Как я заработал 300к+ за 10 дней или продолжаем доить Steam

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Приветствую.
В этой статье хочу рассказать, как я заработал на прошлом эвенте от Steam, и как можно делать это в дальнейшем. Учитывая, что зимний эвент начнется буквально через несколько дней, думаю статья окажется для кого то актуальной.

Итак, сразу к сути. Дважды в год Стим проводит сезонный эвент длиной в 10 дней, с самыми большими скидками, и возможностью получить карточки эвента, из которых собираются значки, повышающие уровень. Отличие этого значка от значков игр в том, что он не ограничен 5 уровнями, и потому спрос на эти карточки большой. Получаются карточки за просмотр списка рекомендуемых из 12 игр, по одной за список. В день таким образом можно получить 3 карточки, соответственно за весь эвент 30. Стоимость карточек варьируется от 15 рублей в первые часы, до 4 с небольшим в последний день. В среднем с аккаунта получается собрать карточек примерно на 180 рублей.

И дальше на пути к неограниченному заработку стоят только две вещи: рабочие аккаунты с двухфакторной авторизацией (иначе просто не хватит времени передать карточки на основной аккаунт) и собственно сама авторизация в Zennoposter.

С аккаунтами все в принципе стандартно, как и для любых других схем работы со стимом. Обычные авторизованные (пополнившие баланс минимум на 5$ или просто старые) аккаунты. Для того, что бы не иметь задержек при передаче предметов надо привязать к ним номер телефона (до 100 аккаунтов на один номер) и включить двухфакторную авторизацию. Для привязки и дальнейшего легкого управления множеством аккаунтов понадобится SteamDesktopAuthenticator. Где брать подобдные аккаунты каждый решает для себя сам. Кто то работает с сбрученными (самый дешевый вариант), кто то покупает аккаунты с играми у тех, кто покупает игры на скидках и позже перепродает (найти значительно труднее), кто то пополняет сам на 5$. Я пользуюсь последним вариантом, так как использую эти аккаунты и для других тем заработка в Стим. Но даже пользуясь только способом, описанным в этой статье, в плюс выйти можно через пол года, на второй распродаже.

А дальше можно собирать карточки простым шаблоном на Zenno, если бы не двухфакторная авторизация. Если аккаунтов десяток-другой можно конечно и руками код повбивать, но это не мой случай. Так что я накидал простейший веб-сервис на python, который генерирует проверочный код, что бы его можно было парсить на зенке. Приложу его к статье вместе с шаблоном.

Настраивается вебсервис следуюшим образом:
1. Качаем и ставим последний python 2.7
2. Далее в консоли пишем:
pip install flask
pip install sqlalchemy
pip install flask-sqlalchemy

3. Распаковываем архив steamauth
4. Открываем папку Steam Desktop Authenticator, находим в ней .maFile нужного аккаунта, открываем его простым блокнотом. Внутри находим строчку вида ?secret=MLGGMIIYWZF77GYH7LSTERRH22M6B6VB&issuer=Steam. Выкидываем ?secret= и &issuer=Steam. Оставшийся код из 32 символов нам и нужен.
5. Подключаемся к базе sqlite, находящейся в файле app.db. Я использую для этого Navicat premium.
Добавляем в соответствующие колонки логин аккаунта и секретный ключ.
Повторяем пункты 3-4 для всех нужных аккаунтов.
6. В консоли переходим в папку с проектом и пишем
python run.py
Должно появиться сообщение:
* Running on http://127.0.0.1:5000/

Теперь перейдя по адресу http://127.0.0.1:5000/логин аккаунта, мы получим проверочный код.

zenno 8-1.jpg


Дальше дожидаемся начала зимней распродажи, распаковываем шаблон из архива steamevents, открываем его в зенке, заполняем таблицу аккаунтов (№, логин, пароль) и ждем, пока отработает.

