Как идельно точно повторить http запросы?

selectel56

Client
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
98
Благодарностей
48
Баллы
18
Всем привет!

Помогите разобраться: пишу софт, но для реализации нужна точная последовательность http запросов. В альтернативном методе частично можно решить вопрос с запретом отправки определенных заголовков, которые летят по умолчанию.

К примеру такие:
Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8
Accept-Language: en-US,en;q=0.5
Accept-Encoding: gzip, deflate
Connection: keep-alive

Нужно выбрать альтернативный способ отправки запросов и оставить данные поля пустыми (тогда они вообще не будут фигурировать в запросе -
это хорошо), но увы не всегда так. Если поле connection: keep-alive мы можем убрать оставив его пустым после двоеточия, то с заголовком proxy-connection: keep-alive такое уже не проканает, он отправляется в любом случае даже если оставить после двоеточия пустое значение. Proxy-connection появляется когда запросы отправляются через проксю, вырезать/удалить и тд его невозможно, он всегда отправляется. Если значение после двоеточия оставляем пустым, то в запросе он фигурирует как "Proxy-connection:".

Далее, если мобильное приложение отправляет в определенной последовательности заголовки, то невозможно их скопировать в этой же последовательности. В альтернативном методе отправки вроде бы все хорошо, последовательность идет в норме, но юзер агент зараза такая всегда ставится в конец, а приложение его ставит в начале, но есть такие моменты когда его нужно в середину воткнуть, а такого зеннопостер не разрешает делать.

Вы скажите, что последовательность роли не играет, но, к сожалению, это не так. Есть приложения которые отказываются работать если не соблюдается последовательность, а есть такие в которых аккаунты не распознаются что они юзаются в мобильном приложении как раз из за этого. К примеру будет аккаунт acc1, сервис его примет, даст войти, но привелегии как для мобильного юзера не включит так как видит, что заголовки идут не в том порядке - в результате получаем кастрированный софт. Это технология защиты как я понимаю которая плюсуются к пассивному фингерпринту tcp заголовков - я очень долго разбирался в этом и на 100% понял, что именно последовательность играет роль. P0f фингерпринт по TCP стеку понимает, что мобильное приложение вовсе не мобильное и работает через windows если запустим без прокси, который эмулирует отпечаток андроида/ios, но технология проверки последовательности заголовков - это дополнение. Если мы в точности скопируем все данные для отправки на сервер, запустим ерез правильную проксю в которой будет правильный tcp отпечаток системы, то все равно ударимся лицов в грязь т.к. система на стороне сервера увидит несовпадение последовательности заголовков.

Собственно 2 вопроса: как с альтерантивным методом запросов вырезать заголовок proxy-connection (если мы работаем через прокси) и как создать верную последователность заголовков, что нам необходимо для правильной реализации софта?
 
  • Спасибо
Реакции: inilim

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
У меня был опыт, что я скопировал 100% запрос, но ответа нет, а если отправлял запрос без прикрепленных заголовков ответ приходил. мистика.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Можно взять библиотеку xNet и отредактировать её под свои нужны. Без знаний c# тут никак
 
  • Спасибо
Реакции: selectel56

selectel56

Client
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
98
Благодарностей
48
Баллы
18
Можно взять библиотеку xNet и отредактировать её под свои нужны. Без знаний c# тут никак
Большое спасибо изучу данную библиотеку, я про нее ранее слышал, но там вроде какое то неудобство было при ее использовании, если вспомню/найду - тут отпишу.

Собственно вопрос к разработчикам: планируется ли корректировка алгоритма отправки заголовков, чтобы можно было соблюдать их порядок, полностью контролировать? Про proxy-connection мне кажется это баг, а про то, что юзер агент ставится не туда куда надо - может это фишка такая зенки ))) но блин, неудобно, палево
 
  • Спасибо
Реакции: RazDvaTri

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)