Как изменить количество потоков в Pro версии?

VladimirVladimir

Пользователь
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый вечер! Подскажите, как настроить потоки. Хочу чтобы шаблон выполнялся в несколько )
Вот скрины моих настроек. Форум весь уже выучил, но то, что тут предлагалось у меня уже настроено.
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Сколько делать нужно увеличить. Один поток- одно выполнение.
 

VladimirVladimir

Пользователь
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
Спасибо за ответ, а где можно почитать об этом. Просто у меня логика была такая "Сколько делать" означает "Сколько делать раз шаблон", "Максимум потоков" означает "Какое кол-во потоков использовать, чтобы пробежаться по шаблону", т.е. я думал ставлю сколько раз делать = 1 и на него ставлю нужное кол-во мне потоков например = 10. Вчера запустил шаблон в 2 потока , и запустил диспетчер задач, чтобы следить что происходит. Так вот у меня через определенный интервал времени вся оперативная память была съедена и комп завис. Что и где можно почитать или у кого можно спросить, чтобы разобраться в потоках и как расходуются оперативная память. Буду рад любой помощи )
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Так вот у меня через определенный интервал времени вся оперативная память была съедена и комп завис.
возможно шаблон сделан в цикле, то есть по кругу вертися одно и тоже в одном и томже инстансе, это и будет зависание
как можно сделать

1. сделать шаблон с конечным результатом, то есть за одно выполнение шаблон выполняется один раз
2. в начало шаблона добавить кубик перезагрузки инстанса

 

VladimirVladimir

Пользователь
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
У меня суть шаблона такова : я подключаюсь к кабинету один раз и затем начинаю отправку email писем (в цикле пока список не закончится). Вы думаете в этом проблема зависания? Вот мой проект, сделал его чтобы потренироваться в зенке. Идею взял с этого сайта из статьи "Как я ем, пил и .." Буду благодарен за любую конструктивную критику. Хотел бы услышать как бы сделали подобный шаблон опытные пользователи. Если лень отвечать, киньте ссылку, где можно почитать и поменьше отвлекать вас элементарными вопросами.
 

Вложения

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
и затем начинаю отправку email писем (в цикле пока список не закончится)
ну конечно в этом проблема, у вас бесконечный цикл в шаблоне получается, + в несколько потоков
сделайте отправку писем по 10 шт например, с одного потока.
сохраните профиль, чтобы каждый раз не авторизовываться
 

VladimirVladimir

Пользователь
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
Отличное предложение попробую исправить и посмотрю, как это будет работать. Проблема в том, что там при залогирование периодически капча выскакивает, поэтому я и сделал бесконечный цикл, чтобы один раз зашел, а там рассылаешь до посинения.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Спасибо за ответ, а где можно почитать об этом. Просто у меня логика была такая "Сколько делать" означает "Сколько делать раз шаблон", "Максимум потоков" означает "Какое кол-во потоков использовать, чтобы пробежаться по шаблону", т.е. я думал ставлю сколько раз делать = 1 и на него ставлю нужное кол-во мне потоков например = 10. Вчера запустил шаблон в 2 потока , и запустил диспетчер задач, чтобы следить что происходит. Так вот у меня через определенный интервал времени вся оперативная память была съедена и комп завис. Что и где можно почитать или у кого можно спросить, чтобы разобраться в потоках и как расходуются оперативная память. Буду рад любой помощи )
Потоки - это одновременные выполнения шаблона. Т.е. если вы шаблон запускаете в 10 потоков, это значит что он у вас выполнится 10 раз одновременно, а не последовательно один раз за другим. Такое выполнение значительно быстрее. Соответственно чтобы все 10 потоков запустить, нужно 10 выполнений поставить. В этом смысл.
Почитать про это можно в справке - http://zennolab.com/wiki/ru:termins
 
  • Спасибо
Реакции: VladimirVladimir

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)