Иногда и за «спасибо» хлеба купишь!

Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Данная статья, как и метод, в первую очередь будет интересны тем, кто раздумывает, куда бы ему применить зеннопостер. Вот я вам сейчас и подкину мыслишку! Если честно, данный способ получения трафа родился после …цатой бутылки пива в кругу приятелей, где я изложил его основы просто прикола ради, а под их веселые комменты была допилена идея до более-менее рабочей концепции. Которую я и реализовал. Итог: клюет рыбешка, пусть и мелкая.

Итак, что нам надо: нужен посещаемый форум на движке vBulletin, с установленным модулем благодарностей, т.е. кнопкой «спасибо». Как ни странно, как раз на таком движке работает Серч, и как раз таки прилично посещаем. Вот его я и выбрал в качестве подопытного. Собственно прилагаемый шаблон только и делает, что логинится, бежит по подфорумам, переходит на последнюю страницу топиков и рандомно лайкает «Спасибо». И так пока не кончатся топики на странице подфорумов. Впрочем, на его совершенство я не претендую, есть там, например, «костыль», подчищающий «косяки» после регулярки, которую я не смог настроить со 100% точностью, так что можно в нем красоту навести.

Казалось бы, как на этом можно что-то поиметь? Оказывается, можно. И это лишь доказывает, что зеннопостер – всего лишь инструмент, а думать должна голова. Для того, что бы тема заработала, было выполнено примерно следующее:

1. Зарегистрирован звучный, веселый ник. Собственно мой тутошний ник как раз является плодом этой идеи. Для примера, так же были рассмотрены ники «СecTpa-yTky», «KJIu3My-BceM» и некоторые другие такого же плана, которые по этическим соображениям опубликовать тут не могу :-) Потом оказалось, что серч вообще принимает ники на кириллице, и задача изначально была не сложной. Ну да ладно. Как бы то ни было, на серче был создан тестовый профиль - BblTPE3BUTEJlb;

2. Далее со своего основного акаунта я пишу публичное сообщение в профиль, посмотреть что написал можно тут http://searchengines.guru/member.php?u=1060931 Его прекрасно увидят посетители. К сожалению, получилось увидеть примерно то, что я хотел, не с первой попытки, поэтому там есть отвлекающая информация;

3. А после этого запускаем зеннопостер.

Вот и весь алгоритм. Заинтересованные пользователи из любопытства кликают на ник, мол кто это такой интересный им спасибо сказал, ну а далее уже и до пункта назначения доходят.

Сливать этот трафик было решено на известную товарную партнерку, где я чуток допилил стандартный лединг, опять таки, учитывая особенности рождения метода привлечения трафика. Вышло, как вы можете убедиться выше, забавно :-) Наша студия полным составом ржала як кони над моим ледингом.

Ближе к делу. Был совершен тестовый прогон, причем получился он только по разделу «Яндекс». Так как остановился на тридцати «спасибо» (почему - об этом ниже смотрите). Но даже при этом первый день принес 20 уников, второй 10. Это по реферам с серча. Потом всплыла еще эта ссылка http://pikabu.ru/story/yelektroshoker_vot_reshil_kupit_2726373 , и трафика стало несколько больше. Оказывается, пикабушники сидят и на серче. В принципе, тут зеннопостер уже не при чем, но без него такого эффекта бы тоже не было.

Ну а дальше лайкнутые посты уходили вглубь, но остаточные клики имеются до сих пор. И даже если метод приносит 10-20 человек на пике, зеннопостер без проблем позволяет его тиражировать и освежать. Если же форум работает по какой-то узкой теме, то целенаправленный подход вполне себе позволит снять добрую сотню в день тематической, заинтересованной аудитории. Что, несомненно, есть гуд.

