Идентификация номера телефона посетителя сайта (как?)

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Знакомая жалуется:

В Facebook есть реклама. Мне по понятным причинам показывают частенько рекламу разных жилых комплексов. Причём, благодаря моим поездкам, жильё мне предлагают купить не только в Москве, но и в Питере и Екб).
Так вот, заметила интересное. Заходишь на сайт, смотришь там планировки и прочее, видишь цену - отползаешь. Нигде никаких контактных данных не оставляешь. Через полчаса-час звонок. «Вы интересовались жилым комплексом..оставляли заявку на перезвонить».

Причём мне названивают именно из тех ЖК, которые я смотрела через рекламу в фейсбуке. С телефона. Всякое другое типа новостроек в Марьино или Алтуфьево...мне не звонит.

У меня есть ещё профиль в ВК, но я не раскрывала в нём номер телефона.
Есть идеи, что это за чёрная магия? Ну были скрипты какие-то, через кликджекинг можно было посмотреть у посетителя профиль в ВК. Но номер?... Как?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну для начала, много пользователей у которых номер тупо открыт ))
ну и спикуляцию на контактах никто не отменял, сами сети и продают или операторы, что тоже запросто
или сам вписала гденить и запомнился в системе, щас такие формы, что даже отправлять не надо, достаточно просто ввести инфу она автоматом сохраняется
короче способов много
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Если человек нажимает рекламу для лидов с Facebook, открывается моментальная форма на Facebook. Эта форма предварительно заполняется информацией, которую человек может изменить или подтвердить, прежде чем нажмет кнопку "Отправить".
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я подчёркиваю: номер она в социальных сетях нигде не публиковала. Никакие формы, встроенные в объявления, не заполняла. Просто перешла на сайт и всё.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Я подчёркиваю: номер она в социальных сетях нигде не публиковала. Никакие формы, встроенные в объявления, не заполняла. Просто перешла на сайт и всё.
Форма заполняется автоматически. Она могла просто быстро \ не глядя нажать на какую-то кнопку, которую ей показали и всё, даже не обратив внимание, что это была какая-то контактная форма.
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Ну она уверена, что не делала этого! А можно как-то в профиле у себя увидеть, где контакты в формах оставляла?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Ну она уверена, что не делала этого!
Вот ни разу не аргумент :-)
Постоянно читаю от пользователей: "Ошибки быть не может", "Все запросы идентичны", а когда начинаешь разбираться, выясняешь, что проблема находилась по ту сторону экрана, а не в программе.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
значит оператор...
У сотовых операторов есть свои маркетинговые услуги, но они абсолютно исключают выдачу персональных данных и возможность прямого непосредственного контакта рекламодателя с абонентом, исключительно рассылка СМС через оператора. Себе дороже. Нахлобучат так, что мало не покажется.
Даже если есть какой-то сотрудник, который сливает такую инфу, это кто может быть? Сисадмин, который держит руку на логах запросов пользователей к серверам? Что-то очень уж невероятно.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
но они абсолютно исключают выдачу персональных данных
ахахахаха. В ГОЛОС! а еще не воруют и образование первое в мире ...
думаю на этом дискуссию можно прекратить

вариант еще такой, самый логичный как по мне:
подруга слила свои данные не заметив, по невнимательности... 99% ... могла слить год назад заказывая пиццу, которая в свою очередь нашла ее в вк и тд ... логика понятна... со мной так было :-) только я оставил номер, а меня в вк нашли, служба СДЕК, служба доставки... так что номер думаю уже в куче баз, банки, почта (все знают какая она защищенная) и прочие службы ...
 

dobrodel55

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
появились такие сервисы, позволяющие узнавать не только IP, но и телефонные номера всех посетителей сайта. используют в маркетинге для обзвонов. говорят, что легально - патенты, резрешения, все дела. как они это делают?
пример - vse-klienty.ru
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
как они это делают?
есть куча сайтов и сервисов, где вы добровольно оставляете свои данные - например чаты поддержки через какие-нибудь сервисы. вы оставили свой номер, имя для конкретного сайта, а ваши данные пошли в БД сервиса чата (Имя, телефон, ваш персональный ID, ID вашего устройства). Дальше их продают заинтересованным лицам. Добро пожаловать в 2020))
 
  • Спасибо
Реакции: dobrodel55 и Valandersi

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
266
Благодарностей
254
Баллы
63

dobrodel55

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
есть куча сайтов и сервисов, где вы добровольно оставляете свои данные - например чаты поддержки через какие-нибудь сервисы. вы оставили свой номер, имя для конкретного сайта, а ваши данные пошли в БД сервиса чата (Имя, телефон, ваш персональный ID, ID вашего устройства). Дальше их продают заинтересованным лицам. Добро пожаловать в 2020))
да, видимо, так и собирают данные. скоро уже будешь опасаться заходить на сайты, чтобы на тебя не обрушился шквал звонков))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)