Голосование: Шестой конкурс статей

Голосование

  • Выкачиваем деньги из Bitcoin кранов

    Голосов: 18 3,6%
  • Наполнение сайта картинками

    Голосов: 12 2,4%
  • Массовые слив бесплатного трафика на дейтинг с tagged.com

    Голосов: 33 6,6%
  • Мыслить нестандартно

    Голосов: 14 2,8%
  • Как за 5 мин создать шаблон с удобным веб интерфейсом (админкой)

    Голосов: 63 12,6%
  • Сливаем бесплатный трафик с шахмат на дейтинг и что угодно

    Голосов: 37 7,4%
  • Генерация красивых Excel-отчётов по шаблону

    Голосов: 57 11,4%
  • Управление любыми Android приложениями на смартфоне из ZP

    Голосов: 119 23,8%
  • Zenno мотиватор

    Голосов: 16 3,2%
  • Авто заработок на seosprint - миф или реальность

    Голосов: 37 7,4%
  • ZennoPoster. Помощник в подборе товара на OLX и т.п.

    Голосов: 14 2,8%
  • Генерация идей по заработку на ZennoPoster

    Голосов: 33 6,6%
  • Анализируй свою работу, или почему у меня на сайте 300000 посетителей

    Голосов: 45 9,0%
  • Разгружаем себя - автонаполняемый сайт и паблики в ВК, ФБ и ОД (и 30 других соц.сетях)

    Голосов: 37 7,4%
  • Как я купил квартиру с помощью Zennopostera

    Голосов: 24 4,8%
  • Собираем трафик с VK с помощью лайков.

    Голосов: 39 7,8%
  • Zennoposter vs Flipboard или новый вектор крауд-маркетинга

    Голосов: 25 5,0%
  • Делаем мобильные прокси

    Голосов: 81 16,2%
  • Король социалок 2: мастер-класс на кухне Facebook

    Голосов: 155 31,0%
  • Работа с социальной сетью Вконтакте

    Голосов: 51 10,2%
  • Всё о прокси! То, о чем ты не знал и стеснялся спросить!

    Голосов: 114 22,8%
  • Создаем многопользовательский сервис при помощи Zennoposter + Telegram API

    Голосов: 58 11,6%
  • CURL - Отличная альтернатива для выполнения запросов GET/POST

    Голосов: 49 9,8%
  • Zennoposter + WinAPI (для чайников). Автоматизация любого десктоп приложения

    Голосов: 166 33,2%
  • Подмена системного времени в ZennoPoster

    Голосов: 125 25,0%
  • Как легко и красиво собрать карту сайта?!

    Голосов: 16 3,2%
  • Сливаем тонны бесплатного трафика на рунеток/знакомства/секс по телефону

    Голосов: 26 5,2%
  • Работа с ZennoDroid. Эмулируем Android приложения (Gmail, Tumblr)

    Голосов: 80 16,0%
  • ReCaptcha2 для новичков на Post/Get запросах!

    Голосов: 72 14,4%

  • Всего проголосовало
    500

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
174
Баллы
43
В благие намерения я верю с трудом, пример доказательств имеется но увы 2015, но есть над чем подумать, сейчас не приведу, так как сама конкурсантка, чтоб мне не приписали дурные мотивы, что сливаю конкурента
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вы
Вы можете хоть как-то доказать, что голоса распределяются криво? Или это просто ваше мнение?
Вы может роли перепутали? Никто вам ничего доказывать не должен со статусом клиент, а вот вы после получения сигнала как представитель форума должны проверить и показать, что это не так
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Может ли быть ситуация, что человек купил лицензию Зенно для своего клиента? Или просто купил себе 10 штук лицензий на разные мейлы?
Конечно, покупайте 10 лицензий на разные почты, это даст вам 10 голосов и будет стоить как выигрыш в конкурсе. Лет через 5 окупите.

