2 место Интересный Пинтерест - Король социалок 4

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
Давно пробуем Пинтерест руками. Больше всего раздражает вот что. Допустим один из наших пинов вылез в картиночном поиске Гугла. Допустим - аж воооот сюда:
pinterest.jpg

Казалось бы - наступило счастье. А вот хер. Траффик начинает валить, но довольно быстро Пинтерест делает финт ушами - вместо страницы с пином начинает уводить траффик на страницу с похожими пинами. А сам наш пин опускает вниз. И все. Люди идут с Гугла нажимая на нашу картинку, а попадают хер пойми куда - на страницу где наш пин где-то далеко в жопе либо его вообще нет.
Как с этим бороться я хз, но это реально неприятно и садит весь интерес.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Давно пробуем Пинтерест руками.
А почему не автоматизируете?

Всё же никак не могу понять что и какой мере повышает шансы поднятия пина в выдаче Пинтереста, в поиске там же и в поиске Гугла.
1. Уникальность картинки.
2. Ключи в описании.
3. Тэги.
4. Репины другими трастовыми юзерами.
5. Репины ботами.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
Перед тем как автоматизировать я пробую руками чтобы понять - а что собственно надо автоматизировать. Честно говоря четкого понимания до сих пор нет.
Есть подозрение что имеет значение вес ресурса с которого сделан пин. Например неоднократно наблюдали что пин с идентичной картинки, но с выдачи Гугла, даже сделанный позже нашего и с акка без подписчиков, заменяет наш в поиске Пинтереста, даже несмотря на то что акк старый и с подписчиками, и репинов у нашего пина уже несколько тысяч.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Есть подозрение что имеет значение вес ресурса с которого сделан пин.
У меня вообще есть подозрение, что лучше работают пины запиненные с сайта через всплывающую кнопку Save, по сравнению с заливкой картинок напрямую в Пинтересте, не говоря уже о постинге пинов запросами или по API.
Например неоднократно наблюдали что пин с идентичной картинки, но с выдачи Гугла, даже сделанный позже нашего и с акка без подписчиков
Не понял, как сделать репин с выдачи Гугла?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 532
Благодарностей
896
Баллы
113
Траффик начинает валить, но довольно быстро Пинтерест делает финт ушами - вместо страницы с пином начинает уводить траффик на страницу с похожими пинами.
Но до этого финта ушами трафик к тебе придет. Значит, смысл есть в пинах
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Добавлю ещё несколько типсов по успешному продвижению в Пинтерест.
1. Улыбающееся, счастливое лицо, якобы реального человека, в профиле. В США это признак, что аккаунт реальный и стоит подписаться)
2. Про вертикальные картинки все знают, но дополнительно можно добавлять надписи в пины, брендировать их вотермарками. Хорошо заходит инфографика, но это ручная работа.
3. Есть мнение, что название файла картинки и урл сайта должен включать ключи из описания.
4. Также траст пину возможно придаст шаринг в Фейсбук (есть там галочка) и Твиттер.
5. Есть мнение что Пинтересту пофиг на уникальность. Тогда можно просто напарсить наиболее успешных пинов или топовых картинок в Инсте и постить их раз в месяц в разные доски.
6. Ключи в описании пина должны соответствовать доске в которую тоже напиханы ключи как в название, так и в описание. Но не переборщите!
7. Можно поэкспериментировать с насыщенностью картинок. Нужно как-то выделяться из сплошной стены ярких картинок.
8. Можно попробовать пины с воронками продаж или стимуляторами интереса - купоны, например.
9. Говорят, что пины опубликованные в вечернее время (для США) и в выходные дни взлетают лучше.
10. Есть мнение, что неудачные пины сказываются на успехе всего аккаунта и их нужно удалять. Типа выдача остальных пинов снижается. Сильно сомневаюсь, но нужно проверять.
 

