Как найти CallBack функцию у Рекапчи 2 ?

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Решил по изучать вопрос сабмита токена от сервисов для Рекапчи 2 и как обычно знаний ноль :ca:
Начал ковырять тему, с тестовой капчи , порыл форум, почитал рукапчу , вроде все получилось, но сам метод нахождения CallBack функции остался за кадром что ли.... суть в том, что на других сайтах немного по другому и сразу ступор.

Итак, очень часто на форуме пишут - ищи функцию CallBack (не указывая где ее искать), в одной теме увидел, что искать надо в DevTools во вкладке Networks, во вкладке Initiator... ну ок... жмякаю лог и тыкаю в рекапчу на тестовой странице. Галка ставится сразу.
получаю вот такую красоту.
78747

78748

78749

ну вот вообще ничего не понятно :bk:

а на гитхабе лежит JS который собирает инфу по рекапче и выдает нужные (но не все) параметры. и вот что он выдает, в консоли

78750

используя ___grecaptcha_cfg.clients['0']['G']['G']['callback'](); все отлично сабмитится.

И вот я хочу понять, как можно логически дойти до такой CallBack функции, просматривая во вкладке Networks, Initiator ?
а то тыкая по этим ссылкам, открывается гигантский скрипт рекапчи и где там что... ну может кто знает на что внимание обратить ? :ah:
Или есть другие способы нахождения CallBack функций ?
 
  • Спасибо
Реакции: usawa0

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Решил по изучать вопрос сабмита токена от сервисов для Рекапчи 2 и как обычно знаний ноль :ca:
Начал ковырять тему, с тестовой капчи , порыл форум, почитал рукапчу , вроде все получилось, но сам метод нахождения CallBack функции остался за кадром что ли.... суть в том, что на других сайтах немного по другому и сразу ступор.

Итак, очень часто на форуме пишут - ищи функцию CallBack (не указывая где ее искать), в одной теме увидел, что искать надо в DevTools во вкладке Networks, во вкладке Initiator... ну ок... жмякаю лог и тыкаю в рекапчу на тестовой странице. Галка ставится сразу.
получаю вот такую красоту.
Посмотреть вложение 78747

Посмотреть вложение 78748

Посмотреть вложение 78749

ну вот вообще ничего не понятно :bk:

а на гитхабе лежит JS который собирает инфу по рекапче и выдает нужные (но не все) параметры. и вот что он выдает, в консоли

Посмотреть вложение 78750

используя ___grecaptcha_cfg.clients['0']['G']['G']['callback'](); все отлично сабмитится.

И вот я хочу понять, как можно логически дойти до такой CallBack функции, просматривая во вкладке Networks, Initiator ?
а то тыкая по этим ссылкам, открывается гигантский скрипт рекапчи и где там что... ну может кто знает на что внимание обратить ? :ah:
Или есть другие способы нахождения CallBack функций ?
можно ссылку на гх?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
Тоже в поисках решения данного вопроса
 

Govard9

Новичок
Регистрация
06.09.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

Carty

Client
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
39
Благодарностей
66
Баллы
18
Не знаю актуально ли... Все сводится к тому, чтобы найти вызов метода "grecaptcha.render(...)". Он может быть прямо на странице, которую отдает сервер. Либо же спрятан где-то в недрах подгружаемого js'а (в таком случае нужно искать во вкладке sources).
Пример для сайта, что был обазначен в теме.
82244

Пример для стима. (С пустым callback'ом, лучше не придумал сайта :bm:)
82245

Пример для какой-то страницы mail.ru, чуть посложнее. Сначала поискал js файлы, которые напоминали что-то об авторизации. В найденом файле "login.js" искал упоминание о рекапче и рендере, нашлась функция "renderReCaptchaWidget", дальше с этой позиции искал упоминание ".render" и нашлось это.
82246

Способ через скрипт от рукапчи, но не всегда получается так. Вставляем в консоль, получаем результат, открываем callback функцию и тыкаем сюда:
82248
Если повезет, то ".render" будет лежать где-то рядом.


Ну и напоследок один читерский прием. Открываем "recaptcha_ru.js", форматируем и ставим брекйпойнт где-то здесь:
82249
Обновляем страницу, смотрим call stack.
82250

Если есть интерес к теме, можете покидать сайты, на которых сложно спрятна капча, постараюсь разобраться и объяснить ход своих действий.
 

