Как определить куда идёт клик в инстансе Zenno poster?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Здравствуйте.

Один и тот же проект. Клик по координатам. Браузер Хром. Со старта меняется разрешение экрана. В Project Maker всегда кликает куда нужно и там видно, что всё правильно (стрелочка-курсор). В Zenno poster кликает, но похоже не туда. Иногда клик по одной цифре, иногда 2, иногда 3, иногда 4, но неправильные, иногда 2 вводит, потом 1 стирает. См скрин ниже, чтобы понятно было.
87571



Проблема в том, что я не могу понять куда он реально кликает, чтобы исправить проблему. В project maker видно сразу. И непонятно, почему происходит расхождение. Как увидеть это в Zenno poster?

Если смотреть трассировку, то все клики (4) всегда происходят. Координаты верные, иначе в project maker кликал бы так же не туда.

Пример кода с кликом:

C#:
instance.ActiveTab.MouseMove(940, 600);
instance.ActiveTab.MouseClick(940, 600, "left", "click");
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Стандартными методами никак не сможешь визуализировать.
Где то на форуме пролетал метод для дебага мышки, поищи. там кажется через JS асинхрон был сделан.
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nekro

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Только кликать не совсем получится, там же html-элемент встраивается в месте нахождения курсора, шаблон то кликать будет, но кликать будет как раз по этому элементу.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
И непонятно, почему происходит расхождение.
Клик не равно действие после клика. Например при клике по кнопке срабатывает скрипт и выполняется действие. При этом кнопка может быть в каком то теге/контейнере с такими же координатами, но с другими атрибутами и клик по этому контейнеру не приведет к действию.
т.е. если клик делается по координатам это одно, а если клик делается по элементу (координаты которого получаются из его атрибутов или из пути xpath) это другое. И на некоторых сайтах верстка/код дерева элементов могут динамически меняться скриптами, а визуально будет не заметно.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
C#:
instance.ActiveTab.MouseMove(940, 600);
instance.ActiveTab.MouseClick(940, 600, "left", "click");
используй методы фулэмуляции, а не вот этот код. на данный момент из кликов в инстансе, фулэмуляция самая адекватная, которая работает на подавляющем большинстве сайтов. все остальное это компромис между качеством и скоростью.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Клик не равно действие после клика. Например при клике по кнопке срабатывает скрипт и выполняется действие. При этом кнопка может быть в каком то теге/контейнере с такими же координатами, но с другими атрибутами и клик по этому контейнеру не приведет к действию.
т.е. если клик делается по координатам это одно, а если клик делается по элементу (координаты которого получаются из его атрибутов или из пути xpath) это другое. И на некоторых сайтах верстка/код дерева элементов могут динамически меняться скриптами, а визуально будет не заметно.
Да это понятно. Здесь клик чисто по координатам. Без каких то элементов. Для этого даже статический размер экрана поставил.

Попробовал. У меня в ZP ничего не показывает в инстансе. В project maker показывает.

используй методы фулэмуляции, а не вот этот код. на данный момент из кликов в инстансе, фулэмуляция самая адекватная, которая работает на подавляющем большинстве сайтов. все остальное это компромис между качеством и скоростью.
Я бы с удовольствием, но важна скорость. Никак не могу понять логику смещения координат в ZP. Может конечно это каким-то магическим образом связанно с обновлением. На 7.2.1 было всё гладко. Сейчас 7.3.1 стоит.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Всем спасибо. Долго провозился и методом тыка получилось исправить. Добавил установку разрешения экрана после загрузки страницы дополнительно, а не только после загрузки инстанса и он стал кликать в ZP как надо. Странно то, что раньше без этого работало. Почему там стало меняться разрешение - для меня остаётся тайной. Причём изменилось оно незначительно. Потому что по координатам бот всё же иногда нажимал кнопки.
C#:
instance.SetWindowSize(1920,1080);
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)