Как написать пользователю телеграмм, используя его ID?

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Собственно, вопрос сформулирован в теме.
Как написать пользователю телеграмм в веб- или десктоп-версии, используя его ID? Единственное, что мне удалось "соорудить" – это написать в веб-версии по ссылке https://web.telegram.org/k/#ххххххххх, где ххххххххх – это ID пользователя. Но по непонятной мне причине – данная ссылка работает не всегда корректно: некоторым пользователям можно написать срезу, т.е. с первого раза запустив эту ссылку, а у некоторых эта ссылка со старта не работает, и чтобы им написать – нужно вначале открыть окно переписки каким-либо другим способом (например, найти сообщения этого пользователя в каком-нибудь паблике), и лишь после этого – данная ссылка начинает работать. Мистика какая-то, причем голимая.

Кто-нибудь что-нибудь может подсказать? Ведь вопрос различных манипуляций с ID пользователей телеграмм – очень, так сказать, "перспективный", для тех или иных задач.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 353
Благодарностей
3 279
Баллы
113
нужно вначале открыть окно переписки каким-либо другим способом (например, найти сообщения этого пользователя в каком-нибудь паблике), и лишь после этого – данная ссылка начинает работать.
Возможно какое-то ограничение приватности, в любом случае на сервере должно что-то прогрузиться, подготовиться, всё же это не совсем обычное использование.

Кстати, меняется ли ID аккаунта при смене номера?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Кстати, меняется ли ID аккаунта при смене номера?
Если верить статьям на сей счет – то при смене номера ID аккаунта меняется:

96401


Но это как раз тот случай, когда статьям нужно верить с большой осторожностью, а точно выяснить зависимость ID от номера телефона – можно лишь экспериментальным путем. А вот с этим лично у меня определенные проблемы, т.к. для сего эксперимента всякие бесплатные виртуальные номера не подойдут, и мне необходимо физически маршировать в пункт реализации сим-карт, для приобретения оной. А живу я в географическом плане – в такой (как бы помягче выразится) помойке, что даже безобидное приобретение сим-карточки является проблемой.

Я могу поэкспериментировать сменой телефонных номеров между двумя своими аккаунтами, и понаблюдать, как в этом случае поведут себя их ID, но такой эксперимент тоже сопряжен с проблемами, правда, совсем другого характера: не пересекутся ли в этом случае контакты одного аккаунта с контактами из другого?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Кстати, меняется ли ID аккаунта при смене номера?
Провел таки эксперимент, и выяснил, что в статьях написана правда, и при смене номера ID меняется.

А есть все же у кого-то мысли по поводу животрепещущего для меня (да и не только для меня, полагаю) вопроса, о том, как написать пользователю, используя его ID?
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и Yuriy Zymlex

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
А есть все же у кого-то мысли по поводу животрепещущего для меня (да и не только для меня, полагаю) вопроса, о том, как написать пользователю, используя его ID?
Ну пока ни у кого нет мыслей (или ими просто не хотят делится :ah:) – поделюсь в этом топике выясненной мной очередной возможностью (точнее, нюансом) телеграмм, которая мало где упоминаются.

Итак, если мой аккаунт находится в игноре у каких-то пользователей, а также если я заблокирован в каких-то группах – то после деинсталляции аккаунта и регистрации его на тот же самый номер телефона – мой аккаунт уже не будет в игноре у тех пользователей и в тех группах.

Поясню на примере:
к примеру, мой аккаунт был зарегистрирован на номер +7 111 1111111, и был в игноре у пользователя, например, @slаdkaya_popa, а также был заблокирован на канале, например, @kislаya_popa. При деинсталляции моего аккаунта и инсталляции его заново на тот же номер +7 111 1111111 – я могу снова написать пользователю @slаdkaya_popa, и могу снова флудить на канале @kislаya_popa. Это становится возможным за счет того, что при деинсталляции и новой инсталляции на тот же номер – меняется ID аккаунта.

Но не всё так гладко. Точнее, всё совсем не гладко: опытным путем я выяснил, что подряд можно сделать лишь три процедуры деинсталляции-инсталляции, после чего выдается вот такое сообщение:

96660


По состоянию на момент написания данного поста – прошло уже 6 (!!!) дней, и запрет на создания аккаунта всё ещё длится.
Продолжаю наблюдение за «пациентом». Чертовски интересно узнать продолжительность упомянутых на скрине «нескольких дней» в понимании хитросделанного Павла Дурова...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Если это действительно так – то у Павла Дурова явно что-то с головой, ибо просить подождать, цитирую, "несколько дней", при реальном сроке в полгода – может не совсем нормальный человек. Или, как минимум, человек, которому наплевать на многомиллионную армию своих поклонников. Что опять же не свидетельствует о нормальности.

