как найти исполнителя и не спалить тему?

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Всем привет.
Извиняюсь,что создаю несколько тем,но вопросы разные,соответственно и темы тоже,а мешать всё в кучу будет мешанина и хаос.
Есть тема.Без вложений.Белая как снег.Нужна автоматизация этой темы.нужен исполнитель,который сможет это всё реализовать,но где найти такого,чтобы он,исполнитель,не "увлёкся" темой и не слил её на каком нибудь складчике или того хуже,не сделал закрытый шаб или зеннобокс? Другими словами,как найти порядочного человека на этом форуме?

Мне посоветовали как вариант - искать человека,у которого наибольшая репа на форуме,но тут есть два нюанса,во первых,обычно такие люди спецы и им пузатая мелочь в виде меня и моих заказов не нужна,у них и так всё замечательно,а вторая причина - отсутствие у них времени и интереса.
 

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Здравствуйте.
Научиться писать шаблоны самому либо заключить с исполнителем соглашение о неразглашении, с печатями и подписями.
Либо найти проверенного исполнителя и как-то договориться, что он не будет палить тему. Иначе никак.
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Добрый день. Можете обратиться ко мне, если договоримся и я смогу реализовать, то реализую. Если не договоримся, то будьте уверены - ваша тема дальше меня не пойдет. Я уже поддерживаю несколько шаблонво для разны тем, претензий авторов ко мне нет.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
обычно прописываю очень подробное ТЗ с указанием переменных и т.д.

Дальше разбиваю его на логичные блоки (например регистрация, отправка сообщения) и даю заказы разным исполнителям. + какую то часть делаю сам. Потом собираю все в кучу. Но тут нужны знания и навыки для поддержания работы, каких то допилов.

В вашем случае - лучше конечно найти человека, который сделает работу и будет при необходимости допиливать.
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
А что тема на столько мала что в ней нету конкуренции ?
Найти хорошего исполнителя это уже отличная удача...

а так всё верно Кондор сказал, я его полностью поддерживаю. "разделять и властвовать."
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
174
Благодарностей
26
Баллы
28
По-моему проблема надумана. Обычный фрилансер неплохого уровня, который "пишет шаблоны" - он их именно пишет, а не юзает после этого. И сделав шаблон кому-то, берётся за другой заказ по "написанию шаблона". Даже не особо вникает для чего этот шаблон может использоваться, для каких тем и т.п.
Короче, надо просто найти нормального профессионального исполнителя.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
По-моему проблема надумана. Обычный фрилансер неплохого уровня, который "пишет шаблоны" - он их именно пишет, а не юзает после этого. И сделав шаблон кому-то, берётся за другой заказ по "написанию шаблона". Даже не особо вникает для чего этот шаблон может использоваться, для каких тем и т.п.
Короче, надо просто найти нормального профессионального исполнителя.
всё зависит от темы и шаблона. Если шаблон выходит такого рода, что просто запускай и расходники докидывай - то любой фрилансер попробует
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
По-моему проблема надумана. Обычный фрилансер неплохого уровня, который "пишет шаблоны" - он их именно пишет, а не юзает после этого. И сделав шаблон кому-то, берётся за другой заказ по "написанию шаблона". Даже не особо вникает для чего этот шаблон может использоваться, для каких тем и т.п.
Короче, надо просто найти нормального профессионального исполнителя.
конечно,все добрые и пушистые и никогда не воруют чужие темы,ага,а если тема на полу пассиве приносит от 30 до 60 тысяч рублей в месяц,то конечно же соблазна никакого нет,взял заказ-сделал-сдал работу-получил денежку,а шабик заказчика копирнул себе,на будущее,в про запас =)
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
всё зависит от темы и шаблона. Если шаблон выходит такого рода, что просто запускай и расходники докидывай - то любой фрилансер попробует
всё зависит от человека,который делает этот самый шаблон.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
всё зависит от человека,который делает этот самый шаблон.
На вопрос "как найти исполнителя" не отвечу, ну или предложи исполнителю 5% дохода на пассиве своем) Я бы согласился))) типа работает - получаешь, не работает - не получаешь)
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
исполнителю 5% дохода
Интересная идея, поддерживать шаблон за % от прибыли. Но все равно есть шанс нарваться на мудака который начнет барыжить шабом\схемой. Хотя, если тема действительно выгодная то исполнитель может сам ее крутить и получать свой процент. Такой расклад максимально убережет тему от смерти.
Самая лучшая гарантия - делать шаблон самому, что далеко не все в силах сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: profi88 и Baloo

