Импорт/экспорт CSV, TXT (база данных SQLite) в Зеннопостер

clon4444

Client
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
потратив пару часов на поиск ответа решил создать тему. Изначально стоит задача перенести строчки из текстового файла в бд sqlite. Как брать строчку из файла разобрался быстро, просто в тексте запроса написал:
INSERT INTO kluchi (key, id ) VALUES ('{-Variable.key-}', '{-Variable.schetchik-}' );
и запустил цикл с счетчиком.
в итоге зенка по строчке добавляет из текстового файла данные в бд.
Данные добавляются медленно.
Решил искать решения по импорту всех строчек сразу в бд.
В процессе поиска кто то где то мне подсказал что можно импортировать csv в sqlite, стал искать в этом направлении. Текстовый файл конвертнул в csv через зенку. 200 тыс строк конвертнулись за 3 сек.
посмотрел множество текстов запросов, но так и не разобрался, что писать в поле: текст запроса в кубике базы данных?
 

clon4444

Client
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
как понял zennoposter поддерживает только стандартные SQL команды тип:
SELECT
UPDATE
INSERT
и т.д.
для использования команд типа
sqlite> .mode csv
sqlite> .import C:/work/somedata.csv tab1
нужно подключить библиотеку System.Data.SQLite.dll добавив в "ссылки из GAC" и прописать в "директивы using и общий код"
в общем я все это сделал, а дальше тупик. помогите заставить зенку импортировать файл CSV в базу sqlite.
как понимаю нужно писать свой код на c# или можно использовать кубик "база данных"?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
как понял zennoposter поддерживает только стандартные SQL команды тип:
SELECT
UPDATE
INSERT
и т.д.
для использования команд типа
sqlite> .mode csv
sqlite> .import C:/work/somedata.csv tab1
нужно подключить библиотеку System.Data.SQLite.dll добавив в "ссылки из GAC" и прописать в "директивы using и общий код"
в общем я все это сделал, а дальше тупик. помогите заставить зенку импортировать файл CSV в базу sqlite.
как понимаю нужно писать свой код на c# или можно использовать кубик "база данных"?
C Задачей справился? Тема интересная ;-) :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)