Carty

Client
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
39
Благодарностей
66
Баллы
18
Итак, очень часто на форуме пишут - ищи функцию CallBack (не указывая где ее искать), в одной теме увидел, что искать надо в DevTools во вкладке Networks, во вкладке Initiator... ну ок... жмякаю лог и тыкаю в рекапчу на тестовой странице. Галка ставится сразу.
Render вызывается в момент загрузки страницы, а не после клика по капче)
82251
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Не знаю актуально ли... Все сводится к тому, чтобы найти вызов метода "grecaptcha.render(...)". Он может быть прямо на странице, которую отдает сервер. Либо же спрятан где-то в недрах подгружаемого js'а (в таком случае нужно искать во вкладке sources).
Пример для сайта, что был обазначен в теме.

Пример для стима. (С пустым callback'ом, лучше не придумал сайта :bm:)

Пример для какой-то страницы mail.ru, чуть посложнее. Сначала поискал js файлы, которые напоминали что-то об авторизации. В найденом файле "login.js" искал упоминание о рекапче и рендере, нашлась функция "renderReCaptchaWidget", дальше с этой позиции искал упоминание ".render" и нашлось это.

Способ через скрипт от рукапчи, но не всегда получается так. Вставляем в консоль, получаем результат, открываем callback функцию и тыкаем сюда:
Если повезет, то ".render" будет лежать где-то рядом.


Ну и напоследок один читерский прием. Открываем "recaptcha_ru.js", форматируем и ставим брекйпойнт где-то здесь:
Обновляем страницу, смотрим call stack.

Если есть интерес к теме, можете покидать сайты, на которых сложно спрятна капча, постараюсь разобраться и объяснить ход своих действий.
Ценная информация, спасибо. Я в 100% случаев работал по callback и он всегда срабатывал, делал это на 30+ сайтах, которые не работали со стандартным кубиком зеннопостера. Там иногда callback функция напрямую написана, а иногда её надо вызывать через windows['func']()
Можешь по hCaptcha разобрать, если не сложно?
 

Carty

Client
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
39
Благодарностей
66
Баллы
18
@amyboose, не работал с ней, но на вид все +- одинаковое. Тот же render, с тем же sitekey'ем.

8245982460
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY

evlach_e

Новичок
Регистрация
17.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
@amyboose, не работал с ней, но на вид все +- одинаковое. Тот же render, с тем же sitekey'ем.

@amyboose, не работал с ней, но на вид все +- одинаковое. Тот же render, с тем же sitekey'ем.

Чеееел, пожалуйста, помоги найти эту форму на странице авторизации авито!! Я уже 3й день с ней бьюсь ничего не могу найти(
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Пошуршал в своем хрустальном шаре и пришла догадка что речь идет про hCaptcha ....
Если про нее, то вроде нет там проблем. она там невидимая. через клауд нормально решается

86896
 
  • Спасибо
Реакции: evlach_e

evlach_e

Новичок
Регистрация
17.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Пошуршал в своем хрустальном шаре и пришла догадка что речь идет про hCaptcha ....
Если про нее, то вроде нет там проблем. она там невидимая. через клауд нормально решается

Посмотреть вложение 86896
Есть возможность обсудить в лс эту тему? Мне рили нужно разобраться смерть как...:-)
 

evlach_e

Новичок
Регистрация
17.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Пошуршал в своем хрустальном шаре и пришла догадка что речь идет про hCaptcha ....
Если про нее, то вроде нет там проблем. она там невидимая. через клауд нормально решается

Посмотреть вложение 86896
В общем, я делаю авторизацию на авито через python selenium, капча решается через рукапчу тут все норм, но я не понимаю как и куда отсылать токен решенной капчи.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
В общем, я делаю авторизацию на авито через python selenium, капча решается через рукапчу тут все норм, но я не понимаю как и куда отсылать токен решенной капчи.
питон и селениум разбираются на другом форуме. тут зенноводы сидят. лично вот я вообще в глаза не видел ни змею ни криптонит этот который селениум :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: evlach_e

evlach_e

Новичок
Регистрация
17.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
питон и селениум разбираются на другом форуме. тут зенноводы сидят. лично вот я вообще в глаза не видел ни змею ни криптонит этот который селениум :bk:
а можешь ткнуть меня в форму js куда оправляется токен?) мне только это нужно
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
а можешь ткнуть меня в форму js куда оправляется токен?) мне только это нужно
я хз, если почитаешь тему с начала, то JS не мой конек. через подмену запросов я делаю. как на крипноните это делается, я незнаю.
 