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Господа,спасибо Вам огромное! т
То,что Вы пишете в этой теме,реально поможет мне найти действительно порядочного человека для реализации плана "Ы".
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
На вопрос "как найти исполнителя" не отвечу, ну или предложи исполнителю 5% дохода на пассиве своем) Я бы согласился))) типа работает - получаешь, не работает - не получаешь)
Интересно,я как то об этом не подумал.Была идея сделать аналогичное,но через зеннобокс,подумал и отказался,так как при использовании зеннобокса,есть вероятность попасть на шантаж от исполнителя,вернее может наступить момент,когда исполнителю будет мало.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Интересно,я как то об этом не подумал.Была идея сделать аналогичное,но через зеннобокс,подумал и отказался,так как при использовании зеннобокса,есть вероятность попасть на шантаж от исполнителя,вернее может наступить момент,когда исполнителю будет мало.
Если хочешь, давай обсудим приватно предложение. Я готов взяться за любую (почти) работу)) Мне небольшого пассива хватит, но можем и на сделочном. По частям выполняю что нужно, некоторые особо важные части можешь скрывать. Телеграм по никнейму.
 

sashf1999

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
37
Благодарностей
11
Баллы
8
Ну вообще как исполнитель заказов, могу сказать что очень многое зависит от заказчика и исполняющего.
Как найти лучшего? Ну наверное найти такого исполнителя который будет приятен по душе и с которым +- нормальный, адекватный будет разговор, если человек вызывает доверие то можно подумать над сотрудничество с ним. Так же можно оговорить все условия заранее ну например:
1. что типа софт только в одни руки.
2. можно договориться о % прибыли.
3. попросить исполняющего показать свои готовые продукты или свести с людьми которым он прежде выполнял и спросить у них уже.
Лучший вариант это конечно реализовать проект самому, так как в таком случае точно без ведома проектом не кто не будет пользоваться.
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Если хочешь, давай обсудим приватно предложение. Я готов взяться за любую (почти) работу)) Мне небольшого пассива хватит, но можем и на сделочном. По частям выполняю что нужно, некоторые особо важные части можешь скрывать. Телеграм по никнейму.
я обдумаю обязательно твоё предложение,а скорее всего создам закрытый чат в телеге,для всех заинтересованных,чтобы не объяснять всем и каждому что и как по сто раз.я уверен,что с исполнителями я договорюсь,так как на всех хватит,это точно.
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Ну вообще как исполнитель заказов, могу сказать что очень многое зависит от заказчика и исполняющего.
Как найти лучшего? Ну наверное найти такого исполнителя который будет приятен по душе и с которым +- нормальный, адекватный будет разговор, если человек вызывает доверие то можно подумать над сотрудничество с ним. Так же можно оговорить все условия заранее ну например:
1. что типа софт только в одни руки.
2. можно договориться о % прибыли.
3. попросить исполняющего показать свои готовые продукты или свести с людьми которым он прежде выполнял и спросить у них уже.
Лучший вариант это конечно реализовать проект самому, так как в таком случае точно без ведома проектом не кто не будет пользоваться.
когда я только узнал про зенку и написал своё первое сообщение о теме немецкого магазина - знаешь сколько приятных людей тут же откликнулось,в надежде содрать с меня по максимуму? просто немеряно.в итоге я подождал и получил то,что хотел бесплатно,спасибо разработчикам.

про выделенное.согласен,но на это нужно время,а в моём случае,много времени,а у меня его нет.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
когда я только узнал про зенку и написал своё первое сообщение о теме немецкого магазина - знаешь сколько приятных людей тут же откликнулось,в надежде содрать с меня по максимуму? просто немеряно.в итоге я подождал и получил то,что хотел бесплатно,спасибо разработчикам.
не совсем по теме, но интересно. с момента публикации того шаблона прошло много времени, судя по комментам в той теме, и шаблон большую часть времени не работает и саму схему поджали сильно.

