Изменение цены на Pro версию

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Великолепный софт, но ценовая политика полное дерьмо. Снижать так цену - плевать на пользователей которые поддерживали софт на раннем этапе.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
А кто должен поддерживать софт на следующем после раннего этапе?
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Да вы только что вышли на бурж рынок. Этого мало? На буржуйских форумах уже часто пишут про ZP. Не думаю что у вас там мало клиентов.
Имхо причина этого стандартна - денег всегда мало. Печально что вы этому тоже подвержены.
 

hidden

Client
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
41
Благодарностей
8
Баллы
8
У хрумера свой путь, я слышал что он когда-то продавался за 5к когда был в привате.. хотя х.з. может это неправда.
хороший пример, вот я брал его когда-то за 450 а сейчас он 590 , чем ваш продукт хуже в своей нише?
Бонус для тех кто покупал программу давно состоит в том, что они отбили программу уже стопиццот раз + сейчас у вас дохрена опыта.
Не надо думать, что сейчас прям все купят Pro версию, просто будут покупать чуть больше.
вот вот, а что , тот кто купит сейчас не сможет отбить ее 100500 раз?!? неужели тот кто готов заплатить 250 не заплатит на сотню другую больше, он же отобьет ее очень быстро, так пусть платит как все до этого ,может вы хотите довести цену до цены пары завтраков
зы: новости у вас в последнее время просто "шикарные"
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Не понятна логика вообще, софт с последним обновлением вообще вне конкуренции, так зачем сбавлять цену? Предыдущая цена тоже не была дорогой, так куда еще дешевле? Если продолжите в таком же темпе, можно ожидать в ближайшем будущем наплыв школоты, и соответственно улучшение защит пробиваемых ресурсов.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
можно школоте не продавать. Продавать строго по паспорту и аттестату школьному. Вот и все решение проблемы
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Porosenok шутник однако, найти скан документа в гуглокартинках занимает меньше минуты.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Хорошая ценовая политика. Точнее маркетинговый ход)
Ставка на долгосрочную перспективу.
Все они правильно просчитали, набиваем базу клиентов, далее регулируем ценой обновлений или месячной абонплатой.
По принципу: купи модем за 1$ и сядь на контракт на пару лет)
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
По принципу: купи модем за 1$ и сядь на контракт на пару лет)
В случае с модемом его можно взять у других операторов, которых не мало, в случае с зенно таковых нет.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Не воспринимайте пример буквально)
Я о другом...
 

ragdai

Client
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
98
Благодарностей
3
Баллы
8
Не знаю как к такому относиться.
С одной стороны вроде как и понятная логика для понижения стоимости.
При наплыве пользователей - повышение защит на ресурсах - без апдейта софт =0. А апдейт платный за пол-года. Итог = Выбора нет.
Ситуевина знакома до боли всем хрумоводам.
С другой стороны Хрум растет, убот не падает в цене. Я уже молчу о полу-приватных вещах.
Тем более учитывая ментальность забугорников - ну не будут они покупать софт по 10 баксов. НЕ-БУ-ДУТ!
А если сюда добавить и понижение выплат по партнерским продажам до 10% , то вобще хз, стоит ли за 8 баксов работать
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
ZennoPoster - это инструмент, а не способ долговременного хранения денег. Я понимаю, вы бы купили драг метал и положили бы его храниться, а он бы подешевел в полтора раза, вот было бы обидно. Но вы купили (я про давних обладателей Pro версии) экскаватор, он приносил вам деньги, потом подешевел, ничего страшного в этом нет, вы уже должны были на нем заработать (от вас конечно зависит).
Теперь вы должны радоваться, что другие люди будут оплачивать развитие софта, а не вы. Причем разработка новых фичи сейчас стоит намного дороже чем тогда, когда вы покупали программу.

При наплыве пользователей - повышение защит на ресурсах - без апдейта софт =0.
C чего вы взяли, что несколько лишних проданных Pro версий заставят кучи ресурсов повышать защиты?.. ничего особенно не изменится. Такое ощущение, судя по реакции некоторых людей, что мы объявили акцию "каждому школьнику по Pro версии бесплатно" :-) Даже в таком случае все было бы не так плохо как вы представляете.

Имхо причина этого стандартна - денег всегда мало. Печально что вы этому тоже подвержены.
Подвержены чему? Тяге к максимизации прибыли? Естественно, тот бизнес, который этому не подвержен долго не живет.

хороший пример, вот я брал его когда-то за 450 а сейчас он 590 , чем ваш продукт хуже в своей нише?
Ничем, а кто сказал, что (другой софт) эталон и нужно на него равняться? Вы же не знаете сколько там зарабатывают и сколько бы зарабатывали повысив/понизив цену.

