[SOLVED] Как обнаружить ошибку в шаблоне. Помогите советом.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Всем доброго времени суток. У меня какие-то непонятки в работе шаблона обнаружились, прошу форумчан помочь дельным советом.
Шаблон - Инвайтер. Когда пользователь приглашается в группу, шаблон проверяет на присутствие или отсутствие в рекомендуемых группах:
Снимок2.PNG
Не с недавнего времени заметил непонятный глюк. Когда пользователь приглашается в группу (открывается окно "Пригласить в группу" ), данное окно тупо висит и дальше ничего не происходит. По идее, в таком случае должна выскочит какая-то ошибка в логе и шаблон должен закрыться - такого не происходит.
Как мне обнаружить, где конкретно шаблон "глючит"? В ПМ этот баг поймать никак не могу... Судя по алгоритму работы шаблона, такого "зависания" ВООБЩЕ не должно быть - алгоритм работы шаблона должен его скинуть по любому и продолжить работу дальше.
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Всем доброго времени суток. У меня какие-то непонятки в работе шаблона обнаружились, прошу форумчан помочь дельным советом.
Шаблон - Инвайтер. Когда пользователь приглашается в группу, шаблон проверяет на присутствие или отсутствие в рекомендуемых группах:
Посмотреть вложение 16491
Не с недавнего времени заметил непонятный глюк. Когда пользователь приглашается в группу (открывается окно "Пригласить в группу" ), данное окно тупо висит и дальше ничего не происходит. По идее, в таком случае должна выскочит какая-то ошибка в логе и шаблон должен закрыться - такого не происходит.
Как мне обнаружить, где конкретно шаблон "глючит"? В ПМ этот баг поймать никак не могу... Судя по алгоритму работы шаблона, такого "зависания" ВООБЩЕ не должно быть - алгоритм работы шаблона должен его скинуть по любому и продолжить работу дальше.
Если у тебя версия 5,10 и более можно трассировать проект потом по отчетности смотреть где именно глюк.

Скорее всего у тебя где то цикл идёт, которые не отрабатывает, может даже из за какой то паузы.
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Всем доброго времени суток. У меня какие-то непонятки в работе шаблона обнаружились, прошу форумчан помочь дельным советом.
Шаблон - Инвайтер. Когда пользователь приглашается в группу, шаблон проверяет на присутствие или отсутствие в рекомендуемых группах:
Посмотреть вложение 16491
Не с недавнего времени заметил непонятный глюк. Когда пользователь приглашается в группу (открывается окно "Пригласить в группу" ), данное окно тупо висит и дальше ничего не происходит. По идее, в таком случае должна выскочит какая-то ошибка в логе и шаблон должен закрыться - такого не происходит.
Как мне обнаружить, где конкретно шаблон "глючит"? В ПМ этот баг поймать никак не могу... Судя по алгоритму работы шаблона, такого "зависания" ВООБЩЕ не должно быть - алгоритм работы шаблона должен его скинуть по любому и продолжить работу дальше.
Скорее всего, просто зациклен шаблон в каком-то месте. Явный признак этому- увеличение потребления оперативы и проца.
Бывает так же иногда, когда прогоняешь шаб в ПМ и вроде как все ок! Но стоит запустить в ЗП- зависоны появляются. ))
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
По поводу зацикливания - это мысль. Именно на этом месте он делает определенное количество циклов... Сегодня проверю этот вариант, после отпишусь...
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
После очередного глюка, посмотрел где конкретно останавливается шаблон в инстансе. Он останавливается там, где по одному из вариантов настроек шаблона, заходит в группу. Но это исключено, так как в опциях он должен пойти другой ветвью:
Снимок.PNG
В свободное время наверное придется хорошенько отколесить шаблон в ПМ для обнаружения ошибки...
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А почему Вы IF не используете а тригер?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Еще раз хорошо посмотрел шаблон. Судя по всему, вместо приглашения в группу, шаблон делает переход в нее и входит в режим ожидания (паузы) По крайней мере других переходов по ссылкам в группы приглашений в шаблоне нету. А вот то, что он после этого самопроизвольно стает в "режим ожидания", это... чертовщина какая-то?!
В начале этого глюка сделал сброс на другого юзера - помогло. Но все равно, один раз в неделю глюк все равно вылазит (до этого было один, два раза в день) И еще, тупо входит в состояние перехода от одного юзера к другому:( И никакие ручные действия через окно инстанса на работу шаблона не действуют. Алгоритм шаблона подобные действия (глюки такого рода) вообще исключает.
Скорее всего с кода страницы подцепляет какое-то значение в переменные и катает их по кругу. А вот почему на ровном месте шаблон входит в "состояние ожидания" - пояснить не могу...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)