Как я купил квартиру с помощью Zennopostera

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Дисклеймер
В данной статье не будет палева фишек, а будет немного нытья и рассказ о том, как я монетизировал зеннопостер в b2b-сфере.​
Привет всем! Меня зовут Дима, и сегодня я расскажу Вам свою историю маленького успеха, которую я смог достичь не без помощи Zennoposter'a и супер крутого комьюнити, которым эта чудо-программа успела обрасти.

Предыстория.
Жил-был менеджер по продажам-грузчик, я, работающий в интернет-магазине восьминогим семируком, и на звонки ответь, и тренажер почини (если принесли по гарантии), и машину с грузом разгрузи (иной раз по 1 тонне приходило товара), но в целом работа была не напряжная, 80% времени проводилось за компом, что и помогло мне "встать с колен". Работая по 10 часов в день, 5 дней в неделю за 16 тысяч рублей на той работе, я не забывал о том, что есть куча ребят работающих в интернете, зарабатывающих десятки, сотни тысяч рублей и меня это постоянно терзало, мол что ты Диман, давай уже, двигай задницей.

Всё шло умеренным чередом, и вот на носу у меня свадьба. Это был 2014й год, вроде счастье-радость и улыбки, но нет, у меня заболел раком легких мой дедушка. Мама настаивала на отсрочке свадьбы, но сошлись на том, что отмечать громко не будем, а посидим только родственниками, не пышно (. Следом удар - раку мамы. Это было ужасно, но нужно двигаться далее. В тот момент я уже зарабатывал в сети, не много, но до 10-15 тысяч рублей получалось урвать с помощью бр-у-та аккаунтов, тогда это было легко, и я был одним из первых, кто начал делать это по крупному и сливать оптовикам тонны лома "по халве". Козалось бы, судьба, ну хватит, ты совсем там охренела чтоли, но нет, сверху прилипла замерзшая беременность. Все эти события успели вклиниться в несколько месяцев моей жизни, оказав критическое влияние на трудоспособность (кто угодно мог дать слабину, я дал).
Заканчиваем с предысторией, ниже будет кейс как денег достать:
===============================================================
3.png
-
купи зеннопостер

===============================================================
Как и обещал - кейс был спален, продолжаем.

Первые бабки на Zennoposter'e
Впервые начать работать с зеннопостером мне помог начать Анатолий Жарков (zhag.ru), и именно он показал что тыкать и куда тыкать, чтобы записать первые действия и разработать мою первую логику. Тогда же мы с ним и начали "рубить кеш". У меня была тема, у него зенка, вкратце Сервис Twillio(забугорные смс активации), Одноклассники и зеннопостер. В сутки получалось вытягивать по 3-5 тысяч рублей на продаже авторег. аккаунтов (по 3-4 рубля продавали, жировали и демпинговали всех).

После того как Twilio подошёл к концу, Толя нашел TextNow и наш майнинг продолжился с новой силой. Он был технарь проекта, я продажник. Пруфов и скринов, увы, с того времени совсем не осталось :(
Далее, зеннопостер служил лишь как инвайтер в группы в ОК.ру, группы инвайтились и продавались, на сигареты хватало (p.s сейчас бросил).

После смерти темы ОК.ру + textnow, мои доходы с зеннопостера сошли на нет, т.к не знал что делать элементарно и перебивался брутом аккаунтов.

Спустя какое-то время, работая в магазинчике мне в голову закралась идея дернуть в б2б, т.е начать писать шаблоны под заказ, но после нескольких попыток, я понял что слишком лояльный к заказчикам и это выматывало на 100%, было принято решение разработать и продвигать один продукт. Естественно, помимо разработки самого продукта я всё так же перебивался заказами, иной раз даже переадресовывая их другим ребятам за конфетку.

Что было сделано.
Был написан регистратор аккаунтов Вконтакте. На тот момент конкуренции было минимум и стартануть с продажами было крайне легко и я стартанул
Прикупил cPortfolio, для создания сайта,
поднял сайт http://botreg.ru, сделал рассылку по форумам (список ниже) и пошел первый трафик на сайт. Немаловажную роль сыграло знакомство с ребятами из SimSMS.org (не сработались немного) и старт сотрудничества с сервисом SmsVK.net (я, кстати, до сих пор с ними работаю, крутые ребята), и именно они мне помогли уйти с работы менеджера магазина, дав своеобразного пендаля для старта в виде финансовой поддержки за некий труд.

В данный момент, проект BotREG.ru кормит меня, мою пятимесячную дочь и жену, а так же спонсирует мою ипотеку (да-да, решено было взять ипотеку, т.к жить в дедушкином общежитии всю жизнь не круто), собственно так я и купил квартиру.

Кстати, скрин исходников проекта:

1.jpg


Камни, на которые я наступил при работе с проектом BotREG.ru
Первое, что я сделал неправильно, я нарисовал входные настройки с неготовыми функциями, и сделал рассылку по форумам с сильно заниженной ценой (первый ценник был 500 рублей), но множество форумов не даёт редактировать посты, поэтому и сейчас где-то можно встретить старые темы со старой ценой проекта (актуальный прайс - 2к руб).

