Как я заработал 10 000$ и превратил их в пыль

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Это моя первая статья, не судите строго.

Предистория

Летом 2021 бродил я на ютубе, смотрел всякую всячину и тут попалось в рекомендации видео мол играй и зарабатывай 600$ в месяц, такое кликбейтное названице) ну думаю гляну че за развод, вообщем парень рассказывал о криптоигре Axie infinity (подобие карточной коллекционной игры), как он купил 3 уродцев
101364
(аксиков) за 1000 баксов и зарабатывает в месяц 600$, а можно даже больше! Все что я знал о крипте, это ничего =) К слову, на тот момент было туго с работой и финансами, в заначке лежала 1000$, не знаю почему мне настолько захотелось попробовать эту криптокухню, что я решил рискнуть, конечно же после тщательного изучения игры, жена повертела пальцем у веска, сказала если веришь в эту фантастику пробуй.

С помощью супер помощников в чате, купил 3 убогих аксиков на все деньги и начал играть. Спустя месяц, играя, я заработал и купил еще 3 аксей и сделал аккаунт жене, еще через месяц сделал аккаунт сестре и пару аккаунтов сдал в аренду, игра дошла до такого уровня хайпа, который криптоигры раньше не видели даже рядом.

Схема работы

Здесь переходим к тому, где же я использовал зеннопостер. Мониторя рынок для покупки новых аксиков, я частенько видел как недооцененных аксиков продавали дешевле их стоимости, так я решил сделать парсер маркетплейса игры https://app.axieinfinity.com/marketplace/axies/.

Изначально, хотел сделать шаблон на запросах, но на запросы сайт не давал того, что нужно, возможно не хватило знаний и опыта работы с запросами. Так как аксик, это создание которое имело свой класс и 6 частей тела, 4 из которых отвечали за умения аксика, 2 за характеристики, одна часть тела могла менять его стоимость в несколько раз. Несколько дней выбирал разные варианты частей тела и собирал ссылки чтоб парсить, однако, когда писал шаблон обнаружил что по ссылке например такой: https://app.axieinfinity.com/marketplace/axies/?auctionTypes=Sale&parts=horn-oranda&parts=tail-nimo&parts=mouth-risky-fish&parts=back-goldfish&parts=ears-inkling&parts=eyes-sleepless&classes=Aquatic, где в самой ссылке перечислены все части тела и указан класс аксика сайт так же не отдает результат, страница вообще не грузилась если просто вставить ссылку в адресную строку.

Сайт уже десятки раз менялся и обновлялся и уже все давно работает нормально по ссылке, но тогда мне пришлось помучаться, благо есть Зеннопостер, вообщем я вместо ссылок, в списки добавлял класс аксика, чистоту и части тела аксика парами (ears-inkling, eyes-sleepless...) далее на маркетплейсе через фильтры, в выпадающих меню, поочереди, вписывал каждую часть тела, чистоту и класс аксика.
На выходе можно было видеть стоимость самого дешевого и следующего за ним по цене аксика в $ и эфире, а так же их кол-во в продаже.

Нужную информацию я отправлял в телегу в таком формате.

asd.png


Телеграм аксики.png


Примеры перепродаж аксиков

Мета менялась ооочень быстро и стоимость аксиков тоже, на самом пике хайпа, самый убогий кривой аксик улетал за 400$ за несколько секунд, а хороший сильный состав из 3х аксей для попадания в топ, стоил 2500$+ поэтому нужно было всегда следить за метой и понимать какие аксики актуальны (на 2 скрине выше как раз цены на хайпе).
Добавлю несколько скриншотов с перепродаж аксиков, стоимость там указана в эфире.

1.png


101380


101381


101383


Итоги

Вообщем благодаря Зеннопостеру и перепродажам, за пару месяцев получилось заработать до 10 000$, радости не было предела)) немножко конечно вывел, а остальное реинвестировал в игру, решил масштабироваться, делал аккаунты в ареду, вообщем было уже под 60 аксиков на всех аккаунтах. А потом... а потом пошла обратка) цены на токен который фармили эти аксики резко начал лететь вниз, так же как и стоимость аксиков, для меня это был первый опыт в криптоиграх, так не хотелось снимать розовые очки, но как говорится пирамида рухнула, в большей степени по вине разработчиков, которые с выявления проблемы за год не сделали ничего, только кормили завтраками.
Сейчас фармящийся токен стоит в 100+ раз меньше, чем на пике его стоимости, самые дешевые аксики 1.5-2$, хорошие от 10$, вообщем для меня проект давно мертв, но на кошельке до сих пор валяются куча аксиков, которые ничего не стоят и тонны токена, который теперь стоит копейки, ждут какого-то чуда...

