Исключения без сообщения не выводить в лог ZP

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Всегда напрягал выход по красной из c# кубика.
Предлагаю отключить оповещение в лог постера при пустом сообщении исключения.
C#:
throw new Exception("123"); //выводить
throw new Exception(); //не выводить
Лог станет горазда читабельнее. Обычные ведь кубики не выводят каждый выход по красной в лог, а сишарп кубик чем хуже?8-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
С чего это не выводят ? Если не занят красный, то все всегда выводят ошибку в лог.
Какая то странная логика у вас. Генерируете исключение , но на красном выходе из c# нет никакого обработчика исключения. а раз нет никакого обработчика , то как система должна понимать что ей не надо выводить в лог ошибку выполнения данного кубика. Ведь Exception это ошибка по факту.
Раз уж залезли в c# , то строить надо свои проекты правильно, как того требуют правила выполнения кода. Например правила хорошего программирования рекомендуют обрабатывать известные исключения. В вашем случае будет правильным вывести красную стрелку из кубика c# на паузу, ну или куда там по логике выполнения надо, что бы не было ошибок в логе.
А данное предложение есть очень плохое, если не вредное. Отладка шаблонов и так занятие довольно неодназначная, а тут еще и ошибки выполнения из лога пропадут.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Ты бы проверил прежде чем писать.
что я должен проверить ? как работают исключения и их обработчики ? мне это не надо, я и так знаю.
А вот чего я не знаю, так зачем такие предложения делать ? вот у меня в коде куча исключений без всяких сообщений. мне что надо будет шерстить 10к строк кода , только потому что кто то не хочет следовать правилам выполнения программ на c# ? только потому что кто то лениться делать обработку исключений ?
очень надеюсь что такое предложение даже рассматриваться не будет, так как это точно поломает логику работы у многих шаблонов.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Ты почитай что я писал. Какую у тебя логику поломает если просто не будет флудить в лог "Выполнение действия CSharp OwnCode."? Надо выводить? Пожалуйста, напиши сообщение(опиши исключения) и оно будет попадать в лог. В этом и есть предложение.
Добавил скрин в пост выше.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
это просто бред на скрине. если надо выйти на тот же кубик что и по зеленой то используется return или же свойство "не обязательное" , и тогда не будет никаких сообщений.

58586

если нужно разветвление, то что бы не написать в исключении , при занятой красной оно не будет отображаться, так как считается что обработчик ошибки существует.

одного не пойму , если надо лично тебе глушить сообщение об ошибки то глуши их сам, то при чем тут мой то код ? у меня код написан по всем правилам c# и где надо я использую throw new Exception(); именно в таком формате и именно без сообщений. и мне не надо что бы эти сообщения пропадали из лога. И шерстить во всех шаблонах мне тоже не хочется.
 
  • Спасибо
Реакции: Trader1985

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А я против. У меня уже много шабов где просто выплёвывается ошибка таким образом, чтоб я видел что шаблон отвалился. Если в логе я не увижу записей об ошибках, то и исправить их не смогу.

Если нужно выйти по красной, то это должно быть с сообщением в лог в любом случае, т.к. это всё таки выход по красной. Если не надо по красной выходить, то достаточно использовать project.SendErrorToLog
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
так и я про то. куча способов заглушить не нужные сообщения , но вот именно надо сделать такое предложение что бы одному немного полегчало, а всем другим что бы стало хуже.
могу сказать только , что хреново написана логика если постоянно валяться сообщения об ошибках. тем более пустые. надо дорабатывать реакцию на такие исключений. если нужно разбирать что там наисключалось, так надо сделать еще один кубик c# после выхода красной и там прописать логику обработки исключений с подробным разбором . ну и если пустое сообщение то не выводить в лог , а идти дальше.
Ну вот в самом деле, при чем тут другие пользователи то ?
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Писал ответ и решил уточнить, а не пропустил ли я что то в настройках.
Проблема в была в следующем - убрал галочку "всегда выводить предупреждения в лог", закрыл ПМ а потом ЗП. Следовательно изменения не сохранились. Короче все что мне надо было, работает и так:-)
@Phoenix78 как видишь, такой функционал не ломает логику:-)
Прошу прощения за флуд, виновата моя невнимательность и немного логика сохранения настроек:ah:

это просто бред на скрине. если надо выйти на тот же кубик что и по зеленой
Это был просто пример, что в лог попадает сообщение даже если красный занят.
 
  • Спасибо
Реакции: Bas

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
конечно не ломает, так как все что надо вывести в лог будет выведено. ну а то что у вас настройка стояла всегда выводить в лог, это же ваша настройка. как раз она и не может ничего поломать, так как она только добавляет дополнительные сообщения , а не скрывает.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Ну вот из за того что не сохранились настройки, я думал это фича семерки.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 672
Благодарностей
1 857
Баллы
113

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Писал ответ и решил уточнить, а не пропустил ли я что то в настройках.
Проблема в была в следующем - убрал галочку "всегда выводить предупреждения в лог", закрыл ПМ а потом ЗП. Следовательно изменения не сохранились. Короче все что мне надо было, работает и так:-)
@Phoenix78 как видишь, такой функционал не ломает логику:-)
Прошу прощения за флуд, виновата моя невнимательность и немного логика сохранения настроек:ah:


Это был просто пример, что в лог попадает сообщение даже если красный занят.
А где такая настройка? С такой же проблемой столкнулся на одной из машин. Есть только "выводить оповещения только в лог", но это явно не то.

UPD: отбой, нашел сам, такая настройка есть в ПМ, но ее нет в ЗП. Я отключить хотел лишь из-за того что в ЗП спам из пустых эксепшенов сплошной (из c# кубика в случае если в запросе пришло не то что ожидалось выхожу по красной ветке, как результат один сплошной эксепшен-лог в зеннопостере :-) ). На куче компов все ок, а на одном сыпались, никак не мог понять в чем причина.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)