GitHub добавит кнопку «спонсировать» для пожертвований разработчикам

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
В первый год сервис не будет брать процент за обработку платежей.

GitHub анонсировал тестовую версию инструмента Sponsors. Он позволит финансово поддерживать разработчиков, говорится на сайте проекта.

Спонсором может стать любой пользователь с учётной записью на GitHub. В первый год работы Sponsors сервис не будет брать процент за приём платежей — разработчики смогут получать всю сумму присланных им денег.

Компания также запустила фонд, из которого в первый год будет удваивать сумму каждого пожертвования. Объём фонда — $5000 на разработчика.

Пользователи могут выбрать модель привлечения: разовое пожертвование или подписку через сервисы вроде Patreon, Tidelift, Ko-fi и Open Collective. Деньги смогут привлекать не только разработчики, но и другие участники сообщества, например, менторы.


GitHub также объявила о покупке сервиса Dependabot, который актуализирует зависимости проекта и помогает следить за обновлениями библиотек. Сумма сделки не раскрывается.

Microsoft купила GitHub за $7,5 млрд летом 2018 года. Компания пообещала расширять возможности пользователей на всех циклах разработки и сохранить платформу открытой.

Источник: vc.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)