История одного шаблона или деньги с городских сайтов

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33

Предисловие


Началось все с того как окончательно закрутили гайки на сайте с которого я успешно качал деньги последние 4 месяца,
я сидел и с тоской уже второй день искал ресурс, который смог бы стать моими новым денежным источником на долгое время.
Но все было не то, перебрал уже сотни сайтов но "джекпот" так и не поймал.
...Тут решив отдохнуть от поисков зашел на наш городской портал новости почитать и... Бинго!
Просто не паханное поле для деятельности.
И раздел со знакомствами и доска объявлений и просто личные сообщения на самом сайте. И никаких тебе "телефонов для подтверждения", ни капчи ни прочих извращений

В течение 2х дней был готов шаблон и началась бурная деятельность.
Для монетизации были выбраны стандартные офферы "Сбросить жир", "отрастить болт", "Удобрение для сисек" итд.

Первые пол дня все шло отлично непуганая аудитория узнавшая, что можно увеличить свой болт с М8 до М24 и удобрить сиськи для сбора небывалого урожая - кинулась активно заказывать сии диковинные средства.
К вечеру модераторы ресурса предприняли первые шаги - прикрутили капчу. К ночи добавили еще защиты.
Под утро переделанный шаблон снова рванул в бой, на помощь людям) И снова нечистая сила в виде модераторов начала насылать проклятья, которые опять преодолен чародей Зеннопостер.
На третий день снова была запущена рассылка и вроде все работало прекрасно. Но перестал народ заходить в лавку средств чудодейственных. Неужели за 2 дня все стали стройные да "болтастые"? Быть такого не может.
Оказалась прибегли таки злодеи-модераторы к запрещенной магии и прокляли свой ресурс, чтобы противостоят натиску зенки - убрали везде "активные ссылки"....
Тут бы и сказочке конец.
Но не было бы счастья, да несчастье помогло)


Новое направление.

На то время мои горизонты заработка в интернете ограничивались CPA офферами. И если не было возможности привлечь людей с ресурса на офферы из СРА сетей - он для меня погибал.
Я снова сидел расстроенный и собирался снова начать поиски. Но тут зазвонил телефон, и друг позвал меня посидеть попить вкусной водочки. Подвыпив все начинают рассказывать, о проблемах которые им недают покоя, обычно это пустая болтовня, но в этот раз это был счастливый случай! Друг начал рассказывать, что купил СТО но расположено оно не возле какой-нибудь центральной улице, а в закоулке. Он уже и указатели повесил. И баннеры рядом на дороге заказал - а клиентов, фактически нет. Хотя уже начинался сезон "смены резины"

И тут меня осенило, а ведь мой шаблон по городскому сайту не такой уж и мертвый! Он подходит под рекламу СТО гораздо больше чем под рекламу офферов, так как сайт городской и кроме того, там можно таргетироваться по районам города.
И я сделал другу предложение от которого невозможно было отказаться.
Я приведу тебе клиентов, а ты мне 150 р с каждого. Он усмехнулся, но согласился. Мы сходили купили отдельную симку для "учета клиентов". Обговорили детали и разошлись.

Со следующего утр обеда я составил текст и начал рассылку. В тексте указывал "Скажите что вы с сайта ХХХ и получите скидку 10%"


И клиенты пошли... Были конечно и звонки с претензиями "Что вы мне спамите", но друг их просто игнорировал.

За сезон(чуть больше месяца) клиентов было почти 1000 человек, что принесло мне 150к рублей и помогло другу поднять его бизнес.

Так пришло понимание, как можно заработать без всяких СРА. Но сливать заказы другу это одно, а поставить дело на поток - совсем другое.


Бизнес на одном шаблоне.


вдохновленный успехом рассылки. Я стал думать как бы таким образом еще кому нибудь продать заказы.
Но тут Нужно было решить основные проблемы
1 жалобы на спам.
2 Как отслеживать заказы

Владельцы бизнеса заплатившие деньги за рекламу вряд ли будут рады тому, что им звонят и матерят за рассылку. Да и в отличии от друзей не будут честно учитывать заказы.

В итоге я нашел отличное решение.
Установил CRM систему для учета звонков, и посадил знакомую девочку принимать звонки за 15к/месяц
CRM я менял несколько раз, пока нашел ту, которая полностью подходит. Так как большинство заточены только под интернет магазины, но не подходят для работы с простыми звонками.
Остановился на http://land.lptracker.ru/ Реф ссылка дает - дает 200р на баланс и 14 дней пробного периода

Осталось найти клиентов. По началу я хотел настроить контекст, но быстро одумался. Вспомнил спам-письма которые регулярно приходят на мыло "Вы получили это письмо, значит и ваши клиенты получат" и решил перенять идею.

