать запросы на перерег домена еще относительно задолго до того, как он удалится.(т.е. если запрос ушёл на перерег, значит уже кто-то из регистраторов(2domains/godaddy etc) получит домен автоматически. Соответственно шанса перехватить вообще не будет, т.к. система уже рандомно выберет, кому отдать домен на аукционе(ну те, кто ставит 80$ например за домен и тд).

Если домен нужен - поступить лучше следующим образом. Сидел на доменных форумах, точно не помню, но зачастую, домены перехватывают обычно 2-3 регистратора(известных, остальные почему-то, даже если есть на них ставки - не могут это сделать). И то, что вы например поставили 80$ и вашу ставку переставили, или например ваш регистратор не сумел поймать домен - деньги вроде как обычно на баланс возвращаются. Другой вопрос, куда их потом с баланса деть...


ну типо вроде как идея обогнать регистраторов заранее бредовая, нет? если уходят с аукционов домены по 100-200k $ и их ловят сами регистраторы простым перехватом(который не перехватить простым смертным). и вы серьезно думаете, что простой смертный может на что-то повлиять? тут бы уже охотились за ними только так...
разве что пытаться обогнать таких же смертных(в случае, если нет ставок на аукционах)
Благодарю за ответ. У домена тиц 10, это все. На нем заглушка висит. Он ни чем остальным не интересен.

https://ahnames.com/ru/resellers/intercept - как вариант как это всё происходит можешь посмотреть на этом принципе...
Благодарю. Уже сроки поджимают. Либо я слишком ленивый, либо слишком занят.
Думаю потрачусь на $80 и отдам дело профессионалам по перехвату доменов:
NameJet
Стоимость: 80 $
Приватный аукцион
SnapNames
Стоимость: 80 $
Приватный аукцион
DropCatch
Стоимость: 60 $
Публичный аукцион

А вообще вот толковый материал нашел - https://habr.com/post/415793/
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Текущее положение дел:

NameJet
Стоимость: 80 $
Приватный аукцион
>> После реги всплыло сообщение, что мне ждать ручного апрува моего аккаунта до нескольких дней... Заранее бы предупреждали! Написал на мыло сапорт с просьбой ускорить апрув. Бот ответил сообщив номер обращения.. Ждем..

SnapNames
Стоимость: 80 $
Приватный аукцион
>> Все гладко. Оформил заявку на перерегистарцию за $79. Ожидаю.

DropCatch
Стоимость: 60 $
Публичный аукцион
>> Вроде как пишут, что можно кинуть заявку в последние 5 дней удаления домена от предыдущего регистратора и не раньше. Истечение срока домена, это не срок удаления, он ещё как я понял у предыдущего регистратора с 30-80 дней будет висеть. И тут как я понимаю караулить whois и в последние 5 дней кидать заявку.

Могло бы быть все попроще конечно.
Какая-то неопределенность и даже после прочтения инструкции лишь примерное понимание какое-то.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Хороший гайд, отпиши потом удалось перехватить или нет и сколько в итоге вышло!
Огорчен, но домен владелец продлил. Сдается мне у него какое-то автоматическое продление было, ибо прям в последний момент.
А было так интересно его заполучить. Ибо на домене есть совсем мелкий, но крайне целевой трафик.
:(
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Огорчен, но домен владелец продлил. Сдается мне у него какое-то автоматическое продление было, ибо прям в последний момент.
А было так интересно его заполучить. Ибо на домене есть совсем мелкий, но крайне целевой трафик.
:(
стоп, сайт то поднялся или он и не падал?
пали домен )
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Сайт не падал вроде.
Домен не спалю к сожалению. Возможно выкуплю у владельца :-)
Точно не помню нужно ли какое-то подтверждение сайта, но вот эти 2 сервиса позволяют быстро мониторить с разных стран сам домен по разным метрикам.
Так вот мало ли, в будущем снова такая появится такая затея можно быстро проводить аудит и смотреть поменялся ли DNS или какой обновился WHOIS или может быть сменился ip домена и т.д
Думаю если есть изначально идея применить можно эти сервисы
https://www.pingdom.com
http://www.host-tracker.com
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)