Второе - это реализация регистрации и заполнения через АПИ Вконтакте. Это сыграло злую шутку с моим временем. В один прекрасный момент начались жалобы на массовые блокировки, и было принято решение вернуться к веб-версии шаблона. Это были сложные сутки, весь проект (регистрация, заполнение) с АПИ переписались на веб, и после того как я понял, что в вебе на разных компах начинают лезть разные ошибки и дебажить большой проект гораздо сложнее в вебе и сразу же было решено работать на запросах. Пришлось переписывать заного


Третий камень - отсутствие абон. платы. Любой товар когда-то теряет актуальность, и чтобы не пришлось работать на чистом энтузиазме, нужно внести абон. плату. Любую, абсолютно любую удобную Вам и Вашей целевой аудитории. Абон. плата обязывает разработчика следить за софтом и не даёт ему умереть с голоду
p.s я её не ввёл.

Что происходит сейчас?
В моей клиентской базе уже более 150 человек, в месяц прибыли с продукта мне хватает на оплату ипотеки и, пусть не роскошную, но жизнь. Так же удалось собрать адекватное платежеспособное комьюнити в одном чате (только клиенты) и в нем уже 110+ человек. Разрабатываю доп. функции к проекту, за которые планирую брать абон. плату. Даже написал страничку со статистикой регистраций через свой шаблон: http://botreg.ru/smsstats (работать с БД просто бомба).

2.jpg
И конечно же нужны цифры. В среднем, в месяц, улетает как минимум 12 копий.

Заключение
Что я хотел сказать? Да не знаю, просто решил поделиться своей маленькой историей успеха, моего личного успеха, в котором мне удалось создать свой маленький мир, где я разработчик, который зарабатывает себе на жизнь с помощью работы в сети.

Я не хочу чтобы каждый шел в сферу б2б и делал какие-то продукты на продажу, данной статьёй я лишь показал еще один способ успешной монетизации Zennoposter'a

Совет:
самое главное у продукта, это техническая поддержка. Если Вы лоялен и отзывчив, даже при плохом продукте (коим и был мой регистратор на старте), Вы получите положительные отклики и поддержку, что поможет Вам сделать из своего продукта конфетку :-)

Благодарности
За всё, что я сделал и чего достиг, хочу сказать спасибо Анатолию Zhag, Амиру SmsVK.net, Максиму Стецуре, Дмитрию Zennodima, ребятам из чата (Вас много) и конечно же всему коллективу zennolab.com

p.s думаю будет полезно, добавил список форумов для рекламы своих проектов: https://notepad.pw/share/krz42n12l

Так же хотел бы приложить немного сниппетов из проекта:
1) Ищет фразы переменной post и если находит, выходит по красной ветке
2) Парсинг кук ip_h, ip_g, remixlhk (данным сниппетом можно из одного текста парсить кучу значений и класть их в кучу переменных, что значительно облегчает вес проекта)

И во вложении воткнул готовый пример работы с Рекапчей2 от ВК, дабы облегчить задачу тем, кто только начал работать с ВК на запросах
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Шестой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
шаблон будет?
:D
 
  • Спасибо
Реакции: Archer

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: moRL

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Спасибо автор. Тоже хочу перейти на "свой продукт". Но соскочить нет времени.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
чувак, купить и взять в ипотеку это разные вещи, бгг
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
а мне на съемной тариф подняли
 

YrKa

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
220
Благодарностей
112
Баллы
43
На 3 камня всем новичкам стоит обратить внимание
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Marcelo и GHU

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Juniorcpa прикольная статья,будет вдохновлять новичков... прикол в том что не имея опыта в "кодинге" можно стать разработчиком софта, пусть только привязанного к определенной проге,но все-же !
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa и masterLomaster

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
Нормальная статья, а сколько абонентка в данный момент составляет? Раньше Я на хостинге поднимался тоже здорово. В год прилипало 10 000 рублей за сдачу хоста, +- Было время))))) А я хостинг брал за 2500 на 15 сайтов
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Juniorcpa прикольная статья,будет вдохновлять новичков... прикол в том что не имея опыта в "кодинге" можно стать разработчиком софта, пусть только привязанного к определенной проге,но все-же !
Вот и я про то же :-) Теперь шарп изучаю, чтоб стать еще мобильнее.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Нормальная статья, а сколько абонентка в данный момент составляет? Раньше Я на хостинге поднимался тоже здорово. В год прилипало 10 000 рублей за сдачу хоста, +- Было время))))) А я хостинг брал за 2500 на 15 сайтов
Абонентки нету (смотрим камни в статье), но на новые функции планирую ввести (типа постинга по расписанию, разморозки аккаунтов).
 

hostcredit

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
167
Благодарностей
32
Баллы
28
Спасибо за статью! еще больше подзадорило!
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
молодец, спасибо что поделился. взял для себя полезное, про трудности - молодец что не сдался.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737 и Juniorcpa

