К каким доменам (поддоменам) обращается Zennobox при проверки лицензии?

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
К каким доменам обращается Zennobox при проверки лицензии? Zennobox часто не может запустить шаблон (Ошибка проверки лицензии! Проверьте интернет-соединение), хочу прописать в hosts IP адрес и поддомены куда он обращается при запуске. Кто знает подскажите.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
К каким доменам обращается Zennobox при проверки лицензии? Zennobox часто не может запустить шаблон (Ошибка проверки лицензии! Проверьте интернет-соединение), хочу прописать в hosts IP адрес и поддомены куда он обращается при запуске. Кто знает подскажите.
Прописывание в hosts не улучшит ситуацию, скорее всего.
IP на серверах у нас не часто меняются.
Можете попробовать сделать диагностику маршрута с помощью утилиты WinMTR.
Инструкция здесь: https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-stal-vydavat-oshibku-proizoshla-oshibka-pri-zagruzke-proekta.79404/post-531510

Далее можно будет попробовать прописать в конфиге ЗП авторизац. сервер на маршруте до которого наименьшее кол-во потерь %Loss.

Тестировать нужно будет сервера:
userarea.zennolab.com
useraea-us.zennolab.com
userarea.zenno.io
 

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
Прописывание в hosts не улучшит ситуацию, скорее всего.
IP на серверах у нас не часто меняются.
Можете попробовать сделать диагностику маршрута с помощью утилиты WinMTR.
Инструкция здесь: https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-stal-vydavat-oshibku-proizoshla-oshibka-pri-zagruzke-proekta.79404/post-531510

Далее можно будет попробовать прописать в конфиге ЗП авторизац. сервер на маршруте до которого наименьшее кол-во потерь %Loss.

Тестировать нужно будет сервера:
userarea.zennolab.com
useraea-us.zennolab.com
userarea.zenno.io
Т.е. больше поддоменов нет? Эти я пробовал прописывать. Проблема в том что я без проблем могу запустить постер или мейкер, а бокс сыпется при проверке лицензии. И это не проходит пока я не отключу интернет "физически", я понимаю что скорее всего проблема в самом модеме, но не понимаю почему тогда постер и мейкер запускается без проблем.
От сюда и был вопрос куда то бокс дополнительно обращается при проверки лицензии выписанных шаблонов? Т.е. сам бокс запускается, но вот запустить купленный шаблон на нем не возможно.
При этом в нижнем левом углу написано "Соединение: Подключено / Сервер проверки прокси: Не доступен"
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Скорее всего проблема в Windows или из-за антивируса.
 

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
Скорее всего проблема в Windows или из-за антивируса.
Антивируса нет, винду переустанавливал (менял SSD). Он отрабатывает произвольное количество раз, т.е. может и 100 раз отработать а потом встать на "Ошибка проверки лицензии! Проверьте интернет-соединение" и так и будет до "физической" перезагрузки. Но в этот момент постер и мейкер спокойно запускаются и работают.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
Да с репортом все понятно, спасибо, только там с огромной вероятностью все упрется в оборудование. Именно по этому ключевой вопрос на какие домены и поддомены посылается запрос от бокса, когда он проверяет лицензию купленного шаблона (временная лицензия)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)