Как использовать разные IP адреса, доступные на VPS-сервере?

alexstpm

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте.

Мне хотелось бы разобраться, как можно использовать IP-адреса, доступные на VPS-сервере в качестве, так сказать, "проксей". Т.е. чтобы Get-запросы шли с разных IP-адресов, доступных на моём VPS-сервере.

Т.е., скажем, я заказал VPS-сервер с 4-мя или 5-ю доступными для работы IP-адресами.

Можно ли из проекта на CodeCreator'е использовать те или иные IP-адреса, доступные на VPS'е?

Стандартные Proxy я использовать не могу, т.к. в моём текущем проекте критично время исполнения запроса. Т.е. если я в какой-то момент получаю сигнал отправить тот или иной запрос на некий сайт и этот запрос исполняется в течение 0.3 - 0.5 секунд, то такой вариант мне подходит (~30% запросов завершаются успехом). А когда я работаю через внешние Proxy, то теряется ещё какое-то количество времени (0.5 или 1-2 секунды) и для меня такая задержка приводит к тому, что запрос доходит до целевого сервера позже, чем нужно. В итоге успешными оказываются только ~5-8 % отправленных запросов.

...

Проект в CodeCreator'е построен на использовании GET-запросов. Т.е. работа идёт через вызовы вида:

ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.HttpGet(...)

Есть ли какая-то возможность использовать статический IP-адрес при вызове метода HttpGet()? Мне нужно чтобы запрос шёл на целевой сервер именно через этот IP.

(Среди аргументов метода HttpGet я такого вроде бы не нашёл - в аргументах есть возможность задавать IP-адрес proxy-сервера и порт proxy-сервера, но если у меня на VPS-сервере локально не поднят proxy-сервер, то просто указание заданного статического IP работать не будет, верно?)

Нужно ли мне поднимать какой-то программный локальный proxy-сервер на VPS-сервере (работающем под управлением Windows Server), чтобы использовать несколько имеющихся IP адресов?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вам нужно поднимать прокси на сервере и и использовать. Это немного за пределами нашего софта)
 
  • Спасибо
Реакции: alexstpm

alexstpm

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: LightWood

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Если есть root права то можно без особых проблем поднять proxy или socks на сервере.
 
  • Спасибо
Реакции: alexstpm

alexstpm

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Если есть root права то можно без особых проблем поднять proxy или socks на сервере.
У меня сейчас VPS под управлением Windows, т.к. нужно, чтобы работала Зенка. Говоря про root-права Вы, наверное, имели в виду поднятие proxy на Linux.

Видимо, так и придётся делать. На днях попробую поискать Linux-сервер где-то неподалёку от моего VPS'а. Такой, чтобы ping от моей машины до Linux-сервера был порядка нескольких миллисекунд.

Надо будет проверить, какими будут задержки при работе через proxy на внешней Linux-машине, находящейся неподалёку. Хотелось бы, конечно, чтобы задержки были минимальными.

На днях попробуем. Спасибо за совет.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)