Можно посоветовать добавить в конкурс голосование по номинациям. Т. е. оставляем всё как есть, но убираем минимальное вознаграждение за статью и тем самым мы повышаем качество статей, трэш не будут постить. А освободившиеся призовые распределяем в 3-х номинациях каждое из которых потребует отдельного голосования:
1. За самую оригинальную идею.
2. За лучшую монетизацию.
3. За лучшую техническую реализацию.
Тогда в каждой номинации при том же призовом фонде выигрыш будет в 3 раза меньше.
За такой приз люди будут постить только трешевые статьи. В итоге окажется что не некоторые статьи будут трешевые, а все.
И то тут трешевость статьи понятие сугубо индивидуальное.

А то что накрутка есть я полностью уверен. Шли 3 дня равномерно, ноздря в ноздрю. Ранее утро понедельника - сравнялись, и в течении 3-х часов один вырывается на 5 голосов. Чуров отдыхает)
Пять голосов из десятков - это все, что вы можете привести в доказательство накрутки?


Вот lightwood хоть и молодец, что в свое время (в далеком 2014) зарегал себе клиентов, но как накрутчик он больно палится. Уж если крутишь, то крути с первого дня, равномерно что ли. Он же забыл сначала (на че надеялся?), потом проснулся. Ну так ни делается =))))
Вы можете как-то доказать накрутку или это очередные домыслы?
А если я по домыслам буду всех банить, может мне покажется, что вы лицензию хотели перепродать или перепродали, в таком случае вы не будите возмущаться, если я ее забаню?

В благие намерения я верю с трудом, пример доказательств имеется но увы 2015, но есть над чем подумать, сейчас не приведу, так как сама конкурсантка, чтоб мне не приписали дурные мотивы, что сливаю конкурента
Вот, к сожалению, все доказательства имеют такое качество - где-то, что-то, кто-то, когда-то. И ничего конкретного.

Одет роли перепутали? Никто вам ничего доказывать не должен со статусом клиент, а вот вы после получения сигнала как представитель форума должны проверить и показать, что это не так
Вы из разряда тех людей которые "Я вам бабки плачу, вы мне должны!" ?
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вы из разряда тех людей которые "Я вам бабки плачу, вы мне должны!" ?
Вам 15 лет? Здесь контролирующий орган вы и проверять вам

А у вас получается - вы докажите, а мы примем меры, тогда смыл от вас? Посты чистить?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вам 15 лет? Здесь контролирующий орган вы и проверять вам
А у вас получается - вы докажите, а мы примем меры, тогда смыл от вас? Посты чистить?
Вам 15 лет, если вы не знаете что такое презумпция невиновности.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вам 15 лет, если вы не знаете что такое презумпция невиновности.
Да что вы, то есть если вы обратитесь в полицию с сигналом - вам нужно будет его доказывать? Или может быть полиции проверить? Это уж если вам совсем непонятно
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да что вы, то есть если вы обратитесь в полицию с сигналом - вам нужно будет его доказывать? Или может быть полиции проверить? Это уж если вам совсем непонятно
Вы хотя бы разок в полицию обратитесь, у вас все иллюзии сразу исчезнут на этот счет.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вы хотя бы разок в полицию обратитесь, у вас все иллюзии сразу исчезнут на этот счет.
Я понят, компетенность на высшем уровне

По поводу иллюзий - их нет,так как оч часто с этим сталкиваюсь
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Будет что-то конкретное, обязательно пишите.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Не знаю, накручивал кто или нет - дело не мое. Но, если вот так по честному, вопрос проксей интересует многих новичков. Самому было разобраться по началу непросто. Википедия не помогла - так как мой мозг не воспринимает такую сухую справочную информацию. Поэтому лично я не удивляюсь тому, что статья, простым языком описывающая прокси набирает голоса.

Ну и что, что базы? Ну и что, что детский сад? Кто-нибудь проводил статистику, сколько пользователей ЗенноПостера перешли из разряда "новичков" в хотя бы разряд "середнячков" за несколько лет? Это мое чисто субъективное мнение, но мне кажется, что голоса распределяются вполне объективно. И мне совсем не обидно видеть, что моя статья ближе к концу списка - я адекватно воспринимаю ее уровень.
 
