Изменить схему работы с директориями, при открытии окна выбора (Сохранить как / Открыть и тд)

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Сейчас если нажать "Сохранить как" в открытом проекте, который был уже ранее сохранен, то показывается директория, которая была выбрана в предыдущий раз.
А хотелось бы, чтоб выбиралась директория с тем проектом, который открыт. Потому что очень часто хочется сохранить копию/новую редакцию рядом с текущим положением шаблона.

А при выборе шаблона через "Проект в проекте" - там как раз отображается та директория, в которой размещен текущий шаблон. А нужно наоборот - показывать предыдущую директорию, шаблон из которой был выбран в предыдущий раз через этот кубик (! именно через него). И даже если он был выбран в другом шаблоне, то эту директорию нужно хранить глобально.

Данные -> Кубик Директории -> Получить список файлов - открывается крайне неудобное окно "Обзор папок", где всегда отскролено в самое начало. Всегда приходится искать как минимум какая там директория выборана в качестве текущей, а при выборе там дочерней - скролл "спрыгивает" и нужно снова скроллить.
Прикрутите туда, пожалуйста, обычное окно выбора директории аналогичное тому, которое открывается при выборе файла. Просто чтоб была возможность выбрать директорию, а не файл.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Апну топик.
Очень бесит, что когда выбираешь либу из GAC, то там используется последняя открытая папка, хотя по логике всегда должно предлагать директорию с ExternalAssemblies.

Я хоть и писал уже отдельно про то, что нужно допилить GAC (сделать выбор прямо из ExternalAssemblies удобным образом, а не через "Обзор" и выбор либы), но всё же это тоже стоит доработать.


PS: вообще эта трабла очень легко решается через сохранение дефолтного пути для обзора: https://stackoverflow.com/questions/32579326/set-a-default-folder-for-saving-the-files-in-c-sharp
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)