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
У меня вообще есть подозрение, что лучше работают пины запиненные с сайта через всплывающую кнопку Save, по сравнению с заливкой картинок напрямую в Пинтересте, не говоря уже о постинге пинов запросами или по API.
Мы так и делаем.
Не понял, как сделать репин с выдачи Гугла?
Найду покажу. Они ведут на гугловский поиск картинок.
Еще один финт - пин с пина, т.е. с самого Пинтереста. Тоже бесят сильно.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Улетело в бан более 250 ботов, которые прокачивали пины основного профиля. Скорее всего дело в проксях, т. к. все боты сидели всего на 9 проксях, ну и я несколько агрессивно фоловил, нужно постепенно.
 

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
Улетело в бан более 250 ботов, которые прокачивали пины основного профиля. Скорее всего дело в проксях, т. к. все боты сидели всего на 9 проксях, ну и я несколько агрессивно фоловил, нужно постепенно.
Капец.А шо по бабкам,успел отбить?
Какие прокси используешь,4 или 6?
По 1 рублю прокси прокатят?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Капец.А шо по бабкам,успел отбить?
Так вложений не было, кроме времени на написание бота. Прокси юзаются на других социалках.
Какие прокси используешь,4 или 6?
4
По 1 рублю прокси прокатят?
Вполне.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Улетело в бан более 250 ботов, которые прокачивали пины основного профиля. Скорее всего дело в проксях, т. к. все боты сидели всего на 9 проксях, ну и я несколько агрессивно фоловил, нужно постепенно.
Мда... Печаль беда. Сочувствую. Время потрачено...
 

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Времени не так уж много, часов 10-12 суммарно вместе с тестами.
И главное это опыт. Сменю прокси, завтра-послезавтра перепишу шаблоны и начну снова. Но нужно поспокойнее. После реги ботов отлежаться 2-3 дня, потом добавлять доски левые и в них репины случайные, плюс фоловинг не чаще 10 в сутки и только через пару недель постепенно переходить к основным задачам.
 

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
Времени не так уж много, часов 10-12 суммарно вместе с тестами.
И главное это опыт. Сменю прокси, завтра-послезавтра перепишу шаблоны и начну снова. Но нужно поспокойнее. После реги ботов отлежаться 2-3 дня, потом добавлять доски левые и в них репины случайные, плюс фоловинг не чаще 10 в сутки и только через пару недель постепенно переходить к основным задачам.
Есть пару идей для зенки.Функции не сложные (просто,я две недели только,как зенку вообще открыл),скопировал/вставил,возможно регер.
Одна тема интересная,но не известно,попрет или нет,а вот другая,должна пойти,связана с дорами на фрихосте,но с одной изюменкой в контенете.Финасовых затрат,по сути никаких.может только акки маил ру,ну и можно 10-20 проксе по 1 рублю,на 100-200 доров.
Щас такие сайты,офигенно идут,но люди их руками делают,мы же,может с чуть ниже качеством,но автоматом.

Если эта тема тебя заинтересует и ты сделаешь для себя,под эту тему шаблон,мне дашь? :-)))
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Если эта тема тебя заинтересует и ты сделаешь для себя,под эту тему шаблон,мне дашь? :-)))
Я утром уже прочитал твой пост на другом форуме))

Ну пиши в ЛС, обсудим.
 
  • Спасибо
Реакции: rich788

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
Я утром уже прочитал твой пост на другом форуме))

Ну пиши в ЛС, обсудим.
Вот жук,следишь за мной,все хотят эту "мою" тему спалить.:-)))Ну если уже прочитал на другом форуме,то уже понял фишку и я тебе уже не нужен :(.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Вот жук,следишь за мной,все хотят эту "мою" тему спалить.
Ага, но случайность странная. Подсказка вселенной)
Ну если уже прочитал на другом форуме,то уже понял фишку и я тебе уже не нужен :(.
Пиши, не стесняйся. Фишки я не понял, если она действительно есть. Тупо копипаста сейчас не прокатывает.
 

