Как найти ссылку на странице в браузере по атрибуту href в Zennodroid?

routern

Новичок
Регистрация
10.02.2023
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
У меня есть часть ссылки (уникальный id), как мне найти и нажать ссылку на странице в браузере в Zennodroid?

Если бы я это делал в браузере, то я бы взял DOM-элемент по xpath и его атрибут href.
Как мне взять тот же href в Zennodriod (в запущенном эмуляторе android, в запущенном chrome)
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 524
Благодарностей
882
Баллы
113
на странице в дроиде работает JS
Клик по кнопке
document.querySelector('input[type=submit]').click()

Заполнение поля
document.querySelector('input[type=password]').value = 'password'

Возвращает координаты кнопки
return JSON.stringify(document.querySelector('input[type=submit]').getBoundingClientRect())
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger и Sergodjan

routern

Новичок
Регистрация
10.02.2023
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите пожалуйста, возможно я что-то упустил.
Что я делаю:
Добавить действие -> Свой код -> JavaScript
При этом у меня открыт chrome и страница, на которой я хочу выполнить js.
Если выбрать "Локально", то все ок, а если на текущей странице то "Действие не выполнено" (справа внизу)
103199
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 524
Благодарностей
882
Баллы
113
Тут любой подвиснет, от того, что ты хочешь на странице один прибавить один )) Может в этом дело?
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
на странице в дроиде работает JS
Клик по кнопке
document.querySelector('input[type=submit]').click()

Заполнение поля
document.querySelector('input[type=password]').value = 'password'

Возвращает координаты кнопки
return JSON.stringify(document.querySelector('input[type=submit]').getBoundingClientRect())
Доброго дня, а если в отображаемой области нет нужной кнопки или ссылки, она внизу страницы, можно к ней автоматически подобраться или нужно всегда скроллить до нее пока не найдешь?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 524
Благодарностей
882
Баллы
113
Доброго дня, а если в отображаемой области нет нужной кнопки или ссылки, она внизу страницы, можно к ней автоматически подобраться или нужно всегда скроллить до нее пока не найдешь?
Сам ответь на свой вопрос: Нужно ли скролить до кнопки "Оплатить", если она находится внизу страницы и до нее нужно скролить?

Я бы на месте сайта очень сильно напрягся, если бы происходил тап по кнопке, которая находится не в поле видимости ))
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Сам ответь на свой вопрос: Нужно ли скролить до кнопки "Оплатить", если она находится внизу страницы и до нее нужно скролить?

Я бы на месте сайта очень сильно напрягся, если бы происходил тап по кнопке, которая находится не в поле видимости ))
Я немного не про это, в зеннопостере Поиск элемента - он его нашел внизу на странице и туда страница автоматом прокручивается, в мобильном браузере как я понимаю такое невозможно? нужно в лбом случае экраны скроллить?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 524
Благодарностей
882
Баллы
113
Я немного не про это, в зеннопостере Поиск элемента - он его нашел внизу на странице и туда страница автоматом прокручивается, в мобильном браузере как я понимаю такое невозможно? нужно в лбом случае экраны скроллить?
Я бы со 100% вероятностью проскролил.
 

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63
нужно в лбом случае экраны скроллить?
Если скролл в браузере, то через выполнение js на странице. Что-то вроде такого (листает до третьей кнопки на странице):
document.getElementsByTagName('button')[3].scrollIntoView({behavior: "smooth"});

Если скролл в приложении, то можно автоматизировать поиск и скролл через api.
Для примера, экран автоматически пролистывается и если есть элемент с указанным текстом, то выполняется клик.

103297
 
  • Спасибо
Реакции: alexeipigilov12
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Если скролл в браузере, то через выполнение js на странице. Что-то вроде такого (листает до третьей кнопки на странице):
document.getElementsByTagName('button')[3].scrollIntoView({behavior: "smooth"});

Если скролл в приложении, то можно автоматизировать поиск и скролл через api.
Для примера, экран автоматически пролистывается и если есть элемент с указанным текстом, то выполняется клик.

Посмотреть вложение 103297
Прикольно, спасибо. попробую
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
334
Благодарностей
44
Баллы
28
Если скролл в браузере, то через выполнение js на странице. Что-то вроде такого (листает до третьей кнопки на странице):
document.getElementsByTagName('button')[3].scrollIntoView({behavior: "smooth"});

Если скролл в приложении, то можно автоматизировать поиск и скролл через api.
Для примера, экран автоматически пролистывается и если есть элемент с указанным текстом, то выполняется клик.

Посмотреть вложение 103297
А можно попросить код для приложения?
 

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63

Вложения

  • Спасибо
Реакции: clocky

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)