Пока (т.е. по состоянию на данный момент) прошло почти две недели, я ежедневно отслеживаю возможность регистрации аккаунта на данный номер.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Если это действительно так – то у Павла Дурова явно что-то с головой, ибо просить подождать, цитирую, "несколько дней", при реальном сроке в полгода – может не совсем нормальный человек. Или, как минимум, человек, которому наплевать на многомиллионную армию своих поклонников. Что опять же не свидетельствует о нормальности.

Пока (т.е. по состоянию на данный момент) прошло почти две недели, я ежедневно отслеживаю возможность регистрации аккаунта на данный номер.
Это после блокировки номера. Но может варьироватся в большую и меньшую сторону. А у тебя номер чистый, тут может другие правила работают.
 
  • Спасибо
Реакции: Werti

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Тэкс... Мой небольшой эксперимент по поводу выяснения продолжительности паузы между процедурами деинсталляции-инсталляции завершен. Опытным путем я определил, что после трех процедур деинсталляции-инсталляции наступает пауза продолжительностью две недели.
 

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Интересный топик, автору + в карму.
 
  • Спасибо
Реакции: Werti

ResciMV

Новичок
Регистрация
27.03.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребят, узнал кто-то, как определить пользователя/написать ему по его id? Дело в том, что тревожит судьба девочки, которая пишет такое сообщение (см. скрин) и выходит из канала в Телеграме. У меня есть только ее ID, хотелось бы связаться с ней, узнать, все ли в порядке и т.п. Попытался через web версию написать, вставив айдишник после # вместо иксов, но ничего не вышло. Нашел ли кто-то еще какие-нибудь способы?
 

Вложения

Sunday

Пользователь
Регистрация
21.02.2023
Сообщения
34
Благодарностей
5
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Не актуально уже? Или все-таки как-то можно написать?
 

Bargeld

Новичок
Регистрация
15.06.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Ответ никак))) Пишу телеграмм ботов и тоже задавался таким вопросом. Собрал небольшого бота который парсит id пользователей из групп, думал делать рассылку опять же через бота, но не тут то было. К сожалению или счастью это приватность, и слава богу она под защитой. Кому будет интересно ник в тг @Maxsp21
 

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Ответ никак))) Пишу телеграмм ботов и тоже задавался таким вопросом. Собрал небольшого бота который парсит id пользователей из групп, думал делать рассылку опять же через бота, но не тут то было. К сожалению или счастью это приватность, и слава богу она под защитой. Кому будет интересно ник в тг @Maxsp21
А что должно быть интересно?
 

moreyl

Новичок
Регистрация
13.09.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Ответ никак))) Пишу телеграмм ботов и тоже задавался таким вопросом. Собрал небольшого бота который парсит id пользователей из групп, думал делать рассылку опять же через бота, но не тут то было. К сожалению или счастью это приватность, и слава богу она под защитой. Кому будет интересно ник в тг @Maxsp21
Можешь подсказать как сделать рабочую ссылку используя ID пользователя в декстоп версии Telegram ? pls
 

moreyl

Новичок
Регистрация
13.09.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Регистрация
02.11.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Если еще актуально.

Уже давно занялся поиском возможности определения id пользователя, способов написать ему сообщение, не зная никнейма и возможности поделиться с кем-то таким контактом.

Поиски были безуспешны. Боты для определения id практически все не работают. На том все и заглохло...

Чисто случайно наткнулся на типа в телеге, который этим промышляет. Не знаю как он это делает, но 50/50 выручает. И id находит, и ссылку на профиль делает.

Стал искать альтернативные способы - наткнулся на эту тему) понял, что дальше него никто не пробился)
 

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Если еще актуально.

Уже давно занялся поиском возможности определения id пользователя, способов написать ему сообщение, не зная никнейма и возможности поделиться с кем-то таким контактом.

Поиски были безуспешны. Боты для определения id практически все не работают. На том все и заглохло...

Чисто случайно наткнулся на типа в телеге, который этим промышляет. Не знаю как он это делает, но 50/50 выручает. И id находит, и ссылку на профиль делает.

Стал искать альтернативные способы - наткнулся на эту тему) понял, что дальше него никто не пробился)
Контакты в студию. проверим)
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

usernamer

Новичок
Регистрация
12.11.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Этого сделать не получится из-за органичений MTProto/Telegram API, для отправки сообщения кому-либо нужно получить его entity любым известным способом -- через юзернейм, поиск, чат, номер телефона, и так далее, и только после этого отправлять ссылаясь на chat id.
Зато можно попробовать напарсить базу юзернейм-айди, который 50/50 выше так и работает.
Разрабатываю ПО для Телеграма.

ТГ @hellousernamer
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)