К концу года в сети заработает алгоритм автоматической блокировки контента перед публикацией

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Глобальный форум по борьбе с интернет-терроризмом (GIFCT), в который входят Google, Facebook, Microsoft, Youtube и Twitter, объявил о намерении до конца нынешнего года внедрить специальный алгоритм, который будет удалять «опасный контент» еще до его публикации где-либо. Для этого уже сейчас в специальную базу добавлено 88 тысяч хэшей записей террористической направленности на более чем 12 языках мира, включая русский.

Хэш — это своеобразный цифровой слепок информации, кодированная строка, в которой зашифрован большой массив данных. GIFCT создает общую базу данных, в которую все заинтересованные компании могут добавлять свои записи опасного контента. За последние несколько месяцев в эту базу были добавлены 4734 тысячи записей.

Сейчас алгоритм для автоматической блокировки контента перед публикацией проходит бета-тестирование, которое планируется завершить до конца осени.

Организация GIFCT пообещала оказывать помощь даже небольшим компаниям, которые хотят оградить свои сервисы от террористической угрозы. За помощью к ней уже обратилось более 70 компаний, желающих ликвидировать сообщения террористов в своих сервисах и на веб-сайтах. Предполагается, что что к концу 2018 года база террористического контента достигнет 100 000 хэшей.

Напомним, Global Internet Forum to Counter Terrorism был создан в июне 2017 года. Основные задачи форума включают улучшение технологии, используемой для выявления террористических материалов, выработку лучших практик по борьбе с экстремизмом и разжиганием ненависти, а также обмен наработками в этой области.

Источник: searchengines.ru
 

itserviceinс

Активный пользователь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Благодарностей
30
Баллы
28
@база террористического контента@, lol
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)