сейчас вы все еще думаете, что с вас запрашивали большие ценники? может было бы выгоднее заплатить и получить рабочий шаблон и стабильно работающую схему, чем условно-бесплатно получить шаблон который не долго проработал у вас, но с которым заинтересованные товарищи прокошмарили вашу тему?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
на это нужно время,а в моём случае,много времени,а у меня его нет.
нет своего времени - покупай чужое :-) только цены у каждого свои, и чтобы найти подходящее по цене предложение, тоже нужно время :-) . хотя если у тебя денег много, то найти можно быстрее. :-)

а так, полностью соглашусь с предыдущим сообщением. Вы получили бесплатно шаблон, и при этом множество конкурентов, которые снизили возможность заработка на теме, а вот если бы оплатили разработку шаблона и получили бы его быстрее, то и шанс заработать на теме, был бы выше. :az:
Конечно разработчик шаблона может тоже быть конкурентом, но лучше уж один конкурент, чем много. :-) Тем более, если сам разработчик будет на этой теме зарабатывать, то и можно попросить его допилить шаблон при необходимости. Ну и % от дохода, тоже хорошая мотивация. :az:
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
нет своего времени - покупай чужое :-) только цены у каждого свои, и чтобы найти подходящее по цене предложение, тоже нужно время :-) . хотя если у тебя денег много, то найти можно быстрее. :-)

а так, полностью соглашусь с предыдущим сообщением. Вы получили бесплатно шаблон, и при этом множество конкурентов, которые снизили возможность заработка на теме, а вот если бы оплатили разработку шаблона и получили бы его быстрее, то и шанс заработать на теме, был бы выше. :az:
Конечно разработчик шаблона может тоже быть конкурентом, но лучше уж один конкурент, чем много. :-) Тем более, если сам разработчик будет на этой теме зарабатывать, то и можно попросить его допилить шаблон при необходимости. Ну и % от дохода, тоже хорошая мотивация. :az:
Речь не про то "купить-не купить",а найти действительно честных людей,которые за ту плату,которую они озвучат,сделают то,что заказчик просит,без слива и перепродаж.

Разработчики молодцы и тема живая до сих пор.Многое изменилось в ней,но работать можно.
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
не совсем по теме, но интересно. с момента публикации того шаблона прошло много времени, судя по комментам в той теме, и шаблон большую часть времени не работает и саму схему поджали сильно.

сейчас вы все еще думаете, что с вас запрашивали большие ценники? может было бы выгоднее заплатить и получить рабочий шаблон и стабильно работающую схему, чем условно-бесплатно получить шаблон который не долго проработал у вас, но с которым заинтересованные товарищи прокошмарили вашу тему?
молчат потому,чтобы не привлекать внимания.пример - пассажирская газель.
если в пассажирскую газель влезет 10 человек,она,газель поедет? поедет.
если в пассажирскую газель влезет 20 человек,газель поедет? поедет,но медленнее.
если в пассажирскую газель влезет 30 человек,поедет? поедет,но очень медленно.
так же и с шаблоном.он работает,но гаечки естественно подкрутили,но он работает и выхлоп есть.
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
найти действительно честных людей,которые за ту плату,которую они озвучат,сделают то,что заказчик просит,без слива и перепродаж.
Это надо сразу оговаривать. лучше в переписке на форуме (в личных сообщениях), чтобы было подтверждение слов и можно было на них сослаться в случае нарушений обязательств. Обычно при таких обещаниях цена может вырасти, так как разработчик теряет возможность дохода с продаж этого проекта. А отследить слив темы и доказать, что это сделал кто то конкретный очень сложно. В таких случаях нужно все делать самому, и шансов слива меньше будет, но гарантий, что эту тему кто то рано или поздно все равно сольет нету. Вы ведь эту тему как то нашли, или придумали другие варианты реализации другой темы, так и другие могут сделать тоже самое или даже круче. :-) Так что обвинения за слив темы не стоит на разработчиков возлагать.
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
406
Баллы
63
молчат потому,чтобы не привлекать внимания.пример - пассажирская газель.
если в пассажирскую газель влезет 10 человек,она,газель поедет? поедет.
если в пассажирскую газель влезет 20 человек,газель поедет? поедет,но медленнее.
если в пассажирскую газель влезет 30 человек,поедет? поедет,но очень медленно.
так же и с шаблоном.он работает,но гаечки естественно подкрутили,но он работает и выхлоп есть.
держи пруфы.на скриншоте часть аков,остальные в отлёге.
Посмотреть вложение 57915
Продолжаешь сам копать себе яму (facepalm)
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

limarkximus

Client
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
116
Благодарностей
73
Баллы
28
даже если сам напишешь рано или поздно это будет паблик :D
 