Потом запускаем ASF (о работе с ним я писал в прошлой статье), собираем карточки на основной аккаунт и ставим их продавать. Повторять раз в сутки (для максимизации прибыли) или под конец распродажи.


Подобным образом на последней летней распродаже мне удалось заработать более 300 тысяч рублей. Способ довольно легкий, времени много не нужно, из расходов только аккаунты. Повторять можно каждую распродажу.

Спасибо, что уделили время на чтение этой статьи. Если есть вопросы, задавайте, готов на них ответить.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18

gelu4

Client
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
165
Благодарностей
41
Баллы
28
Какая цена брут аккаунтов и где их можно купить? В гугле цены разные, от 200р и до нескольких тысяч.
 
  • Спасибо
Реакции: goldcashmoney

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Статья отличная, отпиши в лс
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
А всегда получается расародать все карточки?
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Какая цена брут аккаунтов и где их можно купить? В гугле цены разные, от 200р и до нескольких тысяч.
Вообще брут акки начинаются рублей от 30 в розницу, но это с малой отлежкой, есть шанс, что их просто могут вернуть.
А где именно - гугл в помощь, но лучше где то на форумах поискать, с отзывами, нежели сайты по продаже акков.
Я с ними пробовал работать давненько, потом белых стало вполне достаточно.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
А всегда получается расародать все карточки?
Я собирал карточки более-менее массово последние 3 эвента, распродавал все.
С оговоркой на то, что я собирал карточки ежедневно как только обновляется таймер - вечером, после 21 по МСК, и тут же ставил их продавать. И в последний день приходится несколько раз ставить на продажу, снимать остатки и выставлять снова по чуть снизившейся цене. Но в общем проблемы с этим нету, так как все хотят успеть поднять себе уровень профиля, и скупают их с энтузиазмом ))
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

ScammerS

Client
Регистрация
14.07.2017
Сообщения
75
Благодарностей
8
Баллы
8
Если нужны акки, обращайся)
Занимаюсь стимом несколько лет, только в другой теме
 

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Это сколько у вас акков что получилась такая сумма*?
Учитывая что средний заработок 180р. за весь ивент с акка.
+ Непонятно как выводить деньги со стим кошелька.
 
Последнее редактирование:

ScammerS

Client
Регистрация
14.07.2017
Сообщения
75
Благодарностей
8
Баллы
8
Это сколько у вас акков что получилась такая сумма*?
Учитывая что средний заработок 180р. за весь ивент с акка.
+ Непонятно как выводить деньги со стим кошелька.
Покупаешь шмот и продаешь его, деньги уже з него получаешь на Киви или ВебМани
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
213
Баллы
43
Покупаешь шмот и продаешь его, деньги уже з него получаешь на Киви или ВебМани
Получается чтобы сделать 300к за 10 дней нужно повторить эту процедуру всего лишь 1600 раз с разными аккаунтами, неплохо
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Это сколько у вас акков что получилась такая сумма*?
Учитывая что средний заработок 180р. за весь ивент с акка.
+ Непонятно как выводить деньги со стим кошелька.
У меня летом было порядка 1800 аккаунтов.
А выводить скинами на кс:го, доту или пубг. Либо играми.

Получается чтобы сделать 300к за 10 дней нужно повторить эту процедуру всего лишь 1600 раз с разными аккаунтами, неплохо
Зачем, изначально собираешь карточки на основной (или несколько основных, как удобнее) аккаунт, на нем продаешь, и с него же потом выводишь. Не придется с копейками возиться, можно более дорогие скины продавать.
 
  • Спасибо
Реакции: nole

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
окей, продублирую здесь, каким образом работаете с инвентарем, он уже на 100к предметах начинает тормозить жутко. Ну и расчеты конечно такие себе, я бы не рассчитывал на >100 рублей за распродажу с акка(как получилось 180 не пойму, даже если металл выпадает часто).
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
а почему стоимость карточек падает в последний день с 15 до 4 р,после этого эвента они уже не актуальны?
 