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Спасибо за статью! еще больше подзадорило!
Для этого и писал, чтобы придать мотивации тем, кто опускает руки. У меня несколько знакомых тупо забили на зенку и работают на дядю, вот, дам почитать, мб одумаются.
 

hostcredit

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
167
Благодарностей
32
Баллы
28
Для этого и писал, чтобы придать мотивации тем, кто опускает руки. У меня несколько знакомых тупо забили на зенку и работают на дядю, вот, дам почитать, мб одумаются.
Я бросал Зенку на 2 года, сейчас опять к ней вернулся - учусь заново "ходить" Ты молодцом! Так держать! Главное не падать духом!
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Я бросал Зенку на 2 года, сейчас опять к ней вернулся - учусь заново "ходить" Ты молодцом! Так держать! Главное не падать духом!
Сейчас проще, контента много, два курса от Ростоникса в свободном доступе :-)
 
  • Спасибо
Реакции: hostcredit

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Я правильно понял 2к*12=24000 руб в месяц? Чё то как то жидковато
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Я правильно понял 2к*12=24000 руб в месяц? Чё то как то жидковато
Ну, в целом, не плохо, если учитывать что это жидкий минимум, активная клиентская база лояльная ко мне как к разработчику, и калымы от этих же клиентов :-)
 

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Ну, в целом, не плохо, если учитывать что это жидкий минимум, активная клиентская база лояльная ко мне как к разработчику, и калымы от этих же клиентов :-)
Делай абонентку. За это больше занимайся доработками, что бы клиенты были довольны. На сколько я понимаю шаб хорош и клиенты давно свои бабки отбили. Брось недальновидность и стремись к лучшим заработкам :-)
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

hostcredit

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
167
Благодарностей
32
Баллы
28

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Делай абонентку. За это больше занимайся доработками, что бы клиенты были довольны. На сколько я понимаю шаб хорош и клиенты давно свои бабки отбили. Брось недальновидность и стремись к лучшим заработкам :-)
Уже готовы к выходу пару новых функций, которые не относятся к регистратору, они будут за доп. плату. Спасибо за совет =)
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
А я вот не умею шаблоны продавать.
За последние 3 месяца сделал на заказ два десятка шаблонов, а деньги получил за четверть. + Помогал некоторым людям бесплатно, а они в знак благодарности немного благодарили.
Рука не поднимается брать предоплату, а после обсуждения ТЗ и всех моментов и договоренности о сроках, приступаю к работе. Через день - два народ перестает выходить на связь. В основном свежереги с форумов. Вот и сижу с пачкой разных шаблонов=)


а мне на съемной тариф подняли
И мне, плачу 250 $ за месяц. Ипотеку не оформить, так как официально не работаю:ao: , хотя, я бы с радостью отдавал бы эти деньги банку за свою квартиру
 
  • Спасибо
Реакции: Archer и Andrew Shell

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Nord, предоплату надо требовать. Будут сливаться уже на стадии обсуждения. Будет время на другие дела.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
А я вот не умею шаблоны продавать.
За последние 3 месяца сделал на заказ два десятка шаблонов, а деньги получил за четверть. + Помогал некоторым людям бесплатно, а они в знак благодарности немного благодарили.
Рука не поднимается брать предоплату, а после обсуждения ТЗ и всех моментов и договоренности о сроках, приступаю к работе. Через день - два народ перестает выходить на связь. В основном свежереги с форумов. Вот и сижу с пачкой разных шаблонов=)



И мне, плачу 250 $ за месяц. Ипотеку не оформить, так как официально не работаю:ao: , хотя, я бы с радостью отдавал бы эти деньги банку за свою квартиру
мне хватило 1го случая, чтобы взять за правило брать хотя бы 50% предоплаты
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А я вот не умею шаблоны продавать.
За последние 3 месяца сделал на заказ два десятка шаблонов, а деньги получил за четверть. + Помогал некоторым людям бесплатно, а они в знак благодарности немного благодарили.
Рука не поднимается брать предоплату, а после обсуждения ТЗ и всех моментов и договоренности о сроках, приступаю к работе. Через день - два народ перестает выходить на связь. В основном свежереги с форумов. Вот и сижу с пачкой разных шаблонов=)
И мне, плачу 250 $ за месяц. Ипотеку не оформить, так как официально не работаю:ao: , хотя, я бы с радостью отдавал бы эти деньги банку за свою квартиру
Вставлю свои 5 копеек.
Можно купить 2ндфл справку за 2-5к рубликов и взять ту ипотеку. Сейчас в РФ студии продают по 28кв.м по 850к, вообще прайс халявный (но это коробки в стиле Кошелев Проект). Я за ипотеку как раз 250 бачей отдаю в месяц :-)
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Где скрины хаты ?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Срок сдачи декабрь 2016, передачка документов до февраля 2017 :( Пока нету скринов :( Как только, так пруфну в этом топике.
150 продаж это 1500$ за такие деньги можно сделать отдельный софт и с более крутым функционалом не зависящим от зенки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)