Как читать WinMTR?

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Вот два замера, первый это роутер, и видны проблемы, есть потери пакетов в первой строчке - это роутер. Но если посмотреть на последнюю строку то видно, что пакеты доходят. Не понятно, есть проблема или нет?

роутер2.jpg


____
Ниже статистика при прямом подключении по проводу, тут потерь нету ни в первой ни в последней строчке.

провод2.jpg
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
@sergodjan66 ты вроде шариш, подскажи.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 455
Благодарностей
8 679
Баллы
113
Если есть разница между кол-вом в Sent и Recv, то - есть проблема.
Бывают потери, но разницы нет - это облегченный режим потерь как бы, который не критичен.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Если есть разница между кол-вом в Sent и Recv, то - есть проблема.
Бывают потери, но разницы нет - это облегченный режим потерь как бы, который не критичен.
Короче в данном случае, если например есть проблемы с работой прокси, то лучше потестить напрямую и посмотреть че из этого выйдет. Я так понял мы смотрим 1 и последнюю строчку. Если проблемы в первой, то проблема на нашей стороне, если последняя то проблема на стороне конечного сервера. И еще бывает что провайдер покупает дешевый траф и мы видим проблему в последней строчке. У меня была такая ситуация, я просил провайдера пингануть определенный проблемный сервер, у них все четко было, я перешел на нового и стало лучше)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Потери пакетов на роутере говорит о его сильной загруженности, например, его CPU не успевает разобрать пакеты. Роутер вполне может быть слабым местом в сети.
Так же нужен тест хост-хост при разных конфигурациях.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)