Как искать элементы с 2-мя условиями?

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Здравствуйте. Хотел бы узнать как можно искать элементы по двум условиям. Допустим у меня есть огромный перечень товаров, мне необходимо парсить ссылку, название, цену. Ссылку у меня получилось спарсить, но вот с название и ценой возникли небольшие проблемы.

Ссылку я парсил таким способом:


А название и цену таким:


{-Variable.poisk_soob-} - тут задается номер элемента на странице

Примерный вид HTML:
Код:
<a href="ссылка" class="achref_body">
<div class="block">Название</div>
<div class="block">Цена</div>
</a>
На втором скрине я хотел выстроить логику, что бы он находил элемент на странице(ссылку), и в нем уже искал SPAN с классом BLOCK. Но он почему то ищет BLOCK не в AHREF_BODY, в полностью по всей странице. Таким образом, ссылки он находит правильно, но вот название и цена, взятые у первого товара. Подскажите как исправить. Спасибо.
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Чуть-чуть ошибся, примерный вид HTML такой:
Код:
<a href="ссылка" class="achref_body">
<span class="block">Название</span >
<span class="block">Цена</span >
</a>
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
223
Благодарностей
896
Баллы
93
А в чём проблема парсинга названия и цены через тот же номер совпадения?
Дополнительные условия в том кубике, если память не изменяет, предназначены для допидентификации нужного элемента, а не для поиска вложенных.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
теги одинаковые, спарсил всё в лист разом регуляркой и все дела
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Не у всех товаров указана цена.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Берите регуляркой группу. Т.е. у каждого товара\позиции есть своё начало и свой конец в коде. Таким образом, взяв блоками, потом можно обрабатывать отдельно каждый блок и выбирать из него все значения, которые необходимо.
 
  • Спасибо
Реакции: GraaFf и ssXXXss

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Не у всех товаров указана цена.
ну значит без цены спарсит, все объвы в теги а, а что этом теге уже тебе разделять, а то что ты показал на скрине что у тебя в тегах span как ты распределяешь цена это или продукт ??? или ты нам сокращёно дал что бы мы экстрасенсорили
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Спасибо всем за ответы. Проблема решена.

Берите регуляркой группу. Т.е. у каждого товара\позиции есть своё начало и свой конец в коде. Таким образом, взяв блоками, потом можно обрабатывать отдельно каждый блок и выбирать из него все значения, которые необходимо.
Спасибо за ваш ответ. Сделал почти так, как вы сказали. Искал полностью весь блок(с помощью поиска элементов, не регуляркой) -> пихал его в переменную и потом уже через обработку текста регулярками вытаскивал то, что мне надо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)