5 место Как монетизировать трафик, на примере сайта Авито (один из способов)

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Здесь будет рассказано как добыть трафик, на примере сайта Авито и как монетизировать трафик.

В роли сети партнёрских программ выступит: http://goo.gl/cZnSZC
Сливаться трафик будет на JOB.RU

Содержание:
0. Где и как подключится к партнерки job.ru?
1. Как написать проект под Авито самому есть какие нибудь тонкости или где взять бесплатно уже готовый проект?
2. Что проект делает? Логика.
3. Где брать текста для объявлений? Как автоматизировать? Где взять бесплатно проект?
4. Сколько примерно можно заработать на этом?
5. Архив с проектами и описание.



0. Где и как подключится к партнерки job.ru
Регистрируемся в сети партнёрских программ, ссылка указаны выше. Выбираем тип площадки, к примеру: e-mail рассылки или другие арбитражные системы. Пишем в описание, что будем лить трафик на партнерки с сайта Авито. Нажимаем кнопку, создать площадку.
После создания и проверки площадки, ищем через поиск сервиса партнерку от job.ru и подключаемся к ней.

1. Как написать проект под Авито самому есть какие нибудь тонкости или где взять бесплатно уже готовый проект?
Не надо нечего писать бирите мой :-) и да это бесплатно! Проект прикреплён в конце. Но подогнать проект под себя чуть-чуть все-равно придётся, а именно:
а) нужно будет изменить настройки для перезагрузки вашего роутера если вы его конечно используете, если нет тогда устанавливайте прокси, думаю здесь проблем не должно возникнуть.
б) Так же вам потребуется, один из сокрашатель ссылок к примеру goo.gl. Нужное количество ссылок = количеству аккаунтов, т.е одна ссылка на один аккаунт. Ссылки нужно положить в файл "список ссылок для городов", в этот файл вы должны положить партнерские ссылки, но предварительно вам потребуется укоротить их через сокрашатель ссылок. Важно! - ссылки ложите в файл без http://
в) Вам нужно зарегистрироваться в сервисе виртуальный номер, найти сервис можно набрав в яше или гоше "смс виртуальный номер" некоторые предоставляют api, если подключить api то это облегчит активацию номеров.


2. Что проект делает? Логика.
1.) Заходит на сайт, пытается авторизоваться, если не получилось идет регистрироваться. Если получилось авторизоваться, но аккаунт заблокирован меняется ip-адрес и регистрируется новый аккаунт.
2.) Регистрация проходит в поло-автоматическом режиме на моменте, там где нужно ввести номер телефона проект останавливается и ждет, пока вы введете номер телефона, после того как ввели номер телефона, проект продолжает свою работу в автоматическом режиме до момента ввода проверочного кода, ввод кода проходит так же как и ввод номера телефона.
3.) Далее проект начинает размещать объявления.
а.) если это старый аккаунт, то проект удалит блокированные, старые объявления и только потом начнет размещать новые объявления.
4.) После размещения объявлении проект завершается.

3. Где брать текста для объявлений? Как это автоматизировать? Где взять бесплатно проект?
Текста для объявлений берутся на сайте партнера. Автоматизировать можно создав отдельный проект, который будет собирать объявления и сразу готовить эти объявления для публикации на сайт, так же раскидает файлы по нужным директориям.

Для начала нужно подготовить несколько файлов:
"список ссылок для городов" - в нем будет ссылки на страницы сайта job вот пример - http://spb.job.ru/seeker/job/?q=менеджер по продажам&period=0&rgnc=B167&srch=1
"список префиксов" - в нем будет прификсы вот такие - spb.job.ru

Допустим вы хотите собрать объявления о том что требуется сотрудник на должность бухгалтера по городу Москва, Ростов и СПБ для этого содержимое двух выше упомянутых файлов должно быть следующего вида:

файл -"список ссылок для городов"
http://www.job.ru/seeker/job/?q=бухгалтер&period=0&rgnc=B2&srch=1
http://rostov.job.ru/seeker/job/?q=бухгалтер&period=0&rgnc=C429&srch=1
http://spb.job.ru/seeker/job/?q=бухгалтер&period=0&rgnc=B167&srch=1
а
файл -"список префиксов"
job.ru
rostov.job.ru
spb.job.ru

Вот пример, как должна быть построена логика проекта:

1.) Берем url из списка* "список ссылок для городов" и переходим по нему парсим все объявления на двух страницах и сохраняем их в список к примеру с названием "Сохранённый поиск по бухгалтерам".
*с удалением, следующим экшеном сохраняем обратно в этот список но уже в конец.

