Как перевести текст RU >> EN вместе с переменными внутри списка?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Здравствуйте.

Есть файл с текстом формата:

Код:
Мой кот {-Variable.colorcat-} цвета и его зовут {-Variable.namecat-}.
Нужно перевести этот текст с Русского - на Английский. Проблема в том, что при взятии строки с таким текстом, project maker выдаёт ошибку:
Выполнение действия List No such variable: colorcat

Как сделать чтобы переменные в файле обрабатывались как текст? Подобных строк у меня 100к и я хотел перевести через web interface Google Translate. Эта ошибка мне не даёт это сделать. Хотел взять файл с подобными строчками >> перевести >> положить перевод в другой файл.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Здравствуйте.

Есть файл с текстом формата:

Код:
Мой кот {-Variable.colorcat-} цвета и его зовут {-Variable.namecat-}.
Нужно перевести этот текст с Русского - на Английский. Проблема в том, что при взятии строки с таким текстом, project maker выдаёт ошибку:
Выполнение действия List No such variable: colorcat

Как сделать чтобы переменные в файле обрабатывались как текст? Подобных строк у меня 100к и я хотел перевести через web interface Google Translate. Эта ошибка мне не даёт это сделать. Хотел взять файл с подобными строчками >> перевести >> положить перевод в другой файл.
Заменять теги на данные из переменной и переводить.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Заменять теги на данные из переменной и переводить.
Это решение не подойдёт, потому что мне необходимо 1 раз перевести все строки и потом ими пользоваться вместе с переменными внутри.

Вообщем заменил эти переменный на символы в notepad++ и после перевода заменю эти уникальные символы на переменные.

Однако вопрос открыт: можно ли сделать так, чтобы переменные обрабатывались как текст в списке?
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Однако вопрос открыт: можно ли сделать так, чтобы переменные обрабатывались как текст в списке?
Используйте string.format
C#:
string text = string.Format("{0}:{1}", perem1, perem2);

string text = string.Format(@"Мой кот {0} цвета и его зовут {1}", perem1, perem2);

string text = "Мой кот " + perem1 + " цвета и его зовут " + perem2;
вместо perem1, perem2 будут подставлены их значения.

Для перевода сначала формируйте строку со всеми данными, и потом отправляйте ее на перевод.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)