Как я в 18 лет заработал больше миллиона рублей (1 000 000 р)

bodya97

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
103
Благодарностей
6
Баллы
18
( скажу сразу, статья моя и была опубликована до этого на других форумах )

Всем привет друзья, сейчас я вам расскажу историю о том как я будучи студентом заработал больше чем 1 000 000 рублей.

Началось все с того что я будучи на первом курсе (примерно 2012-2013 год, было начало хайпа) узнал о игре MineCraft, посмотрел видосы на ютубе и с первого взгляда мне эта игра не понравилась. Прошло несколько месяцев как вдруг я опять столкнулся с игрой MineCraft и в этот раз я уже попробовал в нее поиграть и мне понравилось, играл на разных серверах и спустя некоторое время познакомился с человеком таким же возрастом как и я, спустя нескольких недель общения он мне предложил на двоих создать сервер MineCraft, я в этом вообще ничего не понимал как и что делать, но с этим предложением я согласился но в тот момент у меня не было денег, ну позже я ему их отдал.

В общем создал он какой то сервер хз скачал с инета или сделал эту сборку сам, но для первого сервера было в самый раз, после чего мы начали его рекламировать в разных группах в вк и спустя некоторое время начали заходить первые люди которым мы давали (вип и премиум) за такой же пиар который делали мы.

Спустя недели онлайн на сервере поднялся до 20 + - человек и это был хороший результат, и примерно в это же время у нас купили первый донат на 600 рублей, мы были очень рады, так как мы в хост "vps" влили всего 400 рублей, а эта сумма окупилось в течении недели, ну и на протяжении первого месяца у нас немного вырос онлайн и так же несколько человек приобрело донат.
Через некоторое время этого челика с которым я открыл сервер забирают в армию((...

Время идет, онлайн растет и приходит момент что хостинг который мы купили уже не выдерживает онлайн сервера. В этот момент я решаюсь переехать на другой хостинг уже за 2000 рублей так как денег немного поднакопил, но проблема была в том что я не умел делать сборки сервера MineCraft начал это изучать и уже спустя несколько дней я сделал свою первую сборку, и залил ее на новый хостинг. С новой сборкой и с новым хостингом онлайн начал расти все быстрее, в этот момент средний онлайн было около 50-70 человек.

Пришел момент когда онлайн перестал расти и был на одном уровне, я понял что на месте стоять смысла нету и нужно что то делать, начал гуглить мониторинги серверов майнкрафт и на одних из лучших я купил рекламу, примерно на 5000 рублей. Реклама дала новый толчок и онлайн начал опять расти. Прошло около полу года и у меня на сервере средний онлайн был около 150-200 человек. За это время я успел делать сборки, разбираться в плагинах и набрался больше опыта, а главное познакомился с другими разрабами таких же серверов как у меня, в последствии чего мы обменивались какими то советами, плагинами, сборками и т.п.

Наступил опять тот момент когда хостинг перестал держать онлайн сервера и я опять решился переехать на новый хостинг, который стоил 5к в месяц и держал около 300-350 человек. После переезда на новый хостинг я сделал новую сборку и уже на ней запустил сервер, старые люди всегда знали ип сервера так как ip был доменное имя, которое я привязывал к разным ip. В общем на этом новом хостинге я быстро разогнал онлайн до 300 человек и пришел тот момент что я физически не успевал продавать донат через vk/скайп и как раз в это время начали появляться люди которые делали сайты для серверов "Онлайн покупка привилегий" я же сразу же заказал себе такой сайт, он был очень простой и в тоже время очень понятен что было очень хорошо. До создания сайта донат было около 1000-2000 рублей в день, после создания сайта донат вырос с 2000-5000 рублей, объясню почему, когда я продавал через вк я принимал только, вебмани,киви,яндекс, когда создал сайт то через него можно было приобрести через разные способы оплаты, Visa/MasterCard/МТС и вообще практически любой способ оплаты так как оплата была через сервис Unitpay.

Уже спустя несколько месяцев после того как я сделал сайт, сервер начал приносить около 100 000р в месяц, и я опять решился переехать на новый хостинг и уже купил серьезную машину где было 32гб озу i7 и т.п, цена 10к в месяц.. и мог держать до 800 чел онлайна.
После переезда онлайн практически такой какой был такой и остался и я решил купить серьезную рекламу за которую отдал около 90 000 - 110 000 рублей за месяц, это был топ1 сервера на мониторинге, на котором уникальных посещений в день было примерно 10 000, не знал боты это или нет но все же, мои коллеги покупали еще дороже.

В общем с этой рекламой и еще с другой рекламой онлайн сервера вырос примерно до 500 человек, в тот момент мой сервер был один из топовый в СНГ, на моем сервере снимали всякие ютуберы у которых было 100к+ подписчиков пиарили его еще больше. В этот момент сервер в день приносил примерно 5000-8000 рублей, в месяц 150к-200к рублей было точно, и именно в этот момент я немного расслабился почувствовал деньги, начал меньше внимания уделять серверу, и спустя месяцы онлайн начал падать в месте с этим и доход от сервера..

Прошло около полу года и онлайн сервера скатился до 150-200 человек и донат до 50к-80к руб, потому что я перестал обновлять сервер и покупать рекламу как это я делал раньше и сервер тупо жил на своем топливе которое постоянно утекало..Пришел момент когда онлайн скатился ниже 100 человек, а донат примерно к 30к руб, и я уже понимал что это уже конец, через один-два месяце, сервер перестал окупать хостинг в стоимость 10к рублей и я закрыл сервер.

За все это время в группу сервера с нуля вступило около 6000 человек, а в пик на сервер заходило примерно 5к-7к каждый день новых игроков, донат покупали разный начиная с "Вип" за 100 рублей, заканчивая "Основатель" за 5000 рублей
и в день покупало по 15-20 человек.
За все время я заработал примерно 1 500 000 рублей, - 300 000 ушло на рекламу и хостинг, все остальное чистые деньги. И кто не понял то это все с чистого 0 куда я ничего со своего кармана не вложил.
Одна страница выплат с юнитпай


Что хочу сказать, ребята если у вас есть какая то тема где вы реально зарабатываете, то не опускайте руки, а пытайтесь сделать это еще лучше и тогда вы выйдите на новый уровень дохода.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: dmtet и yriy158

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Где-то я это уже видел:bw:
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Интересно, а при чем тут зенка? :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

bodya97

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
103
Благодарностей
6
Баллы
18

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
ты хоть челу что в армию пошел тушенку передавал?)
 

bodya97

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
103
Благодарностей
6
Баллы
18

tony11111

Client
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
31
Благодарностей
63
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)