Как оно работает?

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Приветствую всех будущих гуру автоматизации!
Будьте добры,просвятите жалкого медведя по поводу прокси чекера.Я не совсем понимаю,как оно работает и сколько стоит.

1.Если у меня есть лицензия лайт зеннопостера,то для использования прокси чекера,мне нужно его покупать,если мне нужны спаршенные прокси в листе и в формате ip:port ?

2.Как мне спарсить прокси для дальнейшего их использования,все настройки стандартные,то есть никаких изменений я не делал?

Спасибо.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
1. В Зеннопостере уже есть встроенный проксичекер, аналогичный отдельному продукту ЗенноПроксиЧекеру. Но в отдельном продукте проксичекера есть опция сохранения прочеканных прокси в файл, на веб-сервер и на ftp-сервер, которая будет также доступна и во встроенном в ЗП прокисчекере, если вы купите лиц. ЗенноПроксиЧекера.
Стоимость можно увидеть здесь: https://zennolab.com/ru/products/zennoproxychecker/?zlmark=ftopmenu#section_price

2. Можете воспользоваться функцией Автопоиска, проксичекер сам спарсит источники прокси. Можете также искать источники самосчтоятельно и подкладывать проксичекеру, на выходе проксичекера будет формироваться пул живых прокси, которые вы сможете использовать в своих шаблонах.

Есть еще одно отличие встроенного проксичекера от отдельного - это скорость работы. В отдельном продукте проксичекера скорость поиска и проверки прокси - максимальная, в Зеннопостер Лайт скорость минимальная (средняя скорость у Зеннопостера Стандарт и максимальная у Зеннопостера Про).
 
Последнее редактирование:

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
1. В Зеннопостере уже есть встроенный проксичекер, аналогичный отдельному продукту ЗенноПроксиЧекеру. Но в отдельном продукте проксичекера есть опция сохранения прочеканных прокси в файл, на веб-сервер и на ftp-сервер, которая будет также доступна и во встроенном в ЗП прокисчекере, если вы купите лиц. ЗенноПроксиЧекера.
Стоимость можно увидеть здесь: https://zennolab.com/ru/products/zennoproxychecker/?zlmark=ftopmenu#section_price

2. Можете воспользоваться функцией Автопоиска, проксичекер сам спарсит источники прокси. Можете также искать источники самосчтоятельно и подкладывать проксичекеру, на выходе проксичекера будет формироваться пул живых прокси, которые вы сможете использовать в своих шаблонах.

Есть еще одно отличие встроенного проксичекера от отдельного - это скорость работы. В отдельном продукте проксичекера скорость поиска и проверки прокси - максимальная, в Зеннопостер Лайт скорость минимальная (срежняя скорость у Зеннопостера Стандарт и максимальная у Зеннопостера Про).
спасибо.хитрый ход.вроде бы и есть,а вроде бы и нет.я пасс.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Напишите подробнее, что именно напрягает вас с использованием встроенного проксичекера.
я просто не совсем привык к такого рода бизнес модели,когда каждый модуль нужно покупать отдельно.
мне проще объяснить Вам как я работаю,а Вы скажите,нужно мне покупать прокси чекер или достаточно встроенного,но я подозреваю,что встроенный не сможет сделать именно сохранение проверенных прокси в файлик.

я покупаю прокси на прокси хайсе,самый дешёвые,6и,с самой низкой скоростью в 0.75Мбит.прокси плохие,но других источников я не нашёл,цена 11 рублей за 100 проксей на 3 дня.

я покупаю,сохраняю в формате ip:port:login:pass и дальше использую их в чекере.

почему я спросил? потому,что мне надоело покупать прокси,которые в 90% паблик,и я подумал,если у меня есть лицензия,пусть и лайт,то я смогу делать прокси листы из шаред проксей бесплатно,а Вы пояснили,что так не выйдет,нужно покупать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Есть отличия в функциональности встроенного проксичекера и отдельного, отличия я вам расписал. Встроенный в Зеннопостер проксичиекер позиционируется для использования в шаблонах в самом Зеннопостере. Отдельный продукт ЗенноПроксиЧекер позиционируется для работы с другими программами, поэтому он имеет порт сброса прочеканных проксей на внешний ресурс (файл, веб-сервер или фтп-сервер).

Проксилисты из паблика вы можете делать и во встроенном проксичекере, он ничем не отличается в этом плане от отдельного проксичекера. Но использовать эти листы есть возможность только в шаблонах Зеннопостера из-за того что во внутр. проксичекере нет порта для сохранения прокси на внешний ресурс.

Кстати формат прокси, который вы привели, немного отличается от принятого формата для наших продуктов: protocol://login:pass@ip:port
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Есть отличия в функциональности встроенного проксичекера и отдельного, отличия я вам расписал. Встроенный в Зеннопостер проксичиекер позиционируется для использования в шаблонах в самом Зеннопостере. Отдельный продукт ЗенноПроксиЧекер позиционируется для работы с другими программами, поэтому он имеет порт сброса прочеканных проксей на внешний ресурс (файл, веб-сервер или фтп-сервер).

Проксилисты из паблика вы можете делать и во встроенном проксичекере, он ничем не отличается в этом плане от отдельного проксичекера. Но использовать эти листы есть возможность только в шаблонах Зеннопостера из-за того что во внутр. проксичекере нет порта для сохранения прокси на внешний ресурс.

Кстати формат прокси, который вы привели, немного отличается от принятого формата для наших продуктов: protocol://login:pass@ip:port
этого было достаточно,чтобы мне было понятно,что встроенный мне не подходит.
про формат я в курсе,но спасибо,что напомнили.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Всем привет.
Чтобы не создавать дубли тем,спрошу тут.
Скажите,кто работает на "встроенном" прокси чекере,в этой версии программы можно настроить правила для парсинга проксей,например мне нужны соксы,естественно живые.
Я пытался настроить правила,но ничего не вышло,это из за того,что я использую бесплатную версию?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)