Изучаю спрос на шаблон по проверке существования email

Интересно ли?

  • да

    Голосов: 4 26,7%
  • нет

    Голосов: 7 46,7%
  • не знаю

    Голосов: 4 26,7%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
сделал для себя многопоточный (пока 10-15 потоков) шаблон по проверке существования email с прокси и т.д. на основе библиотеки
py3-validate-email . Шустрый. Стоит ли делать коммерческий вариант? Насколько это интересно, коллеги?
Снимок.PNG
 
  • Спасибо
Реакции: FAQBILL и DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Делайте, даже не спрашивайте. Zennobox-ами на профильных форумах окупите время разработки сторицей. Тем более костяк как видно у Вас есть и самое главное алгоритм проверки.:ay:
Ответочка за ссылку на библиотеку https://autoconfig.thunderbird.net/v1.1/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: OlegR

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
177
Благодарностей
28
Баллы
28
тест возможен?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
думаю спрос будет, весь вопрос в корректной работе шаба, на сколько правильно идет определение...
я видел много вариков таких тем, но ни один не работал на 100%, то есть что-то правильно видит, а что-то нет
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
в архиве пример валидации: 6000 адресов для проверки работы шаблона. Оцените движок)


1632669193392.png
 

Вложения

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
177
Благодарностей
28
Баллы
28
коммерческий вариант будет/нет? по картинкам ничего не оценить.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
коммерческий вариант будет/нет? по картинкам ничего не оценить.
надеюсь, что будет) эта библиотека py3-validate-email по разному работает: одни сервисы тащит на ура, а в других много ошибок делает. Поэтому все сложно, чтобы что-то гарантировать сейчас.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
в архиве демо движка валидации email. Заполняйте файл config.ini своим email и запускаете email_validation_engine_demo.exe Экзешник создает в папке temp файлы для работы. Если такой email существует, то он отображается в файле email.txt Пожалуйста оставляйте отзывы))


1633214717126.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
надеюсь, что будет) эта библиотека py3-validate-email по разному работает: одни сервисы тащит на ура, а в других много ошибок делает. Поэтому все сложно, чтобы что-то гарантировать сейчас.
Вы используете библиотеку с довольно устаревшим механизмом, на который 95~98% MTA либо не ответят, либо ответят в рандоме (в зависимости от критических дней администратора)
Рекомендую ознакомиться с этим RFC8461 это новее требований Вашей используемой библиотеки содержит новые принятые столь ожидаемые кибербезопасностью, определения и протоколы от 26 сентября 2018 года . Думаю Вам с Вашими скилами не трудно будет поправить command
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: OlegR

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Вы используете библиотекус довольно устаревшим механизмом, на который 95~98% MTAлибо не ответят, лиюо ответят в рандоме (в зависимости от критических дней администратора)
Рекомендую ознакомиться с этим RFC8461 это новее требований Вашей используемой библиотеки содержит новый определения и протоколы от 26 сентября 2018 года . Думаю Вам с Вашими скилами не трудно будет поправить command
не любитель я в инете на "Вы" общаться... разве это выглядит уместным, когда мы под никами и анонимны? похоже на "устаревший механизм"))) Это претензии к разработчику библиотеки, он, кстати, её обновляет, поэтому надеюсь доработает. Узкое место майл маркетинга - это не валидность ящиков, а его финансовая эффективность. Ты тратишь вычислительные ресурсы, время, домены, хостинг - а результат практически никакой. Вот и идут бывшие мастера в "гуру", потому что доходов никаких.
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
не любитель я в инете на "Вы" общаться... разве это выглядит уместным, когда мы под никами и анонимны? похоже на "устаревший механизм"))) Это претензии к разработчику библиотеки, он, кстати, её обновляет, поэтому надеюсь доработает. Узкое место майл маркетинга - это не валидность ящиков, а его финансовая эффективность. Ты тратишь вычислительные ресурсы, время, домены, хостинг - а результат практически никакой. Вот и идут бывшие мастера в "гуру", потому что доходов никаких.
НЕ соглашусь. Библиотека использует низкоуровневые команды
А разве спам ещё кто-то читает?
Как чтение СПАМа относится к теме поста об валидировании получателей бизнес рассылок?
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
НЕ соглашусь. Библиотека использует низкоуровневые команды

