Как организовать сервер в домашних условиях?

MMMt

Client
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
31
Благодарностей
1
Баллы
8
Подскажите как сделать сервер для Zenno Poster в домашних условиях.
Какое железо? ( по средним ценам или по минимуму для использования сервера )
ПО?

ну и что там еще нужно...

Всем спасибо!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Обычный комп: четырехъядерный проц, оперативки гигов 6-12 если нужно много потоков.
Остальное не важно. Ну еще интернет должен нормальным быть, нормальный - это в плане не только скорости но еще и количество соединений должно нормальное держаться.
Кол-во соединений можно померить через тестер в новой версии ZennoPoster ну или просто должен торрент нормально качать в большое кол-во потоков.
 

MMMt

Client
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
31
Благодарностей
1
Баллы
8
Обычный комп: четырехъядерный проц, оперативки гигов 6-12 если нужно много потоков.
N/t/? не обязательно отдельный комп для этого покупать, можно и работать на нем одновременно?
Остальное не важно.
Четыре ядра и оперативка это самое важное!?
Ну еще интернет должен нормальным быть, нормальный - это в плане не только скорости но еще и количество соединений должно нормальное держаться.
- Beeline
- ++K
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113

MMMt

Client
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
31
Благодарностей
1
Баллы
8
...Я про них ничего не знаю
Если вы говорили о провайдерах:
... Ну еще интернет должен нормальным быть, нормальный - это в плане не только скорости но еще и количество соединений должно нормальное держаться.
Кол-во соединений можно померить через тестер в новой версии ZennoPoster ну или просто должен торрент нормально качать в большое кол-во потоков.
То янаписал какие для меня доступны. Это Билайн и ТТК
 

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
Можно сюда? ))
А если два Intel@ Xeon@ 5530 8M Cache, каждый по 4 ядра? Смысл будет? Или Зенка не умеет такое использовать? Кто-то имел опыт?
 

Mahno

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
439
Благодарностей
94
Баллы
28
уже есть темка где собирают сервера под зен
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro

Dteisson

Новичок
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Темка по железу действительно есть, где довольно таки все понятно и подробно расписано. В свою очередь еще могу порекомендовать такой инструмент для мониторинга работы сервера host-tracker.com/ru/Blog/server_m Собирается статистика, на основании которой можно позже быстро находить и устранять возникающие проблемы.
 

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
Можно сюда? ))
А если два Intel@ Xeon@ 5530 8M Cache, каждый по 4 ядра? Смысл будет? Или Зенка не умеет такое использовать? Кто-то имел опыт?
У меня такое. Правда чуть старее твоих. Не тестил на сколько эффективно работает именно зенка с ним, но общая картина очень даже норм.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)