Angelionix

Client
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
а почему стоимость карточек падает в последний день с 15 до 4 р,после этого эвента они уже не актуальны?
а падает потому что плащадка торговая насыщается товаром, все ж просто.

пара вопросов
1. Какие ограничение для акка на выбиваение карт, ибо есть несколько акков каждый 2-4 лвл и по 2-4 игры на них платных, почему то после просмотра рекомендаций в инвентари карты не появляются
2. В стиме если память не изменяет при продаже больше 200 предметов в год на площадке надо какуюто инфу для налоговой заполнять, значит акки накопители делать на левые данные, вернo?

Такс по первому вопросу своему нашел ответ, надо чтобы акк был 5+ лвл. и если уровень поднимется во время распродпжи, то тогда ве заработанные карты дадут
 
Последнее редактирование:

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Всё в одном месте и по порядку можно объяснить как получать карточки? Предыдущая тема была но лень искать и по частям вникать. Есть аккаунт steam, когда давным давно DayZ покупал. Теперь вопрос - как вручную получить эти 3 карточки?
 

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Ребят, кто хочет заниматься этой темой, есть 100+ акков привязанных на СДА( премиум аккаунты- 6и знаки, 14и летки, восстановленые- НЕ брут!). После отработки можно выгодно продать под основу как старый аккаунт. Для того, чтоб работала ТП и трейд( т.е. подходили под эту тему- надо пополнить акк на 5$ для разлимита). Продавал своему забугор селлеру по 7$ за шт, но он уже как 2 месяца на связь не выходит. Лежат без дела, а сам стимом ближайшее время заниматься не планирую ибо есть другие перспективные источники $. Кому интересно- могу продать по 150р за шт оптом в одни руки со всеми данными от акков( логин+ пасс,почта+пасс, maFile +Rcode). Если кто-то стремается - предоставлю пруфы + можем через гаранта за счет покупателя. Кому интересно ЛС или телега @TondemSaleS
 

ScammerS

Client
Регистрация
14.07.2017
Сообщения
75
Благодарностей
8
Баллы
8
за 100-120 могу продать есть много в наличии
 

jkrab

Client
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Для чего это всё? можно же просто скачать последний асф запустить и он сам соберет все карточки на всех аккаунтах, без всяких шаблонов и зенки
 

mushroomnekit

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Всё сделал по инструкции но
https://ibb.co/hUhX4m Вот это после ввода команды "python run.py" В чем проблема может быть ?
 

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Да кстати, попробовал ради интереса проделать на своих акках и встрял на моменте с настройкой питона. (до этого никогда не сталкивался). По итогу перелопатив кучу ресурсов по настройке\командам и т.д. - так и не получилось настроить. Пишет такую же ошибку как и у коллеги сверху^ . Неплохо было бы чтобы ТС дополнил статью скринами, либо подробней расписал текстом пункты настройки питона и работы с БД в том же НавиКэт.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Если вдруг кому интересно, в наличии есть библиотека обертка над SteamAuth для работы в зенке.. кушает maFile от SDA, генерит мобильный аутенфикатор для входа через моб-гуард, подтверждение трейдов на ТП, подтверждение обменов с указанным юзером, привязка номера к акку. Если будут желающие - напишу доки и оформлю сэмплы шаблонов.
Кто заинтересован - в ЛС.
 

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
В чём дело может быть? http://joxi.ru/GrqgoYLiQvGWo2 Тс не подскажешь? С питоном разобрался. А вот на этом этапе ступор. Что-то с базой данных делать надо ( логин и секретку ставил + путь на репозиторий поменял на свой), но ошибка не пропала.
 