Как чтение СПАМа относится к теме поста об валидировании получателей бизнес рассылок?
все нормально, если здесь появится прорывная идея о майл маркетинге. То это будет замечательно. по поводу комманд

вот Базовое использование:
from validate_email import validate_email
is_valid = validate_email(
email_address='[email protected]',
check_format=True,
check_blacklist=True,
check_dns=True,
dns_timeout=10,
check_smtp=True,
smtp_timeout=10,
smtp_helo_host='my.host.name',
smtp_from_address='[email protected]',
smtp_skip_tls=False,
smtp_tls_context=None,
smtp_debug=False)

что ты имеешь в виду говоря о низкоуровневых командах???
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
НЕ соглашусь. Библиотека использует низкоуровневые команды

Как чтение СПАМа относится к теме поста об валидировании получателей бизнес рассылок?
Бизнес рассылки это что простите ?Вышла новая модель айфона?
В целом тема валидации интересная, но лично мне более интересно было бы не добивать крышку гроба почт, а что-то более современное например чекер номера в соц сетях.
 
Последнее редактирование модератором:

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
все нормально, если здесь появится прорывная идея о майл маркетинге. То это будет замечательно. по поводу комманд

вот Базовое использование:
from validate_email import validate_email
is_valid = validate_email(
email_address='[email protected]',
check_format=True,
check_blacklist=True,
check_dns=True,
dns_timeout=10,
check_smtp=True,
smtp_timeout=10,
smtp_helo_host='my.host.name',
smtp_from_address='[email protected]',
smtp_skip_tls=False,
smtp_tls_context=None,
smtp_debug=False)

что ты имеешь в виду говоря о низкоуровневых командах???
Вы показали интерфейс, а посмотрите на класс библиотеке.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
@OlegR Вы спрос изучили? А то вроде как рекламный раздел, но ничего не продаете. Да и в оффтоп тоже не перенести тему, т.к. все же от части она рекламная.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
smtp_check.py типа здесь? я покажу более интересный код))) Посмотреть вложение 83695
Я правильно понимаю с 1000 сообщений в инбокс всего 1 продажа или это на 1000 проверок 1 ящик существует?
Если первое, то тема мертвее всех мёртвых, если же второе, то очень плохая база.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
@OlegR Вы спрос изучили? А то вроде как рекламный раздел, но ничего не продаете. Да и в оффтоп тоже не перенести тему, т.к. все же от части она рекламная.
да изучил, все более-менее ясно) спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Я правильно понимаю с 1000 сообщений в инбокс всего 1 продажа или это на 1000 проверок 1 ящик существует?
Если первое, то тема мертвее всех мёртвых, если же второе, то очень плохая база.
из 2000 человек кто кликнул на ссылку из письма, только один сделал полезное (оплачиваемое) действие
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Те конверсия ещё ниже, судя по юни*ндеру и рассылке на 20000 по клиентской базе шопа у нас показатели были гораздо лучше около 300 продаж, делал год назад, графиков к сожалению не сохранил(
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Те конверсия ещё ниже, судя по юни*ндеру и рассылке на 20000 по клиентской базе шопа у нас показатели были гораздо лучше около 300 продаж, делал год назад, графиков к сожалению не сохранил(
В "холодной рассылке" по валидированной базе подсчет эффективности начинаете с 1 открытого письма на 5000 отправлений.
В данном топике ведется речь о другом.
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
В "холодной рассылке" по валидированной базе подсчет эффективности начинаете с 1 открытого письма на 5000 отправлений.
В данном топике ведется речь о другом.
То есть рассылка спама всё же, тк бизнес рассылка это в моё понимании рассылка аудитории какая ранее делала ордер на сайте или подобном проекте, а не условно слитая база МЛМ и там какой-то новый хайп рекламировать им(тематическая "бизнес рассылка").Ну это моё мнение, я лично прям так далеко не копал.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
То есть рассылка спама всё же, тк бизнес рассылка это в моё понимании рассылка аудитории какая ранее делала ордер на сайте или подобном проекте, а не условно слитая база МЛМ и там какой-то новый хайп рекламировать им(тематическая "бизнес рассылка").Ну это моё мнение, я лично прям так далеко не копал.
это свободный обмен информации с другой стороны... монополии не должны решать, что является спамом - это их частное мнение . это право получателя информации. тема неоднозначная
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)