Как определить что элемент видно в области экрана?

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Ребята, подскажите как определить что элемент находится вне области видимости окна и что страницу надо прокручивать вниз? Именно вниз, а не вверх. Определить что элемент находится выше области видимости это можно если параметр "top" у элемента меньше ноля, я понимаю, что он выше области видимости. А вот если он ниже области видимости как определить?
Например я открываю яндекс на экране 1920х1080 и кнопки навигации по странице не видно после открытия страницы, а значит надо пролистать страницу вниз. Вот как определить что надо пролистывать страницу?

Думал сделать через вычитание из общей высоты страницы (<body> get height) вычесть высоту экрана (project.Profile.ScreenSizeHeight), а высота экрана показывает какой-то бред. Пытаюсь в projectMaker'e определить высоту экрана через project.Profile.ScreenSizeHeight, и постоянно получаю один ответ = 50505. Это что за высота?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Ребята, подскажите как определить что элемент находится вне области видимости окна и что страницу надо прокручивать вниз? Именно вниз, а не вверх. Определить что элемент находится выше области видимости это можно если параметр "top" у элемента меньше ноля, я понимаю, что он выше области видимости. А вот если он ниже области видимости как определить?
Например я открываю яндекс на экране 1920х1080 и кнопки навигации по странице не видно после открытия страницы, а значит надо пролистать страницу вниз. Вот как определить что надо пролистывать страницу?

Думал сделать через вычитание из общей высоты страницы (<body> get height) вычесть высоту экрана (project.Profile.ScreenSizeHeight), а высота экрана показывает какой-то бред. Пытаюсь в projectMaker'e определить высоту экрана через project.Profile.ScreenSizeHeight, и постоянно получаю один ответ = 50505. Это что за высота?
а если просто кликать в навигацию, без прокрутки, не срабатывает?
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
не, не подходит
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
можно попробовать перед кликом сделать focus на навигации, должно по идее проскроллиться до нее и тогда уже делать клик.. или это тоже палится как ботовость?
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
можно попробовать перед кликорм сделать focus на навигации, должно по идее проскроллиться до нее и тогда уже делать клик..
можно, только я хочу скроллить через свой сниппет
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
можно, только я хочу скроллить через свой сниппет
можно скроллить по чуть-чуть и проверять значение top, если значение больше высоты экрана, то видимости пока нет, если меньше, то значит элемент уже в видимой части и производить клик..
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
можно скроллить по чуть-чуть и проверять значение top, если значение больше высоты экрана, то видимости пока нет, если меньше, то значит элемент уже в видимой части и производить клик..
да, согласен, я так и хочу, только не понятно как определить высоту экрана, если project.Profile.ScreenSizeHeight показывает какую-то фигню?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
да, согласен, я так и хочу, только не понятно как определить высоту экрана, если project.Profile.ScreenSizeHeight показывает какую-то фигню?
устанавливать самому эту высоту (+ширину) экрана и окна инстанса и от этого значения плясать..
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
спасибо за помощь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)