Djakoma

Client
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
209
Благодарностей
57
Баллы
28
молчат потому,чтобы не привлекать внимания.пример - пассажирская газель.
если в пассажирскую газель влезет 10 человек,она,газель поедет? поедет.
если в пассажирскую газель влезет 20 человек,газель поедет? поедет,но медленнее.
если в пассажирскую газель влезет 30 человек,поедет? поедет,но очень медленно.
так же и с шаблоном.он работает,но гаечки естественно подкрутили,но он работает и выхлоп есть.
держи пруфы.на скриншоте часть аков,остальные в отлёге.
Посмотреть вложение 57915
Удали скрин, а то там одна запись палит твой сайт и всю твою схему
 
  • Спасибо
Реакции: Duser

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Это надо сразу оговаривать. лучше в переписке на форуме (в личных сообщениях), чтобы было подтверждение слов и можно было на них сослаться в случае нарушений обязательств. Обычно при таких обещаниях цена может вырасти, так как разработчик теряет возможность дохода с продаж этого проекта.
А что так можно было.:-)
Если шаб делается под заказ и для личного использования, то это как бы подразумевает конфиденциальность, и что потом этот шаб не окажется на каждом углу в продаже.
Но есть и другие варианты, к примеру заказывают шаб, для того чтобы его продавать, это уже отдельная история.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe и molotok

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
молчат потому,чтобы не привлекать внимания.пример - пассажирская газель.
если в пассажирскую газель влезет 10 человек,она,газель поедет? поедет.
если в пассажирскую газель влезет 20 человек,газель поедет? поедет,но медленнее.
если в пассажирскую газель влезет 30 человек,поедет? поедет,но очень медленно.
так же и с шаблоном.он работает,но гаечки естественно подкрутили,но он работает и выхлоп есть.
Ну, ты пиши, если что :-)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Если шаб делается под заказ и для личного использования, то это как бы подразумевает конфиденциальность, и что потом этот шаб не окажется на каждом углу в продаже.
Разным клиентам нужны разные шаблоны и продавать какой то шаб сделаный на конкретный заказ это одно дело, но по сути большинство шабов в чем то похожи друг на друга. И например, если мне заказали шаб на парсинг какого то сайта, то я как разработчик вправе продавать такой шаб как хочу и кому хочу, если не было конкретно оговорено, что продавать нельзя.

Одно дело в продаже шаб с одним функционалом, а на заказ были добавлены какие то конкретные фишки по желанию клиента. Если шаб делается под конкретную схему, то заказчику выгоднее, чтобы разработчик поддерживал шаблон в актуальном состоянии, и если заказчик хочет ограничить продажи этого проекта, то надо предложить выгодные условия разработчику, чтобы он не думал о продаже этого проекта на сторону.

На один и тот же ресурс (сайт, приложение и т.п.) у разных заказчиков могут быть разные пожелания по функционалу, а есть и такие, которым нужно что то готовое. Отчасти, из-за того, что люди боятся писать ТЗ и расписывать нужный функционал, мне и пришла идея сделать, что то типа проекта-конструктора.

Но есть и другие варианты, к примеру заказывают шаб, для того чтобы его продавать, это уже отдельная история.
Есть и такие, кто продает бесплатные шаблоны или конкурсные. А перепродавать чужие шаблоны, пусть даже сделанные на заказ, это то еще занятие. Ведь не каждый сможет поддерживать чужие проекты в актуальном состоянии, без участия автора-разработчика.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Разным клиентам нужны разные шаблоны и продавать какой то шаб сделаный на конкретный заказ это одно дело, но по сути большинство шабов в чем то похожи друг на друга. И например, если мне заказали шаб на парсинг какого то сайта, то я как разработчик вправе продавать такой шаб как хочу и кому хочу, если не было конкретно оговорено, что продавать нельзя.
Речь шла о "оригинальном" шаблоне который делался под заказ, и потом в таком же виде выставляется на продажу к примеру тут же в рекламном разделе.
То что шаблоны похожи, это и так понятно. Более того, могут состоять уже из готовых и отлаженных кусков кода/блоков экшенов, которые когда то делались и теперь таскаются из шаба в шаб по необходимости.
Основной смысл в том, чтобы идея заложеная в шаб не была слита или выставлена на продажу всем и вся.

И если уж углубляться, что можно и что нельзя, то можно дойти до того, что одинаковые строчки кода и буквы нельзя "перепродавать". Это конечно бред.
Был раз случай, обратился человек, и у него сразу было маниакально-параноидальное условие, что ни шаб, ни его какой то кусок кода не может быть повторно кому то продан.
Ну шаб то понятно. А вот куски кода, это нереально, тк например тот же кусок кода я могу взять с github, или именно этот кусок кода будет использоваться в другом проекте.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)