Идея для конкурса.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Как вам такая идея. Команда разработчиков составляет несколько простых и сложных заданий которые необходимо выполнить за определенное время.
Пример: В списке есть буквеные и числовые значения. Нужно разделить этот список на три, в первом только буквенные, во втором только числовые, в третьем смешанные.
Топ 50 проходит в след тур. Потом задание по сложнее, и уже топ 40. И т.д. Пока не останутся лучшие, например топ 10, они получают гарантированные минимальные вознаграждения и играют в супер игру за призовые места.

Оценивать шаблоны можно по скорости решения. А можно например ставить балы за скорость и баллы за логику, которые потом суммируются.

Как определить скорость, создать тему в которой будет в указанное время опубликовано задание. В эту же тему будут кидать шаблоны, если кто-то отредактировал сообщение, то он спускается по времени указанному в редактировании.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

ftbwork10

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
442
Благодарностей
697
Баллы
93
это уже как школьная олимпиада по информатике
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Новое - всегда хорошо, но сомневаюсь, что разрабы поддержат такое, нужно что-то существенное, за что собственно стоило бы платить.:au:
Или делать платное участие, а потом набранное делить...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Новое - всегда хорошо, но сомневаюсь, что разрабы поддержат такое, нужно что-то существенное, за что собственно стоило бы платить.:au:
Или делать платное участие, а потом набранное делить...
Мое дело предложить)
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Не объективно получится как-то. В топе будут знатоки сишарпа, а среднячкам (не говоря о новечкам) ничего не светит, ибо получается что будет оцениваться техническая часть. ИМХО. Сейчас в конкурсах можно занять место за идею и неординарность мышления, что более интересно чем техническая часть.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
В топе будут знатоки сишарпа
Шарп будет запрещен! :D

не говоря о новечкам
У новичков на 1 месте должно быть обучение и практика, а не конкурсы)

ибо получается что будет оцениваться техническая часть. ИМХО. Сейчас в конкурсах можно занять место за идею и неординарность мышления, что более интересно чем техническая часть.
Ну так есть такие конкурсы, почему бы не сделать один технический)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Шарп будет запрещен! :D...
Без шуток, но считаю такое решение верным для конкурса. Ибо основная цель любого конкурса для разарботчиков это пиар и возможность привлечения новых клиентов. А C# отпугнет основную массу покупателей, которые испугаются что здесь надо кодить.
UPD: вы их сначала заманите разноцветными кубиками, а потом уже на C# подсаживайте "медленно и приятно" :-).
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Забавно всё таки, что ровно через год и один день ты опубликовал то, что я хотел сделать ) Совпадение? Не думаю :-)



В итоге вообщем мне тогда объяснили, что такое нужно делать не в рамках конкурса статей, я согласился и отложил идею в ящик. Заданий штук 20 придумал уже, но ничего не реализовывал (надо бекенд сделать, чтоб выдавать и проверять выполнение заданий) - уже даже домен куплен под это дело))) Может быть когда-нибудь порадую вас таким квестом :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Забавно всё таки, что ровно через год и один день ты опубликовал то, что я хотел сделать ) Совпадение? Не думаю
Знаешь, эта идея просто так пришла в голову. Я не могу сейчас утверждать читал я твою тему год назад или нет. Очень интересное совпадение)) Мистика!))
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Знаешь, эта идея просто так пришла в голову. Я не могу сейчас утверждать читал я твою тему год назад или нет. Очень интересное совпадение)) Мистика!))
Это я в тикетах писал, в публичный доступ я в первый раз выкладываю это)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Шарп будет запрещен! :D


У новичков на 1 месте должно быть обучение и практика, а не конкурсы)


Ну так есть такие конкурсы, почему бы не сделать один технический)
Не, согласен,я за любой движ, но нужно все как-то продумать в том плане, что бы как-то более менее дать шанс всем проявить себя, и среднячкам и профи.
 

vitashok

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
84
Благодарностей
13
Баллы
8
Не, согласен,я за любой движ, но нужно все как-то продумать в том плане, что бы как-то более менее дать шанс всем проявить себя, и среднячкам и профи.
Тогда как вариант два уровня решения проблем поставленных в задачах и на шарпе и на кубиках и в отдельных ветках форума
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Особо шибко умные перепишут все на питон и будут запускать зенкой.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Еще не факт, что на шарпе сделают быстрее чем на кубах =)
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Еще не факт, что на шарпе сделают быстрее чем на кубах =)
Давайте начнем с рутины.
Есть файл малюсенький весом 3 гб.
Задача сделать выборку по 10 ключам.
С удалением из файла из которого делается выборка искомых строк.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Онанизм.
Хотите блеснуть знаниями и неординарностью, и за это получить денег?
Ну дык работайте и зарабатывайте)))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)