Google search console и Recaptcha 2

jurnalik

Client
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с разгадкой рекаптчи в Google search console на этапе индексирования ссылок? Она там автоматом всплывает, в коде все очень сложно и разгадать получается только кубиком и во вкладке. Такой вариант немного глючен, кубик после разгадки остается висеть и в любом случае вылетает с ошибкой, даже в случае успешного разгадывания. Запросами без браузера вряд ли получится победить, это из разряда фантастики, но если есть вариант работы через sitekey готов купить...
 

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с разгадкой рекаптчи в Google search console на этапе индексирования ссылок? Она там автоматом всплывает, в коде все очень сложно и разгадать получается только кубиком и во вкладке. Такой вариант немного глючен, кубик после разгадки остается висеть и в любом случае вылетает с ошибкой, даже в случае успешного разгадывания. Запросами без браузера вряд ли получится победить, это из разряда фантастики, но если есть вариант работы через sitekey готов купить...
С той же трудностью столкнулся... Нашли ли рабочее решение?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
странно все это.... у вас кубик рекапчи 2 сломался что ли ? вроде у всех работает....
Да, и у меня заработал, я оказывается неправильно его запускал (по новичковой глупости - мануалов не нашел). В итоге перерыл полфорума и нашел таки инструкцию "для чайников".
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
При запросе индексации появляется recaptcha Invisible.
После её распознавания результат передается в функцию: recaptchaLoadedCallback
Пытался вызвать данную функцию различными способами:
Код:
window.document.recaptchaLoadedCallback("[\"uvresp\",null,null,null,1]");
document.recaptchaLoadedCallback("[\"uvresp\",null,null,null,1]");
window.recaptchaLoadedCallback("[\"uvresp\",null,null,null,1]");
recaptchaLoadedCallback("[\"uvresp\",null,null,null,1]");
Может есть умельцы которые смогут подсказать как вызвать эту функцию самостоятельно через Зеннопостер (не дожидаясь распознавания рекаптчи)?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с разгадкой рекаптчи в Google search console на этапе индексирования ссылок? Она там автоматом всплывает, в коде все очень сложно и разгадать получается только кубиком и во вкладке. Такой вариант немного глючен, кубик после разгадки остается висеть и в любом случае вылетает с ошибкой, даже в случае успешного разгадывания. Запросами без браузера вряд ли получится победить, это из разряда фантастики, но если есть вариант работы через sitekey готов купить...
Если разгадывать через sitekey, там проблема с сабмитом ответа или что-то еще?

Да, и у меня заработал, я оказывается неправильно его запускал (по новичковой глупости - мануалов не нашел). В итоге перерыл полфорума и нашел таки инструкцию "для чайников".
Мануад есть - https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey
Да и я много раз подробно пояснял на форуме как разгадывать.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
Если разгадывать через sitekey, там проблема с сабмитом ответа или что-то еще?
Проблема в том, что сабмит вызывается автоматически после распознавания.
Никакой дополнительной кнопки его вызова нет.
Таким образом нет возможности подставить готовый токен (так как чтобы появился запрос - нужно чтобы прилетел запрос от рекаптчи, но если прилетит запрос от рекаптчи - теряется сама суть распознавания по ключу).
 

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Мануал есть - https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey
Да и я много раз подробно пояснял на форуме как разгадывать.
Суть в том, что большинство таких ответов объясняют как разгадывать с помощью capmonster, которого у меня пока нет, зато есть баланс на rucaptcha.
 

Gavich

Client
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, и у меня заработал, я оказывается неправильно его запускал (по новичковой глупости - мануалов не нашел). В итоге перерыл полфорума и нашел таки инструкцию "для чайников".
Подскажи как решил? Через вкладку или все-таки sitekey? Использую anti-captcha.
 

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Gavich

Client
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже перешел рукапчу но все равно у меня не выполняется сабмит. Кубик капчи выполняется, но окно капчи не сворачивается и страница на индексацию не отправляется. А давно был последний успешный запуск?
 

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже перешел рукапчу но все равно у меня не выполняется сабмит. Кубик капчи выполняется, но окно капчи не сворачивается и страница на индексацию не отправляется. А давно был последний успешный запуск?
Только что успешно отправил пару страниц с выполнением капчи. Включен autosubmit в свойствах?
 

Gavich

Client
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, включен. А какой браузер?
 

carbonara

Client
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
firefox52, в хроме у меня не работало вроде
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
316
Благодарностей
230
Баллы
43
Может есть умельцы которые смогут подсказать как вызвать эту функцию самостоятельно через Зеннопостер (не дожидаясь распознавания рекаптчи)?
Есть умельцы
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Да все уже работает автоматом. Не нужны тут умельцы.
Тоже перешел рукапчу но все равно у меня не выполняется сабмит. Кубик капчи выполняется, но окно капчи не сворачивается и страница на индексацию не отправляется. А давно был последний успешный запуск?
Вы должны просто запустить кубик на странице с рекапчей. Она сама автоматически будет решаться.
Или выберите распознавание через CapMonster2.dll>Во вкладке
 

Ресет

Client
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
Та же проблема, но похоже она в том, что на странице определяется несколько sitekey и распознается не тот.
МОжет кто то поделится рабочим куском для распознавания?
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)