  • Спасибо
Реакции: VerBin и nuaru

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
553
Благодарностей
267
Баллы
63
Не знаю, накручивал кто или нет - дело не мое. Но, если вот так по честному, вопрос проксей интересует многих новичков. Самому было разобраться по началу непросто. Википедия не помогла - так как мой мозг не воспринимает такую сухую справочную информацию. Поэтому лично я не удивляюсь тому, что статья, простым языком описывающая прокси набирает голоса.

Ну и что, что базы? Ну и что, что детский сад? Кто-нибудь проводил статистику, сколько пользователей ЗенноПостера перешли из разряда "новичков" в хотя бы разряд "середнячков" за несколько лет? Это мое чисто субъективное мнение, но мне кажется, что голоса распределяются вполне объективно. И мне совсем не обидно видеть, что моя статья ближе к концу списка - я адекватно воспринимаю ее уровень.
(facepalm)

У меня клиенты не могут разобраться как статус на форуме получить, а про прокси и то знают. Те статьи, что в топе вполне могут там быть. По поводу "статьи" про прокси. Если убрать данное творение во внеконкурсные не решились (хотя, конечно, это должно быть сделано еще на премодерации), то предлагаю сделать следующую проверку, уж больно очевидны накрутки в статьях от товарища lightwood:
1) Выяснить кто голосовал за его статью в этом конкурсе
2) Проверить голосовали ли эти участники за какую-то другую статью.
3) Сравнить с теми кто голосовал за его статьи в прошлом конкурсе как минимум (думаю 80% и более совпадений будет)
4) Выборочно проверить что это за аккаунты и их активность и узнать, что это за фрукты.

Думаю после подобной проверки отпадут все вопросы по факту накруток/не накруток товарищем lightwood.
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Будет что-то конкретное, обязательно пишите.
b7tr4xgv.png



Подобная картинка отставания у господина lightwood, соблюдалась 22, 23, 24 числа. Он отставал от "делаем мобильные прокси" и " Управление любым Android приложением" на очень сильный промежуток голосов.

Двадцать пятого числа: многие пользователи увидели , что он за один день из 20 голосов скаканул до 48 голосов. Вот что до вас хотели донести пользователи форума.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
я думаю, максимум что подтвердит данная проверка - это то, что у парня есть люди, которые его поддержали. Живые это люди или фейки - определить невозможно.
Ну, допустим, попросил он своих клиентов или там товарищей каких-нибудь по клубу какому-нибудь проголосовать за него. И все ринулись голосовать в этот же день. И в прошлый раз эти же ребята проголосовали "за своего". И что тут такого? Может быть у парня какой-нибудь закрытый клуб для "своих". Разве мы не поддерживаем "своих" в любых других подобных мероприятиях? Голосование как метод определения победителя сам по себе исключает 100-процентную объективность, ведь люди голосуют по разным причинам: кому-то понравилась тема статьи, а кто-то голосует потому что это "свой парень". В итоге голоса набирает тот, за кого проголосовало больше народу, а не тот, кто сделал лучше других. Это не хорошо, и не плохо - просто сущность метода "голосование" именно такова.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
(facepalm)

У меня клиенты не могут разобраться как статус на форуме получить, а про прокси и то знают. Те статьи, что в топе вполне могут там быть.
не спорю. в инфобизнесе ситуация та же самая. казалось бы, кто не умеет работать с вордом и екселем. Однако видел ребят, которые курсы эти продавали в свое время куда более успешно, чем какой-нибудь там Попов про свой php. Правда в том, что зеленых новичков среди нас куда больше, чем продвинутых пользователей. А они не голосуют за те статьи, смысл которых даже не смогли понять, не то чтобы дать этим статьям какую-либо оценку :D
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
JakovZ не надо делать тут флуд. Человек конкретно описал как проверить, а ты посты накручиваешь и данное сообщение падет в низ. Это твое мнение, а не мнение большинства.
(facepalm)

