Как изменить изображение, чтобы гугл не находил источник?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Есть задача у ряда картинок провести изменения, чтобы использовав у гугла поиск по картинке, источники картинки не находились.

У кого какой опыт был?
Может какие-то фильтры в фотошопе или софт под это уже готовый существует?
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Если не найдет гугл найдет яндекс.
Никак.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
prisma, но это лишь домыслы.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Я наклоном пользовался для доров.
Градусов 12-15.
Ранее хватало.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83

ftbwork10

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
442
Благодарностей
697
Баллы
93
Самый простой способ, который раньше помогал, как сейчас непонятно. Но на мониторе с хорошим расширением фоткаешь на айфон. Проходило
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
У кого какой опыт был?
Может какие-то фильтры в фотошопе или софт под это уже готовый существует?
Берешь картинки, закидываешь их в ProShow Producer, делаешь слайд шоу, сохраняешь как видео mpg4, потом это видео берешь прогой FreeVideoToJPGConverter и раскадровываешь в фото .jpg. Я так велосипеды уникализировал для авито
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ramman и KitKat21

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Берешь картинки, закидываешь их в ProShow Producer, делаешь слайд шоу, сохраняешь как видео mpg4, потом это видео берешь прогой FreeVideoToJPGConverteк и раскадровываешь в фото .jpg. Я так велосипеды уникализировал для авито
Вот сейчас фотку проверил, что не вошла в заказ - уникальна.
 

Вложения

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Берешь картинки, закидываешь их в ProShow Producer, делаешь слайд шоу, сохраняешь как видео mpg4, потом это видео берешь прогой FreeVideoToJPGConverter и раскадровываешь в фото .jpg. Я так велосипеды уникализировал для авито
ух как заверчено, надо попробовать.
Я думаю гугловские AI уж оч умны не сейчас так чуть позже смогут определять
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
81
Баллы
28
Берешь картинки, закидываешь их в ProShow Producer, делаешь слайд шоу, сохраняешь как видео mpg4, потом это видео берешь прогой FreeVideoToJPGConverter и раскадровываешь в фото .jpg. Я так велосипеды уникализировал для авито
Ахренеть я это сообщение полгода ждал, для юлы наверное тоже сойдёт.
 
Последнее редактирование:

KitKat21

Client
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
255
Благодарностей
187
Баллы
43
если вы берете изображения из Instagram, обратный поиск в Google не обнаружит, что они пришли из Instagram. Лучший источник для картинок.

Если вы хотите что-то странное и искусное, посмотрите приложение Dynamic Auto Painter. Превращает картинки в картины / искусство одним кликом.
 
  • Спасибо
Реакции: Ramman и LightWood

Ramman

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Раньше использовал отражение, потом перестало работать. Перешел на наклон + обрезка + яркость/контрастность + водяные знаки + рамки не сплошным цветом, а с узором/орнаментом/фоном. Использую в разных комбинациях. Пока работало.

Игры с яркостью/контрастностью -это для небольших объемов только. Вроде самый нормальный вариант для большого количества картинок и автоматизации на сегодня - рамки + водяной знак (хотя это не всегда приемлемо для заказчиков).
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Раньше использовал отражение, потом перестало работать. Перешел на наклон + обрезка + яркость/контрастность + водяные знаки + рамки не сплошным цветом, а с узором/орнаментом/фоном. Использую в разных комбинациях. Пока работало.

Игры с яркостью/контрастностью -это для небольших объемов только. Вроде самый нормальный вариант для большого количества картинок и автоматизации на сегодня - рамки + водяной знак (хотя это не всегда приемлемо для заказчиков).
Яндекс все равно палит.
Зависит, мне кажется, от "популярности" картинки.
А водянку и рамки некоторые сайты не принимают, поэтому такой себе вариант. Да и если использовать рамки (а они нужны очень широкие, чтоб не нашло картинку), то доверие к такой картинке резко падает у смотрящих ее.

Менял контрастность на фото, яркость, затемнял вручную элементы, менял цвета, ставил шум на фото и т.д.. В 75% случаев Яндекс палил фото. А если не нашло фото с первого раза, то со второго уже находило.
 

capturis

Client
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
41
Благодарностей
19
Баллы
8

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28

alexsandroid

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
91
Благодарностей
28
Баллы
18
Думаю, что это все бесполезно. Буквально на днях ютуб нашел дубль моего видео которое вставили в тв-новости с кучей дополнительных плашек, лого, подписей и бегущих строк. Т.е. 30-40% изображения они забили своим мусором и все равно дубль был найден и определен как 100% копия при том, что это была запись тв-новостей с экрана телевизора на телефон и потом залитая на ютуб
 

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)