неужели тот кто готов заплатить 250 не заплатит на сотню другую больше,
По такой логике можно поставить цену в штуку баксов и ничего не изменится... мы не хлеб продаем, у нас спрос очень даже эластичный

Не понятна логика вообще, софт с последним обновлением вообще вне конкуренции, так зачем сбавлять цену?
Вообще, одна из причин решения уменьшить цену состояла в том, что английскую версии в основном берут Pro, а русскую нет. Мы подумали, что наши люди ничем не хуже и что Pro версия должна быть более доступна. Это одна из многих причин. Поэтому если говорить про конкуренцию, то про внутреннюю между версиями программы, а не про внешнюю с другими программами.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
А всему виной ваши любимые акции... сами доигрались с ними.
В бурже вон видно недовольство, типа софт по акции стоил в два раза дешевле, а теперь - слишком дорого. Так они все теперь и будут ждать акций, что в бурже что тут.
При чём, в принципе то альтернативы и тут и там есть, более медленные но сносные и дешевые. Они спокойно будут сидеть на понятном им юботе и ждать вашей акции, чтобы купить то, в чём ещё нужно разобраться, чтобы получить профит. Ну вы и маркетологи блин.
А если бы сразу выбрали схему постепенного повышения цены, типа как у хрумера, профита бы видели куда больше. Там любят брать "про запас", типа сейчас возьму дешевле, даже если не понимаю, потому что потом будет только дороже, а владеть таким софтом - круто.
Ну а теперь делайте акции и собирайте копейки.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Посмотри внимательна на прайс En версии.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Я вообще не понимаю написания некоторых людей постов типа МЫ ПОМОГАЛИ В РАЗВИТИИ !!! Чем помогли в развитии - Что купили одни из первых софт??? Так это ваш собственный выбор был. ВЫ же не платили например 1000$ за софт при цене 400$ . Вот в этом случае Вы бы могли реально написать МЫ ПОМОГАЛИ А ВЫ ТАК ПОСТУПИЛИ.. никто никого не принуждал покупать софт.. Это выбор был сознательный каждого. И так же вы этот софт окупили... Всё относительно конечно..
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Посмотри внимательна на прайс En версии.
Вижу, почти акционные цены, молодцы.
Но ты не понял меня. Снижайте цены дальше и денег вообще не увидите.
Смысл покупать сейчас софт, в котором нужно ещё разобраться, если это можно отложить на потом и купить ещё дешевле, потому что он дешевеет. Это естественная логика.
Я сейчас сам покупаю то, что потом будет только дороже. А что дешевеет - всегда успею. То есть вы отсекаете всех тех, кто покупает "про запас на будущее", не имея острой необходимости в софте сейчас. А таких много.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и sahha

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Мне кажется от уменьшения цены спрос на продукт изменится совсем не значительно в большую сторону ,а то и вовсе такой же будет
Ну если мне нужна была про , после лайта, я ее в кредит взял , потом денег поднял на ней и еще одну про взял потом еще и еще))):D
Т.е если бы она стоила даже 500-600 баксов я бы ее все равно купил.Хз кончено много ли таких, кто думает и делает так как я)))
Возможно все и не так , но акций было достаточно чтобы брать про по низкой цене. Чем больше несмышленого народу возьмет за
дешево а потом к примеру начнет задрачивать хорошие ресы , тем хуже для других пользователей , но понятно что не для разработчиков.
В последнее время примеров достаточно когда в ру сегменте "благодаря" зенке прикрыли много хлебных мест. Т.е задрочили админов основательно.
Раньше чтоб такое делать ,нужно было как минимум обращаться к кодеру ,платит ему бабки писать тз и прочее, что сделать мог не каждый.
Сейчас взял лайт ,купил , написал, украл,сложился на шаб и все.Но от школобро еще спасает что Про версию не каждый может себе позволить
Буржуям лучше дешево продавать, они вон статьи рассылают, спинтакс им нужен, блоги наполняют, белое продвижение у них) А нашим тока по паспорту
и не ниже чем 500$))):D
 

hidden

Client
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
41
Благодарностей
8
Баллы
8
Ничем, а кто сказал, что (другой софт) эталон и нужно на него равняться? Вы же не знаете сколько там зарабатывают и сколько бы зарабатывали повысив/понизив цену.
да никто и не говорит о нем как о эталоне (просто как о примере), и вы тоже не знаете сколько они там зарабатывают, просто они дольше вас на рынке и мне кажется что ихняя маркетинговая политика куда лучше вашей, вот что мне нравится у них :
-почти стабильная цена , я даже не помню ни одной акции у них и тем не менее продукт столь же популярный как и 5 лет назад
-одна версия программы, у вас их 3 , причем та что по середине отбивает сильно охоту покупать последнею, лайт может даже дает стимул для покупки про но если бы была одна версия помоему было бы куда лучше


По такой логике можно поставить цену в штуку баксов и ничего не изменится... мы не хлеб продаем, у нас спрос очень даже эластичный
ну пока не хлеб продаете
такая логика исходит из вашей позиции - отличный софт себя окупит быстро, ведь вы же сами сказали что вебмастера купившие дороже уже 100500 раз отбили покупку ,чем же хуже другие
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Снижайте цены дальше и денег вообще не увидите.
Никто не собирается снижать дальше.