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Вообщем после танца с бубном, разрезанием пару лягушек получилось настроить всё по гайду ТС'а (тем, кто никогда не сталкивался с питоном - придётся трудно, ибо много мелочных нюансов, в решении которых пришлось перелопатить инфу по работе с питоном), но самое печальное, что конечный резултат вот такой http://joxi.ru/KAgGpY8F4MOEwA Открыл ПМ чтоб попробовать найти и пофиксить ошибку - ничего не вышло. Шаб на этом моменте http://joxi.ru/J2bl741SXzMG4r не берёт код из инстанса браузера и не вставляет в кубик "Полученное значение" и соотвественно не переходит далее к вводу 2fa code. ТС, если ты читаешь тему и следишь за комментами - ответь плиз в чём дело. А то вроде тема есть - а додумывать и фиксить самому) Буду благодарен ибо решил погонять свои акки валяющиеся без дела. Так как я в зенке ( в плане написания шаблонов - полный 0),мб кто из старичков шарит ( и на пальцах может помочь обьяснить), а то уже устал мучаться.
 

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3

Mirzam

Client
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
В чём дело может быть? http://joxi.ru/GrqgoYLiQvGWo2 Тс не подскажешь? С питоном разобрался. А вот на этом этапе ступор. Что-то с базой данных делать надо ( логин и секретку ставил + путь на репозиторий поменял на свой), но ошибка не пропала.
А секретка у вас есть в файле? У меня почему-то нет ?secret и &issuer=Steam
 

Mirzam

Client
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Вообщем после танца с бубном, разрезанием пару лягушек получилось настроить всё по гайду ТС'а (тем, кто никогда не сталкивался с питоном - придётся трудно, ибо много мелочных нюансов, в решении которых пришлось перелопатить инфу по работе с питоном), но самое печальное, что конечный резултат вот такой http://joxi.ru/KAgGpY8F4MOEwA Открыл ПМ чтоб попробовать найти и пофиксить ошибку - ничего не вышло. Шаб на этом моменте http://joxi.ru/J2bl741SXzMG4r не берёт код из инстанса браузера и не вставляет в кубик "Полученное значение" и соотвественно не переходит далее к вводу 2fa code. ТС, если ты читаешь тему и следишь за комментами - ответь плиз в чём дело. А то вроде тема есть - а додумывать и фиксить самому) Буду благодарен ибо решил погонять свои акки валяющиеся без дела. Так как я в зенке ( в плане написания шаблонов - полный 0),мб кто из старичков шарит ( и на пальцах может помочь обьяснить), а то уже устал мучаться.
Вы переходили на http://127.0.0.1:5000/логин в обычном браузере? Есть там код? Может кода нет, поэтому шаблон не может его взять. А кода нет, потому что секретный код неверный, как в моем случае.
 

Вложения

goldcashmoney

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Вы переходили на http://127.0.0.1:5000/логин в обычном браузере? Есть там код? Может кода нет, поэтому шаблон не может его взять. А кода нет, потому что секретный код неверный, как в моем случае.
Код есть в браузере. Я проверял его в ручном режиме не через инстанс, а через обычный браузер заходит по тому коду, который появляется в инстансе
 

Mirzam

Client
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Код есть в браузере. Я проверял его в ручном режиме не через инстанс, а через обычный браузер заходит по тому коду, который появляется в инстансе
Получилось. У меня теперь тоже выводится код в браузере. Секрет код есть в файле, если его не шифровать при добавлении акка в программу. А шаблон нужно менять. Не через div доставать значение, а через body. Сохраняется полученное значение не в 2fa code. И выводить код в другой вкладке, а потом ее закрывать, возвращаться на вкладку со steamcommunity. Автор, видимо, специально шаблон "исправил", чтобы его нельзя было бездумно запустить :-) Но за способ залогинивания спасибо ему огромное. То, что нужно.
 

Вложения

mushroomnekit

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Блин парни так и не понял как начать получать коды ((( как избавится от этого https://ibb.co/hUhX4m ? Расскажите поподробнее про настройку питона или если не трудно выложите исправленный , рабочий шаб
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)