У меня клиенты не могут разобраться как статус на форуме получить, а про прокси и то знают. Те статьи, что в топе вполне могут там быть. По поводу "статьи" про прокси. Если убрать данное творение во внеконкурсные не решились (хотя, конечно, это должно быть сделано еще на премодерации), то предлагаю сделать следующую проверку, уж больно очевидны накрутки в статьях от товарища lightwood:
1) Выяснить кто голосовал за его статью в этом конкурсе
2) Проверить голосовали ли эти участники за какую-то другую статью.
3) Сравнить с теми кто голосовал за его статьи в прошлом конкурсе как минимум (думаю 80% и более совпадений будет)
4) Выборочно проверить что это за аккаунты и их активность и узнать, что это за фрукты.

Думаю после подобной проверки отпадут все вопросы по факту накруток/не накруток товарищем lightwood.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Обобщу то, что хотел сказать.

Ситуация со статьей про прокси очень похожа на накрутку. И я не удивлюсь, что так оно и есть, если вдруг это действительно будет доказано. Но вот если посмотреть на ситуацию с точки зрения организаторов конкурса.
То, что мы наблюдаем в статистике голосования может объясняться двумя факторами:
1. За парня вполне могли отдать голоса новички, которые даже не поняли сути некоторых топовых статей конкурса и уж тем более не смогли осознать их ценность;
2. За парня могли проголосовать его знакомые, с которыми он поддерживает связь в рамках использования программы. И они просто поддержали "своего" в тот день, когда он им рассказал о конкурсе.

Конечно, объяснение с накруткой выглядит куда более логично и правдоподобно. Но чтобы принять меры одних подозрений и косвенных фактов недостаточно.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
JakovZ не надо делать тут флуд. Человек конкретно описал как проверить, а ты посты накручиваешь и данное сообщение падет в низ. Это твое мнение, а не мнение большинства.
и зачем мне здесь посты накручивать? Я получу за это какой-нибудь бонус?
Человек высказал СВОЕ мнение, а я высказал СВОЕ мнение. А вы СВОЕ. Все так и должно быть :D:D:D
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
А как вы собрались его вычислять? )) Даже если имеется несколько аккаунтов, он же через ПРОКСИ ходил!!! Уж ему ли не знать о проксях?! *HAHA*
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix, GoodX и Radzhab

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
как бе уже ограничение введено, что только со статусом "клиент" могут голосовать, а кто как голосует и чем мотивирован это уже его личное дело, бгг
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Обобщу то, что хотел сказать.

Ситуация со статьей про прокси очень похожа на накрутку. И я не удивлюсь, что так оно и есть, если вдруг это действительно будет доказано. Но вот если посмотреть на ситуацию с точки зрения организаторов конкурса.
То, что мы наблюдаем в статистике голосования может объясняться двумя факторами:
1. За парня вполне могли отдать голоса новички, которые даже не поняли сути некоторых топовых статей конкурса и уж тем более не смогли осознать их ценность;
2. За парня могли проголосовать его знакомые, с которыми он поддерживает связь в рамках использования программы. И они просто поддержали "своего" в тот день, когда он им рассказал о конкурсе.

Конечно, объяснение с накруткой выглядит куда более логично и правдоподобно. Но чтобы принять меры одних подозрений и косвенных фактов недостаточно.
Вот это и есть нарушение правил.
А как вы собрались его вычислять
Так.
http://zennolab.com/discussion/threads/golosovanie.33742/page-4#post-248868
http://zennolab.com/discussion/threads/golosovanie.33742/page-4#post-248872
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Ну и ответит он вам мультиакками, что случилось у них именно в эти 2 дня просветление и решили они дружно голосануть за статью о проксиках... А дальше?

