Изменение входных настроек

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
Подскажите есть ли такая возможность шаблоном менять входные настройки других шаблонов? есть один шаблон как бы изменщик, и он меняет другие шаблоны в определенное время, по определенным принципам. В голову приходит работа с глобальными переменными, но может есть еще какой вариант?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Есть методы, которые позволяют Импортировать и Экспортировать входящие настройки.
Благодаря этим методам думаю можно реализовать Вашу задумку.
Но, работают они только в Зеннопостере (в ПроджектМейкере вроде не работают, но это не точно).
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Можно использовать для этих целей .bat файлы.

- Сохраняем входящие настройки интересующего шаблона
- Создаём батник для необходимого проекта (при создании выбираем, что будем с его помощью импортировать входящие настройки).
- Из управляющего шаблона редактируем файл входящих настроек и потом запускаем с помощью экшена Свой код-Запуск программы созданный батник.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Можно использовать для этих целей .bat файлы.

- Сохраняем входящие настройки интересующего шаблона
- Создаём батник для необходимого проекта (при создании выбираем, что будем с его помощью импортировать входящие настройки).
- Из управляющего шаблона редактируем файл входящих настроек и потом запускаем с помощью экшена Свой код-Запуск программы созданный батник.
Хочу уточнить - после запуска батника (или указанных выше методов) все последующие запуски будут использовать эти входящие настройки, или эти входящие настройки будут использованы для 1-го запуска, а все последующие будут использовать предыдущие?
Если после запуска батника/методов открыть входящие настройки - то мы увидим новые входящие настройки, или старые?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Хочу уточнить - после запуска батника (или указанных выше методов) все последующие запуски будут использовать эти входящие настройки
Да, все следующие запуски будут использовать новые настройки.

Если после запуска батника/методов открыть входящие настройки - то мы увидим новые входящие настройки, или старые?
Да, будут видны новые настройки.

Всё вышесказанное справедливо как для .bat файлов так и для метода ImportInputSettings
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SHILY и BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Спасибо, просто я сомневался по этому поводу - из-за чего решил переспросить, раз уже здесь такая тема есть, чтобы знать на будущее как работает данный функционал.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Проверил как работает метод ImportInputSettings. Обновил предыдущее сообщение.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Проверил как работает метод ImportInputSettings. Обновил предыдущее сообщение.
Спасибо! Ещё одно уточнение...
Из ответа можно сделать вывод, что методы не являются потокобезопасными?
Суть в том, что если мне нужно например создать шаблон.
После чего запускать его в многопотоке для каждого потока/выполнения определить другие входящие настройки - то такой финт провернуть не получится, так как каждое выполнение просто будет перезаписывать входящие настройки шаблона и все потоки которые стартанут позже - все получат один единственный последний экземпляр. Я правильно понял?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Спасибо! Ещё одно уточнение...
Из ответа можно сделать вывод, что методы не являются потокобезопасными?
Суть в том, что если мне нужно например создать шаблон.
После чего запускать его в многопотоке для каждого потока определить другие входящие настройки - то такой финт провернуть не получится, так как каждое выполнение просто будет перезаписывать входящие настройки шаблона и все потоки которые стартанут позже - все получат один единственный последний экземпляр. Я правильно понял?
Настройки устанавливаются глобально, для всего проекта.
Это тоже самое, когда Вы изменяете входящие настройки вручную - они будут работать для всех потоков, которые стартуют после установки новых значений.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Настройки устанавливаются глобально, для всего проекта.
Это тоже самое, когда Вы изменяете входящие настройки вручную - они будут работать для всех потоков, которые стартуют после установки новых значений.
Предложение можно здесь добавить, или отдельную тему создавать?
Суть заключается в следующем - чтобы при каждом вызове установки Входящих настроек они ложились в какую-то очередь, которая освобождалась бы по мере старта потоков/выполнений, а когда очередь пустая - то последние настройки и становились во входящих настройках. Что позволяло бы просто в один шаблон запульнуть пару тысяч входящих настроек и ждать пока всё отработается.
(может алгоритм должен быть каким-то более логически правильным - но суть примерно такая).
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)