Разослал предложение "Найти клиентов" на том же городском портале.
С первой рассылки Откликнулось две "маникюрщицы", массажист, мастер на все руки(типа сервис муж на час) и инструктор по лыжам. С "мастером" мы не сошлись в цене, с клиентов на маникюр договорились на 120р, массаж 300р и "лыжных дел мастер" 1000р с клиента.

И клиенты были по всем нишам. В частности по лыжам( о такой нише я и не предполагал) в первый месяц было 27 клиентов, что принесло мне 27к рублей.

Конечно поначалу люди пытались обмануть, скрыть часть клиентов, говорили что клиент "не пришел".... Честно про все заказы говорил только инструктор по лыжам, так как, видимо, сразу понял, что нашел в моем лице золотую жилу, у него столько заказов никогда не было) Но все это было заранее предусмотрено. Девочке оператору сразу было поручено, прозванивать клиентов вечером в день назначенного посещения и ненавязчиво спрашивать "Понравилось ли им, что бы хотели улучшить" Таким образом я точно знал кто пришел, а кто нет. И в конце недели, когда накопилось достаточное количество фактов сокрытия клиентов все факты были выложены) Люди оооочень удивились, откуда мы знаем про всех клиентов, даже предположили наличие скрытой камеры. В общем был выдвинут ультиматум:"еще один факт обмана и прекращаем сотрудничество"
Все соглашались, оператор еще пару дней прозванивала клиентов по вечерам и прекращала.

После того как пошли рассылки(маникюр/массаж/лыжи), обратилось еще много людей с просьбой найти им клиентов, которые сначала не поверили в "сообщение о клиентах", а когда увидели рассылки - прониклись.

С тех пор связка шаблон+оператор ни разу не приносили за месяц менее 100 000 рублей. И СРА офферы отошли на 2й план


Итоги.


Такие сайты есть в каждом городе и они имеют неплохую посещаемость и точный таргетинг. Это отличная целевая аудитория.
Один шаблон за 50 баксов может заменить вам рекламный бюджет в сотни тысяч для реального бизнеса.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
отличная статья!
 

TheHawk

Client
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Аналогичным способом зарабатываю. Уже есть 2 девочки на телефоне. Но действительно, нужно найти "рекламодателей", которые не обманывают, иначе смысла нет
 
  • Спасибо
Реакции: Archer

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Попробую для своей же темы, спасибо!
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Отличная статья. Спасибо!
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Можно подробнее, как принимаются заказы?
Позвонил клиент, сказал что ему нужно поремонтировать лыжи. Что отвечала девушка?

Какое население в городе? Так можно работать в любом городе мира, получается?
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Автор, конечно, красава) Идея супер
 
  • Спасибо
Реакции: АлексПЕ

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Все гениальное просто :-) Лайк
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Можно подробнее, как принимаются заказы?
Позвонил клиент, сказал что ему нужно поремонтировать лыжи. Что отвечала девушка?

Какое население в городе? Так можно работать в любом городе мира, получается?
Скрипты разговора это уже несколько отдельная тема)
Но если вкратце:
С ремонтом все совсем просто. Озвучивается цена, если клиент соглашается то его контакты передаются заказчику.
Но Лыжи тут не ремонтируют, а учат на них ездить. Заказы принимаются так же, как если бы их принимал администратор в любой организации. Тут у девушки в СРМ системе видны все звонки и она заполняет данные клиентов прямо во время звонка. С заказчиком заранее согласовано время на которое она записывает клиентов. Например каждый день с 2 до 6 только мои клиенты. И вся база сохраняется, девушка видит, какое время свободно, на когда можно записать клиента. А вечером все заявки на следующий день передаются заказчику.

Население 1кк+
 
  • Спасибо
Реакции: molotok

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
К вашему профилю(шаблоны и консультации) он может и не имеет отношения А к ZennoPoster - самое прямое. Как бы странно это не казалось, большинство людей покупают ZennoPoster вовсе не для того, чтобы совершенствоваться в написании шаблонов или баловать мозг сложными задачками, а для того чтобы минимизировать свои временные затраты и при этом максимально увеличить прибыль.
Собственно эта статья именно об этом.
 

alexbarov

Client
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
Хорошая статья и самое главное идея, которая работает.
 

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

Мощный метод лидогенерации. А можно поподробней о методе рассылки на портале? Спам шел по личкам или по форумам, или еще как-нибудь?
 

vitashok

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
84
Благодарностей
13
Баллы
8
Население города сколько?
 

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
статья хорошая, но к зенке имеет околопосредственное отношение

Вообще пятый конкурс проходит под лозунгом

"Я под**чивал, а в это время у меня на компе был запущен зеннопостер..."

Как всегда, сейчас модеры быстренько потрут мой пост, но сути это не меняет...
 