А теперь о плохом:

Первое: На серче для появления возможности клацать на «спасибо» надо набить 30 постов. Благо что раскачать ник там не проблема, школьники в темах «вопросы от новичков» активны, в «дорвеях» их пруд пруди. На некоторых других форумах тоже есть аналогичные ограничения. Впрочем, попадались мне и форумы, где можно лайкать сразу после реги. И не мало. Т.е. клиента надо изучить, нажать на кнопку «фас» сходу не выйдет;

Второе: Так же, на серче количество «спасибо» в день ограничено 30 разами. Выявлено опытным путем. Это тоже зависит от настроек модуля админами, опять таки, есть форумы, где хоть облайкайся. По крайней мере, я в предел так и не уперся. Но даже на серче никто не мешает шаблон запускать ежедневно по расписанию, можно регнуть несколько ников, то есть варианты имеются. 30 спасибо как раз гладко ложатся на 30 отображаемых последних тем на странице подфорума. Зачем это надо? Например, что бы рефкой тащить тематический трафик на какую-нибудь новую партнерку. Правда, шаблон надо несколько допиливать, что бы он бегал по разным разделам, переключал активного юзверя, но это не большая проблема. Даже демка справится.

И третье: на форумах с установленным модулем, делающим урлы кириллическими (SEO-friendly urls?), шаблон не пашет, его надо доводить до ума. Верней, регулярки другие подбирать;

Наконец, четвертое: каждый форум уникален, и настроен по-своему. Где-то публичные сообщения в профиль вообще отключены, или в профиле главной страницей является «обо мне», но тут в глаза будет (по крайней мере, должна) бросаться подпись. Т.е., как уже отмечал, к каждому форуму нужно искать свое персональное решение, а то и допиливать шаблон напильником.

Ну и о хорошем:

На vBulletin, в принципе, свет клином не сошелся. Кстати, на каком там движке работает этот форум? :-)

И еще. В буржунете трафика больше. Как и форумов на vBulletin. Запредельных знаний иностранных языков не требуется. Так что если вы хоть чуток припоминаете про «London is a capital of GreatBritan…», короче, достаточно, что бы придумать привлекательный ник и пару фраз для завлечения юзверей из профиля на заокеанской мове, то…

Вот вроде и все. Причем остается у меня ощущение, что тему можно еще больше довести до кондиции. Что ж, все в ваших руках, удачи!

З.Ы. Из шаблона я удалил регистрационные данные профиля. Поменяйте на свои, коли будет желание потестить. И да, еще раз, я не претендую на то, что это идеальный шаблон с точки зрения разработки. Главное что исправно работает. Так что для опытов сгодится.

-------

Поскольку статья, как я и обещал, была написана сходу, как только был кинут клич о конкурсе, а размещена значительно позже, по этой темке уже имеется более практический результат. В двух словах:

Что имеем: сайт частного автосервиса в Москве широкого профиля;

Таргет: на форумы владельцев авто ххх, клуб владельцев ххх и им подобные;

Завлекаловка: «…мне тут машину починили дешево и сердито…»;

Итого: 5-10 человек в день с каждого форума. Клиент доволен, люди позванивают.

Вопрос: сколько бабла ушло бы на аналогичный результат через контекст и SEO? Правда, справедливости ради, данная акция совпала с первыми заморозками в Москве и, как следствие, «днем жестянщика». Но все равно считаю результат отличным.

Дерзайте!
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
89
Баллы
28
да спасибо ,хорошая статья
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
да, интересный финт ушами, интересный метод.. *lol* над лендингом тоже поржал от души..
 
  • Спасибо
Реакции: SHELBY и seomiks

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
89
Баллы
28
ахахах ,интересно с таким лендингом ,всё зачотно? ахахахххх:D
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Довольно интересная статься! А пункт про интересный ник в плане заманиловки шикарен)) Без него это было бы не то
 

twitter

Client
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
20
Благодарностей
8
Баллы
3

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

  • Спасибо
Реакции: seomiks и seodamage
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Дык по ссылкам речь про загон в индекс ПС профилей. Вероятно, их еще красиво обзовут "трастовыми". Это совсем не то, да и толку от таких ссылок не много.
Я тоже могу рассказать бородатую тему, как таким методом раскачал свой профиль до пр=4 на одном из форумов. Не специально, просто так получилось. Вот только в нынешних реалиях это нафиг не нужно.
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Решил опробывать:
Total Thanks 12,004
This page has had 59 visits
Статистика с форума:
Threads 71,950 Posts 611,761 Members 138,774

На сайт переходов 5, ну и профиль залезли немного совсем за 2 дня.
Итого получаем из 12т. раз сказаных спасибо - 59 визитов на профиль, из которых моих только штук 20. При этом форум хорошо посещаемый и с хорошей активностью.

