Инстанс полностью грузит оперативку

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
Привет всем. Недавно купил зенку и вопросик от новичка: сделал инвайтер под Од, когда доходит до 60-70 приглашений виснет зенка, а в диспетчере задач видно,что вся оперативка использована практически. Комп 4 ГБ оперативки. Запускаю в 1 поток (думал можно будет в 5))). Помогите советом, кто может, как сделать, чтобы не хавало всю оперативку?
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 770
Благодарностей
1 180
Баллы
113

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
попробуй ограничить прект определенным количеством приглашений.
Например, отработал 20 приглашений и закрылся. Потом заново запустился и опять 20 приглашений.
у тебя какой проц? И какая видяха?
Я по своим компам заметил, что для одноглазиков видяха очень важна.
и чтобы драйверы последние были на ней.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
и как один инстанс сожрал всю оперативку? Как-то странно это. Глянь в диспетчере какой процесс ее жрет? Как он называется? Может. это и не зенка
 

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
и как один инстанс сожрал всю оперативку? Как-то странно это. Глянь в диспетчере какой процесс ее жрет? Как он называется? Может. это и не зенка
Процес - base. С каждым приглашением число используемых ресурсов этим процессом увеличивается в диспетчере.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
Naverno shto djelal vsjo v loop shto nepraviljno.
Да, сделано циклом. Задается в переменной значение сколько инвайтить и потом счётчиком с уменьшением через логику идёт цикл пока переменная не примет значение 0. Можно сделать как то проще?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
Да, это зенка грузит. Поставь счетчик и через 20 приглашений перезапускай проект. Можешь отключить отображение в браузере (тоже немного разгрузит память)
 
  • Спасибо
Реакции: Roirise

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
))) сделать то с ним что? И можно ли вообще что-то сделать и как?))
я написал, что сделать и как. Это решит проблему.
или перезапускай проект через 20 приглашений.... ну. или инстанс перезагружай в процессе выполнения одного проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: Roirise

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
Да, это зенка грузит. Поставь счетчик и через 20 приглашений перезапускай проект. Можешь отключить отображение в браузере (тоже немного разгрузит память)
Это не то решение, которое мне подходит)) Спасибо тебе за советы. Но это и так понятно, что можно уменьшить число инвайтов). А что делать если нужно заинвайтить на 50 акков по 100? И так,чтобы задачу поставил ушёл из дому на пару часов.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Это не то решение, которое мне подходит)) Спасибо тебе за советы. Но это и так понятно, что можно уменьшить число инвайтов). А что делать если нужно заинвайтить на 50 акков по 100? И так,чтобы задачу поставил ушёл из дому на пару часов.
ставь несколько выполнений подряд с меньшим количеством инвайтов
 
  • Спасибо
Реакции: Roirise

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
ну. или инстанс перезагружай в процессе выполнения одного проекта.
С этим пока не очень разобрался. Перезагрузка инстанса выставляется в настройках самой зенки? Как оно действует? После перезагрузки инстанса нужно перелогиниваться ? Спасибо друг, чтопомогаешь)
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
Это не то решение, которое мне подходит)) Спасибо тебе за советы. Но это и так понятно, что можно уменьшить число инвайтов). А что делать если нужно заинвайтить на 50 акков по 100? И так,чтобы задачу поставил ушёл из дому на пару часов.
так и делать. Делать тоже самое, что ты делаешь, но мелкими порциями. Вместо того, чтобы инвайтить 60 раз за один заход, инвайтить в три захода подряд по 20 инвайтов. Это решит проблему.
 
  • Спасибо
Реакции: Roirise

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
Короче как я понял инвайт по любому будет грузить оперативку, спасибо друзья всем, кто откликнулся.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 524
Благодарностей
890
Баллы
113
С этим пока не очень разобрался. Перезагрузка инстанса выставляется в настройках самой зенки? Как оно действует? После перезагрузки инстанса нужно перелогиниваться ? Спасибо друг, чтопомогаешь)
Это кубик Браузер-Настройки. Там выбираешь перезагрузить инстанс.
Про перелогирование - если работаешь через профиль, то можно до перезагрузки сохранить профиль, а после перезагрузки сразу его опять загрузить. Я так делаю.
И, ксати, если работаешь через профиля (т.е. через сохраниение файлов кук), то в настройках зенки во вкладке Потоки выстави цифру 1 в настройке Количество потоков в одном процессе. Иначе у тебя куки между параллельно работающими проектами перепутаются (есть в зенке такой глюк)
 

Roirise

Client
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
68
Благодарностей
6
Баллы
8
Это кубик Браузер-Настройки. Там выбираешь перезагрузить инстанс.
Про перелогирование - если работаешь через профиль, то можно до перезагрузки сохранить профиль, а после перезагрузки сразу его опять загрузить. Я так делаю.
И, ксати, если работаешь через профиля (т.е. через сохраниение файлов кук), то в настройках зенки во вкладке Потоки выстави цифру 1 в настройке Количество потоков в одном процессе. Иначе у тебя куки между параллельно работающими проектами перепутаются (есть в зенке такой глюк)
Спасибо, Чешир
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)