  • Спасибо
Реакции: seoBB и Ribakov

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Горпортальчик то спалит кто этот или нет? Тема то что нужно для заработку,но нюансов много, особенно по crm, не совсем ясно как ты понимал,что лиды мимо проскакивают, только после прозвона менеджера еще раз или может прозвон шел через их запись на телефон или еще как то.
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
статья хорошая, но к зенке имеет околопосредственное отношение

Вообще пятый конкурс проходит под лозунгом

"Я под**чивал, а в это время у меня на компе был запущен зеннопостер..."

Как всегда, сейчас модеры быстренько потрут мой пост, но сути это не меняет...
Еще раз повторюсь:
Суть зеннопостера как раз в том, чтобы вы могли: под**чивать, прибухивать, присовывать(кому что нравится) в то время, когда он вместо вас работает.
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Мощный метод лидогенерации. А можно поподробней о методе рассылки на портале? Спам шел по личкам или по форумам, или еще как-нибудь?
Упор на лички, но использовал все возможности
 
  • Спасибо
Реакции: АлексПЕ

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
  • Спасибо
Реакции: vitashok

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Горпортальчик то спалит кто этот или нет? Тема то что нужно для заработку,но нюансов много, особенно по crm, не совсем ясно как ты понимал,что лиды мимо проскакивают, только после прозвона менеджера еще раз или может прозвон шел через их запись на телефон или еще как то.
Когда зарегистрируешься в crm и поразбираешься пару часов такие вопросы отпадут. Там и звонки записываются и много чего еще.
 

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
Еще раз повторюсь:
Суть зеннопостера как раз в том, чтобы вы могли: под**чивать, прибухивать, присовывать(кому что нравится) в то время, когда он вместо вас работает.
в том то и дело, что зенку можно пристроить к чему угодно, а вот для конкурса одобряют всякую фигню (без обид, тема реально интересная, но к зенке имеет весьма посредственное отношение), а действительно интересные статьи, имеющие прямое отношение к зенке заворачиват...
 

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Мощный метод лидогенерации. А можно поподробней о методе рассылки на портале? Спам шел по личкам или по форумам, или еще как-нибудь?
Е
А перед спамом как-то анализировалась ЦА или рассылка сразу на всех пользователей шла?
сразу всем лички завалил лыжами, маникюром, массажами и т.д.)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Таргетированный спам - тоже спам.
Шаблона нет.
Пруфов тоже нет.
Ни о чем.
 
  • Спасибо
Реакции: seoBB

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
Интересная идея! Приятно читать такие вот посты. Наталкивают на разные мысли. Хотя где-то люди живут на 2$ в день....

 
Последнее редактирование:

strannic

Client
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
224
Благодарностей
10
Баллы
18
не пойму как ты держишь поток клиентов по лыжам например, спамишь раз в неделю все те же самые лички ?
так кому нужно было отремонтировать все отремонтировали.
 
  • Спасибо
Реакции: licvidus

ProGramMoS

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
не пойму как ты держишь поток клиентов по лыжам например, спамишь раз в неделю все те же самые лички ?
так кому нужно было отремонтировать все отремонтировали.
Да все верно подробностей, нехватает все же
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
не пойму как ты держишь поток клиентов по лыжам например, спамишь раз в неделю все те же самые лички ?
так кому нужно было отремонтировать все отремонтировали.
Для понимания приведу простой пример: Бесплатные газеты, которые разносят по почтовым ящикам.
Их разносят каждую неделю в одни и те же дома на протяжении многих лет. И 80% рекламодателей там постоянные! Они даже объявление не меняют. А работает все потому, что хотя газета с одними и теми же объявлениями доставляется одним и тем же людям, но жизненная ситуация у людей - меняется. Поэтому человек три года выкидывал газету в мусор, а потом ему понадобились к примеру грузчики - и он ей воспользовался.

С порталами все гораздо лучше. Во первых, у них как минимум 500-1000 новых участников в неделю. Во вторых, кто-то не заходил месяцами, потом снова зашел, в общем аудитория все же меняется.
Ну и жизненная ситуация у людей меняется... Вот человеку даром были не нужны лыжи, а тут девчонки позвали в Сочи слетать покататься, и чтобы не опозориться - человек бежит учиться к инструктору.

В среднем да, каждое предложение я рассылаю 1-2 раза в неделю.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
В среднем да, каждое предложение я рассылаю 1-2 раза в неделю.
Неужели владельцы портала не могут тебя зафильтровать? Достаточно ведь регулярно добавлять номера твоих телефонов в спам-фильтр.
 

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Видел на крупном городском форуме спам в ЛС пару месяцев назад. 1-я волна часы впаривали, 2-я волна предлагали аналогичную рассылку. За неделю все затихло, и я сделал вывод, что не пошло дело.

sevenoffer, покажи, пожалуйста, скрин для мотивации. Скрин из CRM например?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)