Автор за статью молоток, но вот метод по мне не особо действенный.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Если вам не нравятся котики - значит вы просто не умеете их готовить.
Автору спасибо порадовало, особенно про ники...
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Jerard, 12к, конечно, впечатляют. Но этот метод далеко не кнопка "бабло", нажал и срубил тонны трафа. Вообще не рекомендую его юзать как тупой спам в лоб.
Мой опыт по машинкам показывает, что при должном подходе можно снять дорогой тематический траф. Иногда узкопрофильный. В директе такие клики за бакс стоят. Пусть и не очень много. Ко всему прочему, организуется живой траф на ресурс не с ПС, что очень позитивно должно сказаться на позициях. Посмотрим.
Я вполне допускаю, что вам все выше перечисленное нафиг никуда не упиралось. Что ж, каждому свое.
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Я и не расчитывал на кнопку бабло, просто решил поделиться статистикой и своим мнением, не более.
Сам метод понравился нестандартным способом добычи трафика, и за статью конечно +.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Jerard, 12к, конечно, впечатляют. Но этот метод далеко не кнопка "бабло", нажал и срубил тонны трафа. Вообще не рекомендую его юзать как тупой спам в лоб.
Мой опыт по машинкам показывает, что при должном подходе можно снять дорогой тематический траф. Иногда узкопрофильный. В директе такие клики за бакс стоят. Пусть и не очень много. Ко всему прочему, организуется живой траф на ресурс не с ПС, что очень позитивно должно сказаться на позициях. Посмотрим.
Я вполне допускаю, что вам все выше перечисленное нафиг никуда не упиралось. Что ж, каждому свое.
это траф холодный, в серпе уже гарячий...поэтому и стоит в директе уник дорого.
толку от него ("спасибо" траффа) 0, ибо нужно его тонны для конверта.

больше уников получишь от спама по ЛС, но такой траф тоже паршивый по качеству.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Все пальцем показать и в рот положить? К сожалению, народ в основной своей массе мыслит примитивно и прямолинейно, по схеме уравать по быстрому. Это печально.
Смотрим глубже. Форумы - тематические сообщества. Подфорумы - узкотематические. Я приводил в качестве примера рефлинк на новую партнерку - ну возьмите только раздел "партнерские программы", получите тот же самый подогретый траф. Это первое.
Аудитория форумов постоянна, как правило люди за тематическим ответом пойдут сначала на форум. Т.е. эту аудитоию вы директом не снимете. Да есть тонкости - это если нужен не срочный ответ, если человек выбирает. Но все равно, собирать отзывы об услуге, ее качество будут проверять именно так. Поставьте ссылку не на слив куда-то в сторону, а на свой топик на этом же форуме, где вы все это и приподнесете. Тем самым подогреете траф. Это второе.
Еще есть третье, четвертое...
Но пожалуй с меня достаточно :-)
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay и seomiks

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Автор за статью молоток, но вот метод по мне не особо действенный.
Аудитория везде разная, я вот, например, очень редко захожу на сам профиль на форумах. А где-то может и сработать. Тут только эксперименты покажут.

А автор действительно молоток, голова варит :-) и не ленится экспериментировать.
 

Yuras

Client
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
15
Благодарностей
3
Баллы
3
спасибо не просто за идею, а за выложенный проект. будет познавательно его изучить. )
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я так делаю в соц. сетях и на сайтах знакомств)
 
  • Спасибо
Реакции: caine

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)