  • Спасибо
Реакции: evlach_e

av1777772

Новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93

av1777772

Новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
зеновский кубик решения Recaptcha с выполнением автосабмита не работает разве ?
Хз, я не знаю что это за кубик такой, я пробую реализовать через Java, Selenium, но что-то не очень получается понять какой метод вызывает CallBack и как этот метод запустить самому
 

av1777772

Новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
зеновский кубик решения Recaptcha с выполнением автосабмита не работает разве ?
JavaScript:
___grecaptcha_cfg.clients['0']['G']['G']['callback']("ответ от каптчи");

JavaScript:
___grecaptcha_cfg.clients['0']['G']['G']['callback']("ответ от каптчи");
Данный код работал какое-то время, но сейчас перестал работать, не пойму в чем дело…
Выдает ошибку "org.openqa.selenium.JavascriptException: javascript error: Cannot read properties of undefined (reading 'callback')"

Объясни пож-та как работает эта функция, что это за параметры, откуда они берутся и как ими пользоваться?

Страница с капчей https://profile.onliner.by/login , логин 90001, пароль любой
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

av1777772

Новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
там щас $ вместо G , потом наверно еще измениться.

Это тут смотреть, стоит знак $ перед root и emit?


JavaScript:
onSuccess: function onSuccess(e) {
                        var r = this;
                        n.default.captchaVerify(this.guardData.meta.captcha_id, {
                            secret: e,
                            type: this.guardData.meta.type
                        }, {
                            success: function success(e) {
                                var t = e.data;
                                r.$root.$emit("data:sent", {
                                    captcha: t.token,
                                    remove: true
                                })
                            }
                        })
                    }


 
Последнее редактирование:

olegbez007

Client
Регистрация
02.11.2022
Сообщения
141
Благодарностей
28
Баллы
28
Может быть подскажете, как справляться с каптчей на этих сайтах?


 

lamar015

Client
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
23
Благодарностей
4
Баллы
3
Не знаю актуально ли... Все сводится к тому, чтобы найти вызов метода "grecaptcha.render(...)". Он может быть прямо на странице, которую отдает сервер. Либо же спрятан где-то в недрах подгружаемого js'а (в таком случае нужно искать во вкладке sources).
Пример для сайта, что был обазначен в теме.

Пример для стима. (С пустым callback'ом, лучше не придумал сайта :bm:)

Пример для какой-то страницы mail.ru, чуть посложнее. Сначала поискал js файлы, которые напоминали что-то об авторизации. В найденом файле "login.js" искал упоминание о рекапче и рендере, нашлась функция "renderReCaptchaWidget", дальше с этой позиции искал упоминание ".render" и нашлось это.

Способ через скрипт от рукапчи, но не всегда получается так. Вставляем в консоль, получаем результат, открываем callback функцию и тыкаем сюда:
Если повезет, то ".render" будет лежать где-то рядом.


Ну и напоследок один читерский прием. Открываем "recaptcha_ru.js", форматируем и ставим брекйпойнт где-то здесь:
Обновляем страницу, смотрим call stack.

Если есть интерес к теме, можете покидать сайты, на которых сложно спрятна капча, постараюсь разобраться и объяснить ход своих действий.
Какой софт используешь для работы? Burp Suite?
 

olegbez007

Client
Регистрация
02.11.2022
Сообщения
141
Благодарностей
28
Баллы
28
Если есть интерес к теме, можете покидать сайты, на которых сложно спрятна капча, постараюсь разобраться и объяснить ход своих действий.

 

NaTaran

Новичок
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Третий день пытаюсь понять как работает автоматизация подстановки капчи на примере Steam.
Пересмотрел кучу примеров.
На вашем сайте нашел упоминание про callback капчи на Стиме.
Может подскажете как этот calback вызвать???

Что есть на данный момент:

1. Отправляю sitekey на сайт 2captcha получаю Токен.
2. Подставляю токен в <textarea id="g-recaptcha-response"

3. Не знаю что делать дальше. Пробовал вводить в консоле, найденные callback скрипты.
a) Поиск скриптом callback.
Пробовал:
___grecaptcha_cfg.clients[0].o.o.callback();
___grecaptcha_cfg.clients[0].o.o.callback('token');
___grecaptcha_cfg.clients[0].o.o.callback;
b) Нашел на странице <captcha-widget data-callback="reCaptchaWidgetCallback0"
Пробовал:
reCaptchaWidgetCallback0();
reCaptchaWidgetCallback();
reCaptchaWidgetCallback0('token');
reCaptchaWidgetCallback('token');

Ничего не происходит. Некаких именений страницы. Ни ошибок не принятия капчи.
Возможно я что то неправильно делаю!!!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)