Смысл покупать сейчас софт, в котором нужно ещё разобраться, если это можно отложить на потом и купить ещё дешевле, потому что он дешевеет. Это естественная логика.
Софт - это не драг метал, его покупают чтобы заработать. Можно купить потом дешевле на 100 баксов, а можно купить сейчас и заработать до подешевения лишний килобакс.

Я сейчас сам покупаю то, что потом будет только дороже.
Ты покупаешь софт, который стоит дешево, потому что он только появился, а потом он может подорожать. Но мало софта развивется и становится серьезным проектом, поэтому большинство такого софта не просто подешевеет... через пол года о нем никто не вспомнит, а ты потеряешь деньги которые в него вложил.
Вообще, не советую никому вкладывать в софт, нужен - берите, нет, - нех. превращать деньги в пассив.

Мне кажется от уменьшения цены спрос на продукт изменится совсем не значительно в большую сторону ,а то и вовсе такой же будет
Люди, не нужно никаких "мне кажется" у меня есть маркетинговое образование, над этим решением мы серьезно раздумывали и все сейчас идет как и предсказывалось. Не надо думать, что вы сейчас за минуту раздумья предскажете ситуацию от балды лучше чем мы рассчитывали. Такое, конечно может быть, но только чисто случайно.

Я прекрасно понимаю, что текущим обладателям Pro версиии не понравилось это решение, это было абсолютно предсказуемо, но тут ситуация, как в винни пухе - если не испортится шарик, то испорчусь я :-)
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Софт - это не драг метал, его покупают чтобы заработать. Можно купить потом дешевле на 100 баксов, а можно купить сейчас и заработать до подешевения лишний килобакс.
100%, вот только реальная ситуация, скорее выглядит иначе. Сколько из пользователей купили ZP уже зная схему отбивки затрат и преумножения вложений? Процентов 10 или 20?
Я сам покупал PRO только под впечатлением софта и выражения "must have", хотя по задачам мне до сих пор хватает 1-5 потоков.
То есть не понятно, вам нужны финансы или вам нужны только пользователи которые знают для чего покупают?
Если финансы, то с такой политикой вы далеки от них, при всех маркетинговых образованиях. А если вам нужны только те пользователи которые уже профи в интернет маркетинге, то вы скоро начнете голодать.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
те, кто покупает потому что "must have" будут покупать больше, т.к. теперь дешевле :-)
 

sahha

Client
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
70
Благодарностей
18
Баллы
8
те, кто покупает потому что "must have" будут покупать больше, т.к. теперь дешевле :-)
А зачем покупать сейчас? Цена пошла на уменьшение, можно подождать пока еще дешевле не станет :-)))
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я не против пусть ждут :-)
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Да чего обсуждать то уже. Закрывайте тему. Понизили и понизили. Те кто купил будут ныть, те кто не купил будут радоваться. Что тут еще обсуждать :-)
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Shapiro Это твое личное мнение, итоги будут подводить модеры и админы.
А по теме повторюсь еще раз, для такого продукта цена занижена, хотя она и так была низкой до этого.
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Просто я к тому, что надо спокойнее относиться к таким вещам. У разработчиков есть право делать всё, что угодно со своим детищем, думаю, понижение цены это не спонтанный шаг. Тем более 250 баксов для русской версии это не "копейки". Я достаточно работал в сфере продаж, что бы утверждать, что понижение цены - это далеко не всегда уменьшение прибыли. Буржуи, вон, кажется это прекрасно понимают - у них тема про понижение цены ажиотажа не вызвала :-)
 

yami

Client
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
45
Благодарностей
1
Баллы
8
Буржуи, вон, кажется это прекрасно понимают - у них тема про понижение цены ажиотажа не вызвала :-)
Буржуи не боятся, что придут "школобро", хотя у них больше народу в IM и не боятся, что прикроют "все хлебные места", как это делают люди из exUSSR :D смешно..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Буржуи не боятся, что придут "школобро", хотя у них больше народу в IM и не боятся, что прикроют "все хлебные места", как это делают люди из exUSSR :D смешно..
Буржуи потому и не боятся, что у них такой гадостью, как наши в инете занимаються на много меньше.
Хотя я тоже не понимаю - в чем смысл сейчас кричать про всякую школоту и т.д.....Если разработчик решил сделать так, значит будет так! И нечего тут выступать! Сделайте свою программу и с ней уже управляйтесь как хотите!
Мне кажется, что тут бессмысленное, раздутое из ничего обсуждение.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Мне кажется, что тут бессмысленное, раздутое из ничего обсуждение.
И нечего тут выступать!
Так не выступай, проходи мимо. Твой пост действительно бессмысленный.

Nuaru, вот собственно тебе живое подтверждение тому, что при понижении цены вы денег и не увидите, лови.
I was able to get got Zennoposter Pro for 297$. Then the price raise to 597. Now it's discount again at 347$, don't know if it gets cheaper some time.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)