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
Ага, но случайность странная. Подсказка вселенной)

Пиши, не стесняйся. Фишки я не понял, если она действительно есть. Тупо копипаста сейчас не прокатывает.
ХЗ,где этот ЛС,не могу найти.Да ну,именно копипаст сейчас отлично рулит,с учетом LSI,он часто вылазит выше источника.Суть в том,что нужно знать,где и какой именно копипаст брать,не весь подряд.А ссылку сюда на свою страницу в ВК,можно кинуть?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: rich788

deewer

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
немного не в тему
кто знаком с пин адс подскажите плз, реально там карты принимают сша и англии только ?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
немного не в тему
кто знаком с пин адс подскажите плз, реально там карты принимают сша и англии только ?
Именно так. Я даже с саппортом переписывался. Даже Пейонир не прокатил, хотя использует us банкинг.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
Жаль что эта статья не вызвала должного интереса))
А то вот товарищ косит по 300-500 $$ в день на трафе с групповых досок и предупреждает всех не превышать $5000 в месяц, а то Гугл забанит
https://www.blackhatworld.com/seo/method-pinterest-group-boards-strategy-make-300-500-daily-real-example.989939/
Позабыл про этот форум, напомнили, благодарю! И топик интересный, есть что почитать и взять на заметку.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Жаль что эта статья не вызвала должного интереса))
А то вот товарищ косит по 300-500 $$ в день на трафе с групповых досок и предупреждает всех не превышать $5000 в месяц, а то Гугл забанит
https://www.blackhatworld.com/seo/method-pinterest-group-boards-strategy-make-300-500-daily-real-example.989939/
Отличная тема
Я даже вписался в несколько досок
Скажи вот если я являюсь мембером какой-то доски как я могу дать инвайт другому аккаунту? Как это происходит вообще? Пустить в доску может только владелец? Могу я вписавшись в доску давать инвайтить кому то другому? К примеру купил я инвайты на один аккаунт а потом другие свои фейки вписал туда опять же
Как это делать?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Скажи вот если я являюсь мембером какой-то доски как я могу дать инвайт другому аккаунту? Как это происходит вообще?
Всё просто - открываешь доску, жмёшь на плюс и вбиваешь имя юзера.
Пустить в доску может только владелец?
Да
Могу я вписавшись в доску давать инвайтить кому то другому? К примеру купил я инвайты на один аккаунт а потом другие свои фейки вписал туда опять же
Нет
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Значит на fiverr продают инвайты хозяева досок?
Бесплатно в большие доски по фитнесу врядли наверно попадешь?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Значит на fiverr продают инвайты хозяева досок?
Наверное, я пока не покупал.
Бесплатно в большие доски по фитнесу врядли наверно попадешь?
Почему? Вполне. Всё зависит от удачи и убедительности писем.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Наверное, я пока не покупал.
Как я понял то можно делать приглашения, если ты уже вступил в доску другим участникам. Там есть такая опция, потому то некоторые владельцы сразу пишут в описании доски, чтобы сами не высылали приглашения
Почему? Вполне. Всё зависит от удачи и убедительности писем.
Я спецом спарсил информацию по доскам, чтобы не сам шаб рассылал сообщения, а чтобы можно было целенаправлено отослать приглашение и отследить его принятие. В некоторых досках сразу пишется в описании что можно добавлять других, а также как вступить в доску
Также теперь я могу четко выбирать кому и что писать, посмотрим как это повлияет на процент принятия
А есть информация как раскручивать свои доски? Каким образом это вообще делается?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Как я понял то можно делать приглашения, если ты уже вступил в доску другим участникам.
Проверил, нет такой опции.
А есть информация как раскручивать свои доски? Каким образом это вообще делается?
Инвайтами, ботами, контентом.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Вот как это выглядит
Не то чтоли? Я не пробовал еще

 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)