2.) Потом берем из списка "Сохранённый поиск по бухгалтерам" 1-ую строку с удалением. Переходим по ней и если объявление размещено сегодня парсим его и сохраняем в файл с нужным названием в нужном виде.
а.) Если объявление не сегодняшнее, то возвращаемся обратно к списку "Сохранённый поиск по бухгалтерам" и снова по кругу. Если в файле закончились ссылки то переходим к файлу "список ссылок для городов" и опять по кругу.

3.) После того как проект сохранил объявления в нужный файл в нужном виде. Файл копируется и перемещается в директорию проекта - который будет размещать объявления на Авито.

4.) Проект завершается.



Проект бесплатно можно скачать внизу. Изменять в проекте не чего не нужно, можно сразу запускать. Проект парсит 38 городов по 7 вакансий из города. Вы можете добавить как вакансии так и города к уже имеющимся.

4. Сколько примерно можно заработать на этом?
Заработать думаю можно относительно много или мало :-) Вот скрин моего заработка на этой партнёрки, при использовании проекта который обсуждался ваше и который вы можете скачать совершенно бесплатно ниже.
upload_2014-12-18_13-34-24.png


На скрине вы видите сколько было всего заработано за два месяца, при том что размещались объявления не каждый день. В день удавалось заработать от 500 до 1400 рублей. Пятница, суббота и воскресенье мертвые дни, заработок составлял в эти дни от 120 до 500 рублей. Всего переходов было 12 369 за два месяца, при том что объявления размещались не каждый день, связанно это было стем что на сайте часто что-то менялось и требовалось править проекты, иногда просто некогда было запускать. Средний заработок с одного перехода 1,95. Конверсия 3.74 %. Лидов всего было 462. Заполняли как резюме так и регистрации работодателей были, но преимущественно это были резюме.

Хочу подметить что на скрине изображен заработок при использовании 10 городов. Когда я наклепал оставшиеся 28 было уже введено подтверждение телефонов и энтузиазм немного упал, так как снова нужно было переделывать проекты а их 38 штук! Так как до этого я уже был измучен Авито прошлыми сменой верстки, да и времени особо не было снова переделывать проекты, да и еще проект под партнёрку на Авито делался параллельно с другими проектами наиболее приоритетными чем этот. После вспомнил, о сервисах которые принимают смс на виртуальный номер и на выходных переделал все проекты. Начал запускать проекты по очереди и когда время пришло четвёртого проекта, сервис смс-рег молчал, т.е номеров под Авито больше не было, пробовал с перерывами запрашивать номер телефона, но номер так и не появился, так как прошло уже около недели кода я последний раз пробовал получить номер, думаю сейчас номера уже есть. Найти подходящий сервис, я так и не смог. И здесь интузиазм упал почти до нуля, заниматься ей больше нет времени и желания. Вот я и решил поделится на форуме темой, подумав, что у кого нибудь наверняка с сотовыми номера проблем нет. Номеров не очень много нужно всего 38 штук :-) Аккаунты не часто блокируют, если объявления переподавать каждый день. Если объявления размещать реже то аккаунт может улететь в бан, за сомнительное содержание объявлений :-) Но написанные слова не утверждение, а всего навсего наблюдение! Поэтому из 38 номеров думаю нужно будет менять в день по два три, а может вообще не придётся :-)

Надеюсь, кто-то реально применит эту тему, так как заработать на Авито с этим проектам можно.

В статье не уделено вниманию тонкостям размещения объявлений, вся нужная информация есть в самом проекте при запуске проекта, все можно увидеть. О тонкостях и их количестве в статье не писал, потому что не хочу что бы все разошлось со скоростью вируса, и тема быстро умерла. Я не говорю, что тонкостей много или мало или что о них ни кто не знает. Все увидите сами при запуске проекта, хотя достаточно просто посмотреть на содержимое файлов и открыть проект в PM и все станет понятно. Вообще я думаю было бы справедливо если бы скачивать файлы с конкурса могли только пользователи со статусом клиенты, хотя здесь с какой стороны посмотреть.