А если подробно, то:
1) Ок, выясните
2) Имеют право хоть за одну, хоть за 10
3) Очень понравились его статьи как в предыдущих конкурсах, так и в настоящем
4) Крайне редко заходят на форум специально, чтобы почитать статьи в конкурсах статей и проголосовать. А так - других дел хватает.

А теперь представьте, что по этим критериям найдется хоть один живой человек. И как в таком случае будет выглядеть администрация?
 
Последнее редактирование:

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Ну и ответит он вам мультиакками, что случилось у них именно в эти 2 дня просветление и решили они дружно голосануть за статью о проксиках... А дальше?

А если подробно, то:
Если уж не забанить, то хотя бы это проверить и выложить сюда на общее обозрение.
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Если уж не забанить, то хотя бы это проверить и выложить сюда на общее обозрение.
Так о том и речь, что наверняка не проверите. А исключать только потому, что человек не очень активен и решил проголосовать в конкурсе - это уже угар демократии получается...
 

Gnom41k

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
11
Благодарностей
2
Баллы
3
Проголосовал ...
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
553
Благодарностей
267
Баллы
63
Ну и ответит он вам мультиакками, что случилось у них именно в эти 2 дня просветление и решили они дружно голосануть за статью о проксиках... А дальше?

А если подробно, то:
1) Ок, выясните
2) Имеют право хоть за одну, хоть за 10
3) Очень понравились его статьи как в предыдущих конкурсах, так и в настоящем
4) Крайне редко заходят на форум специально, чтобы почитать статьи в конкурсах статей и проголосовать. А так - других дел хватает.

А теперь представьте, что по этим критериям найдется хоть один живой человек. И как в таком случае будет выглядеть администрация?
Каждый из этих пунктов в отдельности может и ни на что не влияет, а вот в сумме да еще с прибавлением факта того, что резкий прирост голосов в конце голосования случается лишь у lightwood, а у остальных авторов рост примерно равномерный может, в случае подтверждения подозрений дать очень яркую картину. По крайней мере, если накрутка была ботами, а не просьбой в приватном чате проголосовать за статью, то это станет ясно.

Если же lightwood просил проголосовать живых людей, то вряд ли удастся доказать накрутку, придется смириться в этот раз, а в следующий повод призадуматься организатором над системой подсчета голосов.

В то, что данная статья вышла в топ по-честному ни за что не поверю.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
lightwood, тебе наверное весело читать это все сейчас :D:D:D

и ведь как всегда хранит гробовое молчание...

он вообще существует? может, этот парень в нашем воображении? *HAHA*
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Если кто-то попросил своих друзей - владельцев программы проголосовать - тут ничего не поделаешь, друзья есть друзья.
Зовите своих тоже.
Если кто-то будет спамить левым людям, то они начнут жаловаться, как это было в первых конкурсах и мы к этому человеку применим санкции.
И не нужно думать, что у одного lightwood есть друзья.
В самом начале голосования был резкий всплеск посещений топика голосования с форума ботмастера, хотя там никаких топиков не было.
Т.е. очевидно кто-то проспамился там по личкам своих друзей-знакомых и это, судя по скринам, не lightwood.
Привлекайте больше людей к голосования, без просьбы голосовать за вашу статью, тогда влияние "друзей" будет нивелироваться большим количеством голосующих.

У меня есть несколько идей как уменьшить влияние друзей в голосовании. Если будет возможность, попробуем что-нибудь сделать к следующему конкурсу, но на 100% не обещаю.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
У меня есть несколько идей как уменьшить влияние друзей в голосовании. Если будет возможность, попробуем что-нибудь сделать к следующему конкурсу, но на 100% не обещаю.
Ввести обязательным голосование минимум за 3-5 конкурсантов?)

Мне ничего другого в голову не приходит.. И тут да сразу будет все видно))) :D

А еще и не анонимным)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Тогда будут просить голосовать за свою статью и несколько самых непопулярных
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Можно проще )))
Призовой фонд поровну поделить ))) Но откровенный шлак не пропускать )))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)