Немного боли и предостережений

Эти несколько месяцев были для меня сказкой с печальным концом, удалось немного познакомиться с крипто играми и заработать очень неплохие деньги играя в игру и перепродавая аксиков.
Сейчас, на рынке криптоигр очень сложно найти что-то годное, почти все скам, поэтому если кто решит попробовать мир криптоигр, будьте осторожны, очень велика вероятность остаться ни с чем, особенно если заходить на хайпе проекта, как случилось с большинством тех, кто покупал команды в аксях по 2500$ и не отбили даже 500 в итоге.
Любая криптоигра это некая пирамида, но есть хорошие и перспективные, в которых можно неплохо заработать да и просто поиграть в удовольствие.

Шаблоном пользуюсь по сей день, но "прибыль" минимальна, поскольку спроса на аксей сейчас нет.

Всем профита и не забывайте фиксировать прибыль =)
 
Тема статьи
Парсинг

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Khaan27

Client
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
113
Благодарностей
22
Баллы
18
Спасибо, что поделился опытом!

Тоже присматривался к криптоиграм, но пришел к тем же выводам, что и автор статьи, не вкладывая деньги
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Спасибо, что поделился опытом!

Тоже присматривался к криптоиграм, но пришел к тем же выводам, что и автор статьи, не вкладывая деньги
Рад что кому-то статья оказалась интересна и полезна) в криптоиграх очень тонкая грань, можно войти в плохой проект или же войти в хороший, но в неудачное время, сильно обжечься и отбить желание смотреть и пробовать что-то в этом направлении навсегда, а можно очень даже неплохо заработать, но нужно делать все правильно и не жадничать, ну и без доли везения тоже никуда.
 

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
141
Благодарностей
138
Баллы
43
Спасибо !
асики , кроссовки....в чудные времена живём...как говорится "лови волну" :D
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и Onizuka

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Спасибо !
асики , кроссовки....в чудные времена живём...как говорится "лови волну" :D
ахах сразу видно кто в теме :D Я как-то упустил момент со stepn на старте, а потом уже понимал что поздно )
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Кто то влетал на аксиках, кто то на кроссовках, а кто то на асиках не успел отбиться)) толи еще будет, впереди NFT и метавселенная :D
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
а есть здесь те, кто именно в аксиков влетал ?)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Для первой статьи очень даже не плохо, :ay:с интересом прочитал и вспомнил как игрался в подобные проекты, когда крипты еще не было, а схема похожая. Покупай, инвестируй, развивай и т.п. А как только вывод доходит до определенного размера и выводить начинают много игроков и солидные суммы, так разработчикам и владельцам становится не выгодно поддерживать проект и вкладываться в его развитие. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

MizaR9I

Client
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Главный закон в подобных рискованных инвестициях - выведи вложенное, а уже потом хорошо обдумав сопоставь все возможные риски для дальнейшего реинвестирования. Тогда это будет менее бьющий по карману опыт.
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Главный закон в подобных рискованных инвестициях - выведи вложенное, а уже потом хорошо обдумав сопоставь все возможные риски для дальнейшего реинвестирования. Тогда это будет менее бьющий по карману опыт.
ну этот минимум я выполнил сразу) жаль весь профит убил ) ничего, буду опытнее в будущем )
 

MaxMan

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
93
Благодарностей
79
Баллы
18
Спасибо за интересную статью - предостережение. У меня знакомые с криптой игрались в попытке заработать, но никто ничего серьезного не поднял.
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

RickSanchez

Client
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2
Благодарностей
2
Баллы
3
Что называется:
Play Stupid Games Win Stupid Prizes.
 
  • Спасибо
Реакции: Besedi и seodamage

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18

GAGAn

Client
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
37
Благодарностей
4
Баллы
8
Кек брал акк в аренду 50/50, успел баксов 500 срубить, потом все накрылось)
Мой акк стоил 600$ примерно, у ребят было аккаунтов в аренде на 150к, свои вложения они отбили конечно но и потеряли многое)
ps 2100 mmr был)
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Кек брал акк в аренду 50/50, успел баксов 500 срубить, потом все накрылось)
Мой акк стоил 600$ примерно, у ребят было аккаунтов в аренде на 150к, свои вложения они отбили конечно но и потеряли многое)
ps 2100 mmr был)
Неплохой опыт думаю вышел)
многие играли чисто на аренде с нескольких устройств и не делали свои акки, вот кто заработал и ничего не потерял =)
2600 mmr +
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)