iMacros, selenium и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Меня многие спрашивают, чем наша программа ZennoPoster отличаются от iMacros, Selenium и им подобных, поэтому я решил написать небольшую статейку на эту тему.

Первое и самое главное отличие - программы типа iMacros делались не для SEO, а для тестирования WEB приложений.
Поэтому, они не нацелены на пробив всяческих защит и ухищрений на сайтах. За примерами не нужно далеко ходить, попробуйте в iMacros или Selenium распознать капчу через сервисы типа антикапчи, без программирования и кучи потраченного времени это не получится. В Selenium, вообще, нельзя получить именно отображенную капчу, а только ссылку на нее, но тот же очень распространенный движок форума VBuleten на котором стоит чуть ли не половина форумов, не дает скачать капчу второй раз, он возвращает картинку с надписью VBuleten вместо капчи. Еще нужно думать о реферерах и прочих заголовках при запрашивании капчи с урла в этой программе. В ZennoPoster же нужно всего-то кликнуть по капче двойным кликом мыши. Попробуйте через iMacros установленный на IE записать шаблон входа в почту на yandex.ru и воспроизвести его, вы увидите, что он не сработает.. все это из-за того, что на yandex.ru стоит слабенькая защита от этого, но iMacros с ней уже не справляется. Очень многие сервисы требуют подтверждение регистрации по почте. В ZennoPoster такое подтверждение настраивается максимально быстро, минут за 5 в 95% случаев, быстрее просто не получится. В iMacros и Selenium вам нужно самим программно лезть на ящик и разбираться с письмами, на это вы потратите уйму времени. Есть еще куча более мелких примеров, когда указанные программы не удобно использовать для нужд SEO.

Второе:
ZennoPoster Pro - многопоточная программа, т.е. может выполнять одни и те же действия на одном компьютере раз эдак в 60 быстрее чем iMacros и т.п.

Третье:
Никто из разработчиков вам не будет по-русски в аське рассказывать как iMacros или Selenium настроить на тот или и ной хост и что делать с теми или иными проблемами. Никто не будет реализовывать ваши мелкие хотелки или учитывать ваше мнение о дальнейшем развитии программы. У нас же постоянно на форуме обсуждаются будущие обновления. У меня в аське можно узнать ответы на все интересующие вопросы по работе программы ZennoPoster.

Четвертое:
Большинство SEO задач требует работу через proxy, у нас есть встроенный proxy checker, который позволяет централизованно управлять процессами сбора, проверки, использования proxy. Естественно ни в iMacros, ни в Selenium ничего подобного нет.
 

registr

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
0
Прога ваша канешно зверь, но без форума обучится ей практически невозможно.
Сам учавствую в тестировании проги по автоматизации оффлайновых действий юзера в которой наворотов поменьше.

Кстати у меня есть и видео работы Zenno , но все равно не понятно многое.

Просьба открыть доступ всем юзерам ко всему форуму, тем самым новенькие могут подсказать новые функции для Zenno.
 

Kass

Client
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
49
Благодарностей
0
Баллы
6
Демки хватает на самом деле. В закрытой части ни каких откровений вы для себя не найдете. Качайте видео юзайте демку.
софти очень хорошая.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да, сейчас просто мы доделываем хелп и новые, более мощные видюшки, с ними проще будет разобраться. Так же интерфес будем доделывать более удобным.
 

suord

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
0
да нормальний хелп б не помешал
в проге есть куча нюансов которие не описание в нигде
Да и зря ви закрили от юзеров часть форума по работе з софтом, ведь софтина позволяет без знания програмирования зделать очень многее регалки и постери
Для себя написал несколько весчичек где регга без капчи .
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
да нормальний хелп б не помешал
в проге есть куча нюансов которие не описание в нигде
Да и зря ви закрили от юзеров часть форума по работе з софтом, ведь софтина позволяет без знания програмирования зделать очень многее регалки и постери
Для себя написал несколько весчичек где регга без капчи .
Закрыли для того, чтобы было больше стимулов купить лицензионную программу. Труд разработчиков тоже должен быть оплачен. Ведь для многих хватает и демо-версии и единственным стимулом ее купить, является доступ к форуму, где есть ответы на множество вопросов от пользователей.
 

wasya

Client
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
86
Благодарностей
18
Баллы
8
Закрыли для того, чтобы было больше стимулов купить лицензионную программу. Труд разработчиков тоже должен быть оплачен. Ведь для многих хватает и демо-версии и единственным стимулом ее купить, является доступ к форуму, где есть ответы на множество вопросов от пользователей.
Какие ответы? Я уже сутки являюсь клиентом. И до сих пор не могу зайти в ваш преславутый закрытый раздел. Отправил несколько емейлов, а толку то. Тем более что как писал Kass - "В закрытой части ни каких откровений вы для себя не найдете."

Так что со стимулом вы перегнули. Нет его.
 
  • Спасибо
Реакции: wur

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Доступ на форум сделан. Извиняемся за задержку. Саппорт в выходные почту обрабатывает немного медленнее.
 

LarryHeart

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Главный недостаток iMacros - это отсутствие логического функционала -
if условие1 then действие1
if условие2 then действие2
if условие3 then действие3
else действие4

как обстоят дела у Zenno с этой проблемой?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Главный недостаток iMacros - это отсутствие логического функционала -
if условие1 then действие1
if условие2 then действие2
if условие3 then действие3
else действие4

как обстоят дела у Zenno с этой проблемой?
Все в порядке :-)
Операции с логикой доступны.
 

LarryHeart

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
а где можно посмотреть документацию/материалы по логике?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть IF
Есть SWITCH.
Есть бесплатное демо программы.
Загрузите и можно посмотреть :-)

То что вы описали делается одним экшеном Switch
 

mailfix01

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
0
Вопрос, я работал на iMacros и у меня все там настроено. Надумал попробывать Вашу программу, можно както перевести макросы на Вашу программу автоматом?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет, невозможно :-)
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 371
Благодарностей
1 428
Баллы
113
В чем приимущества перед humanemulator?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Там есть демо на сколько я знаю )
Можете скачать и сравнить :-)
 

nikolano

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
в имакрос под фаерфкс капчу нормально распознавал, прокси тоже можно заюзать.
через свои пхп скрипты.

но, как писал nuaru, для этого нужно быть программмером и немного подумать как реализовать)))
с некоторыми движками на аякс, флеш проблеммы были. в плагине под лису нет возможности работать с клавиатурой и мышой.

попробовал их энтерпрайз крякнутую версию со встроеным браузером ие - там нет возможности проигрывать скрипты на яваскрипт. забил.

попробовал зенопостер. по началу не привычно было. разобрался за день, все вроде понравилось. но вот чтото со скоростью не то. но для этого я отдельную тему создал http://zennolab.com/discussion/showthread.php?8515-скорость-выполнения-скрипта-не-радует-демо-версия
 

sxxxxxxxe

Новичок
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
макос с зенкой несравним,заи*пшся открывать окна,да и операционку нагружает жуть
 

iMacros

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Помоему сравнивать их можно весьма условно, у каждой из выше описанных программ есть свои плюсы и минусы, различные задачи и даже
контингент пользователей.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Закрою тему ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)