5. Архив с проектами и описание.
В архиве всего 40 шаблонов 38 из них для Авито, один шаблон для каждого города: Москва, СПБ, Ростов, и т.д для самых популярных городов на основе моей статистики. И проект для job который, собирает, подготавливает и перемещают объявления. Проект под job поделён на два почти идентичных шаблона для того что бы быстрее собирать объявления из разных городов, запускать можно одновременно.

help.zennolab.com/upload/Article17253.zip

Всех с наступающим новым годом!
 
Тема статьи
Способы заработка, Доски объявлений
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

vizards

Client
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
74
Благодарностей
5
Баллы
8
Можно архив в личку?
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо за статью!

Можно и мне архивчик в личку? )
 

Gerero

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
86
Благодарностей
83
Баллы
18
Архив можно получить отписавшись в теме, скину ссылку в личку для скачки пользователям со статусом клиент.
Все руки до авито не доходили, а тут шабы сами в руки плывут!
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Gerero

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Со мной тоже поделитесь пожалуйста вкусным архивчиком - ЛАЙКНУЛА!!!
 

nik404

Client
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
43
Благодарностей
4
Баллы
8
Можно ссылку на архив в личку? Заранее спасибо.
 

vawsan

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
35
Благодарностей
57
Баллы
18
Тоже взглянул бы на шаблончик. Спасибо.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Меня немножко проигнорировали ))

Скиньте, пожалуйста, архив.

Заранее спасибо )
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Со мной тоже поделитесь пожалуйста вкусным архивчиком - ЛАЙКНУЛА!!!
Пожалуйста обратитесь к администратору, что бы вам присвоили статус клиента, после скину ссылку для скачки, как и обещал в первом посте. Спасибо за понимание.
Можно ссылку на архив в личку? Заранее спасибо.
Отправил, проверьте личку.
Тоже взглянул бы на шаблончик. Спасибо.
Отправил, проверьте личку.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43

SeMgA

Новичок
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Дайте пожалуйста архив
 

Armagidec

Client
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
96
Благодарностей
16
Баллы
8
И мине тоже пожалуйста...:bi:
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Дайте пожалуйста архив
Пожалуйста обратитесь к администратору, что бы вам присвоили статус клиента, после скину ссылку для скачки, как и обещал в первом посте. Спасибо за понимание.
 

alex888

Client
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
105
Благодарностей
38
Баллы
28
поделитесь архивом пожалуйста
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Пожалуйста обратитесь к администратору, что бы вам присвоили статус клиента, после скину ссылку для скачки, как и обещал в первом посте. Спасибо за понимание.
Оба-на а это проблема, как админам в ЛС отписать никак не соображу - плиз помогите получить статус клиента
 

Sanitars

Client
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
И мне архив можно =)
 

azamat

Client
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
архивчик не помешает
 

goingup

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
42
Благодарностей
13
Баллы
8
Тема отличная, правда написано поверхностно и понятно почему.
ТС + в карму....
И мне скинь в личку шабы...
Спасибо.
 

j-moris

Client
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
94
Благодарностей
11
Баллы
18
и мне пожалуйста архивчик )
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
поделитесь архивом пожалуйста
И мне архив можно =)
Тема отличная, правда написано поверхностно и понятно почему.
ТС + в карму....
И мне скинь в личку шабы...
Спасибо.
и мне пожалуйста архивчик )
Всем скинул в личку.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
архивчик не помешает
Пожалуйста обратитесь к администратору, что бы вам присвоили статус клиента, после скину ссылку для скачки, как и обещал в первом посте. Спасибо за понимание.
Оба-на а это проблема, как админам в ЛС отписать никак не соображу - плиз помогите получить статус клиента
Не успел вам подсказать :-) Вижу уже статус нужный. Скинул в личку, проверьте.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Оперативно архив получен - благодарю
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Даже читать пока не буду :-)
Знаю что у Автора всегда отличные статьи!
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr

neofit

Client
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
21
Благодарностей
4
Баллы
3
Я стесняюсь повторица) Скиньте пожалуйста архив!
 

Vik89

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
71
Благодарностей
14
Баллы
8
Отличная конкурсная статья! Поделитесь пожалуйста архивом с проектами)
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Я стесняюсь повторица) Скиньте пожалуйста архив!
Пожалуйста обратитесь к администратору, что бы вам присвоили статус клиента, после скину ссылку для скачки, как и обещал в первом посте. Спасибо за понимание.
Отличная конкурсная статья! Поделитесь пожалуйста архивом с проектами)
Скинул в личку, проверьте.
 

demin

Client
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Ссылку на архив скиньте в личку пожалуйста.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)