Как декодировать “encoded” (псевдо-пустые) Get-ответы сервисов GOOGLE?

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Zenno последней версии 5.9.9.1 При парсинге без браузера через кубик «GET-запроса» программа получает абсолютно пустой ответ с некоторых сервисов GOOGLE. Покажу на примере поиска Youtube.
Это за последние месяцы в GOOGLE что-то сменили в коде, и если смотреть через Fiddler, то он пишет, что ответ закодирован «Response body is encoded. Click to decode». И после нажатия нормально показывает раскодированный код.И если в шаблоне установить прокси Fiddler «127.0.0.1:8888», то получаем нормальный ответ (как бы уже раскодирован).








В самом PM менял кучу опций (загружать «заголовки и содержимое, «как файл + заголовки») и ничего не помогало.
Остальные програмы (A-Parser, Content Downloader) справляются с заданием с такими же GET-запросами. Видимо нормально декодируют ответ сами.

Подозреваю что придется парсить теперь через C# код с декодировкой, но вот я не особо силен в C#. Подскажите реализацию. Вот что удалось нарыть в сети:
Fiddler encodes decoded response. How can I do the same in vb.net? (HttpWebRequest AutomaticDecompression)

Скачать шаблон-пример

Get-запрос с примера: https://www.youtube.com/results?search_query=tt&filters=&hl=en-GB&page=1
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Скажи точно когда именно у тебя эта проблема возникла? Я примерно неделю назад или 2 недели назад заметил эту проблему. Если это та же проблема, то я тоже примусь её решать. Я во всем винил сам гугл, у меня приходили запросы, которые не содержали нужного текста, в итоге каждые 15-30 секунд мой шаблон обновляет токен из-за такой ошибки.
Но я не запускал снифферы, так как с головой погружен в другие задачки и времени вообще нет.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Здесь не могу сказать точно, так как последний раз еще в начале года использовал подобные шаблоны. Тогда все было ок.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Ап. Есть у кого идеи?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это всегда так было, вы чего тут придумали
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
это всегда так было, вы чего тут придумали
Не обращал внимание что творится с запросами, но у меня 2 недели гугловские запросы высылали ошибки с верным токеном и обновляли его чуть ли не по несколько раз в минуту. Буквально пару дней назад гугл исправил и ошибки пропали.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
это всегда так было, вы чего тут придумали
Нифига. Еще раз пролистал шабы. В июне я через Post-Get запросы переводил через https://translate.google.com , а сейчас получает постой ответ запрос. Другие программы как то умудряются получать ответ, поему ZennoPoster не может?
 

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Та же проблема, решения не нашли?
Удалил старую версию, почистил все следы. Накатал новый «ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.0 (21.09.2016)» и шаблон уже работает норм. Правда в этой версии очень много косяков еще, судя по топику на форуме. Так что луше подождать исправлений. Думаю, в ближайшие пару дней\недель выпустят более стабильный вариант.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)