Как парсить количество объявлений на Avito по ключевым словам из списка?

ЖАДИНА

Client
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
Добрый день, коллеги!

Сегодня я первый раз запустил ZennoPoster с целью спарсить количество объявлений (class="page-title-count-1oJOc")

74148

Скриншот №1

на Avito по ключевым словам которые добавлены в файл.txt списком?
Сбор количества объявлений необходимо с параметром "только в названиях".

Скажите, пожалуйста, как скопировать из списка первую строку с её последующем удалением (чтобы зациклить в дальнейшем пробив) в строку поиска?
74141

Скриншот № 2

74142

Скриншот № 3

В строке поиска значение: {-Variable.bufera-} не вводиться,

74144

Скриншот № 4

Наглядно что хочу сделать

74151

Скриншот № 5
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Скажите, пожалуйста, как скопировать из списка первую строку с её последующем удалением
Привяжите список к файлу. Затем берите строку с удалением так же как на Вашем скриншоте.
74227

чтобы зациклить в дальнейшем пробив
Крайне не рекомендуется зацикливать проекты. Лучше за одно полное выполнение шаблона обрабатывайте одну строку из списка.

В строке поиска значение: {-Variable.bufera-} не вводиться,
А в переменной точно есть какое-то значение? Попробуйте ввести какой-нибудь текст, а не значение из переменной.
 
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

discus

Client
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
87
Благодарностей
43
Баллы
18
ну так вы пропустили сам экшен "Получить строку"
74233
 
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Лучше на запросах сделайте. С заменой ключей. Думаю кол-во объявлений можно найти в json.
 
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

ЖАДИНА

Client
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
ну так вы пропустили сам экшен "Получить строку"
Посмотреть вложение 74233
Спасибо! Исправил :-)

А в переменной точно есть какое-то значение? Попробуйте ввести какой-нибудь текст, а не значение из переменной.
А как это проверить?
Если я введу одно из ключевых слов, то тогда в шаги запишется это действие. Для чего это делать?

Правильно я понимаю, что когда я создал список с указанными вами парамерами, и затем создал переменную, то теперь когда я вставляю данную переменную в строку вода, записываю, то при воспроизведении сценария теперь в строке ввода будет не переменная, а первая строка из файла?

Лучше на запросах сделайте. С заменой ключей. Думаю кол-во объявлений можно найти в json.
Охх... спасибо за комментарий! Я боюсь, что я ещё не дорос до запросов, пока не представляю как это даже сделать. Мне кажется это должно быть сложней, чем я сейчас пытаюсь сделать.

Mikhail B., discus, nicanil, вы могли бы, пожалуйста, посмотреть, что я делаю не так? У меня конкретная проблема в части работы с переменной :at:
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Охх... спасибо за комментарий! Я боюсь, что я ещё не дорос до запросов, пока не представляю как это даже сделать. Мне кажется это должно быть сложней, чем я сейчас пытаюсь сделать.
Ссылку вписываете в get запрос и смотрите код в ответе. Паузу 10 сек между запросами ставьте.
 
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
А как это проверить?
Если я введу одно из ключевых слов, то тогда в шаги запишется это действие. Для чего это делать?
Вручную, посмотреть через Окно переменных :-) Можно и во время выполнения проекта с помощью проверки на пустое значение, используя экшен if.
Правильно я понимаю, что когда я создал список с указанными вами парамерами, и затем создал переменную, то теперь когда я вставляю данную переменную в строку вода, записываю, то при воспроизведении сценария теперь в строке ввода будет не переменная, а первая строка из файла?
Если файл привязан к списку и Вы берёте первую строку из списка, то в переменную будет записываться первая строка из файла.
@Mikhail B., @discus, @nicanil, вы могли бы, пожалуйста, посмотреть, что я делаю не так? У меня конкретная проблема в части работы с переменной :at:
Приложил поправленный шаблон.
Судя по-всему Вы используете Запись, при создании экшенов. Рекомендую почитать вот эту конкурсную статью - Правильный поиск элементов на странице и работа с ними! Основы и хитрости!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
поясните почему?
При длительной работе браузера будет копиться память, что в итоге приведёт к появлению ошибок, падению Инстанса. Есть возможность перезагрузки Инстанса. Но, всё-равно лучше стараться не зацикливать проект.
 

ЖАДИНА

Client
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
Вручную, посмотреть через Окно переменных :-) Можно и во время выполнения проекта с помощью проверки на пустое значение, используя экшен if.

Если файл привязан к списку и Вы берёте первую строку из списка, то в переменную будет записываться первая строка из файла.

Приложил поправленный шаблон.
Судя по-всему Вы используете Запись, при создании экшенов. Рекомендую почитать вот эту конкурсную статью - Правильный поиск элементов на странице и работа с ними! Основы и хитрости!
Спасибо ха статью :-)

А что вы в шаблоне поменяли? Я его запустил сейчас, но отличий от предыдущего никаких не нашёл.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Список привязал к файлу.
  • Изменил условия поиска поля ввода.
 
  • Спасибо
Реакции: ЖАДИНА

ЖАДИНА

Client
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
nicanil, Mikhail B., discus

Спасибо, друзья! Вы очень классные, что отозвались мне помочь в данной теме!

Но к сожалению, я понял, что пока самостоятельно не могу разработать данный шаблон, поэтому сделал тему в категории: Запросы на создание шаблонов, может быть повезёт, и кто-нибудь из более опытных пользователей сделает данный шаблон: Чекер количества объявлений по ключам на Авито
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

discus

Client
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
87
Благодарностей
43
Баллы
18
Сделал шаблон подходящий вам, но он не универсальный и сырой. Например, поиск происходит по всем категориям (т.е. указано "Любая категория"), в третьем экшене выполняется GET-запрос где указан Санкт-Петербург (если вам нужен другой регион, то надо поменять это в запросе), и еще в GET-запросе "bt=1" указывает на поиск "только в названиях".
Проверял на 10 ключах в однопотоке, в многопотоке не проверял.
Результаты добавляет в таблицу, но если каждый день будете использовать шаблон, то таблицу надо очищать или удалять, потому что результаты предыдущего дня сохранятся и будут мешать.
И самое главное - если у вас ключей много, то используйте прокси SOCKS4 или SOCKS5. Если ключей мало, то можно попробовать использовать шаблон без прокси, но тогда надо увеличить интервал паузы в шаблоне, поставить хотя бы 5-10. Не забывайте, что у авито есть разные виды защит, и если авито посчитает ваши запросы автоматическими, то может заблокировать, возможно аккаунт авито тоже блокирует или временно ограничивает (если вы используете на этом компьютере аккаунт авито). Мне не известны какие там у них санкции бывают по этому поводу, авито не пользуюсь. И еще, в шаблоне не реализована проверка на наличие блокировки от авито, например если прокси заспамленный, то авито не выдаст информацию по объявлениям.
74643
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)